Трудовые будни.
Меня разбудил стук в дверь, и приказ через двадцать минут придти в хол. Кое как заставив себя встать, я пошла в душь. И в нужное время, как все стояла в ожидании. Как я и думала Лидия Петровна, была у нас старшей.
- - Девочки поздравляю вас с первым рабочим днем. Ваше рабочее время зависит только от Вас. Выполненую работу у вас так же буду принимать я. Катя, уборка хола и гостинной. Вика на кухню. Марина второй этаж дома. Даша, на помощь Марине. Елизавета, библиотека. Все должно быть на уровне, если мне не нравиться Ваша работа то я начисляю штрафные балы. Набираете сто педесят балов и вы едете домой. Надеюсь все ясно?
- Слегка кивнул головой чтоб было ясно, что условия приняты , мы пошли завтракать. Наш не хитрый завтрак состоял из овсянки и оладьев с клубничным джемом. Я как обычно остановилась на кофе. Ровно в восемь мы отправились заниматься своими поручениями. К сожалению, мой вчерашний выпад не оставили без следа, а поняла я это как только зашла в библиотеку. Это было помещение квадратов на педесят с огромным слоем пыли. Такое чувство что здесь специально не чего не делали, лишь бы в качестве наказания, поручить это мне. Не спеша смотря на деревянные шкафы полные пыльных книг, я даже не знала с чего начать. Но глаза боятся, а руки делают. К обеду я только смогла очистить один шкаф, осталось еще три. Ну не чего главное это начать, с этими мыслями я пошла на обед, есть хотелось зверски.
- К вечеру я уже не чувствовала рук, а работы осталась еще достаточно, я и не думала что так выматаюсь в первый же день. Но для себя решила, что как не тяжело, но свою работу я сделаю. Ужин оказался кстати, было как раз время отдохнуть. После еды куда-то идти и что то делать желания не было вообще, но выбора у меня тоже не было... вернувшись в библиотеку меня хватило еще на час, решив чуть чуть отдохнуть в кресле, я не заметила как уснула. Проснулась я от того что кто то тряс меня за плечи, когда зрение прояснилась я увидела злого Егора.
- - Пошла вон. Относительно спокойно сказл он мене.
- И только после этого я обратила внимание, что мы здесь не одни. Я увидела красивую девушку. У нее были длинные волосы черного цвета, смуглая кожа и очень красивые мендаливидные карие глаза.
- - Да уж милый, распустил ты свою преслугу. С усмешкой сказала Она. И что то про то как, она то здесь наведет порядок в кадрах.
- Она ему под стать, подумала я и пулей вылетела от туда. Очень надеюсь что пока я здесь мы с ней больше не встретимся.
- Так и получилось, не Егора, не его подругу я больше не видела. Продолжая работать, я думала когда же это закончиться. День был на днь похож, от этого мне было еще хуже, это душило меня как личность. Подружилась я только с Дашей, девушка была по своему интересна и могла временами разбавить мое одиночество. Когда прошло уже пол года, я поняла что так больше не могу, я все больше усилий тратила чтоб не сорваться ведь восемьдесят два штрафных бала у меня уже было. Теперь уже ради принципа я не могла сдаться и по этому переступая через себя, продолжала терпеть.
- Но все рано или поздно заканчивается, закончилось и это. В очередной мой рабочий днень все началось не как обычно. В мою дверь постучали и спросили разрешения зайти. Лидия Петровна собственной персоной. С ее позволения я не стала надевать маску, но скорее всего лучше было это сделать, хотя это мало, что изменило бы.
- - Елизавета, у меня возникло одно поручение от Егора Владимировича, я долго думала кто же лучше всего для этого подойдет. Он попросил выбрать ему из вас постоянного помошника. И мой выбор пал на тебя. По выражению твоего лица я поняла что не ошиблась, ему не нужны друзья, любовницы или товарищи, ему нужен верный слуга. Суть что именно тебе придется делать я не знаю, узнаешь у него сама. Через три дня ты должна к восьми выходить в хол, с кружечкай черного кофе для него.
- - Можно один вопрос? С надеждой спросила я.
- - Если только один.
- - Для чего нужны эти странные маски? Спросила я, с надеждой ожидая ответ. Ведь было не ясно собираться или нет она мне отвечать. Ведь по ее загадочной улыбке я мало что могла предположить. Но все-таки лед тронулся и она заговорила едва слышным шопотом, как будто унеслась в свое прошлое.
- - Я очень давно работаю в этой семье. Мне было двадцать шесть, когда я пришла устраиваться к ним на работу. На тот момент у меня было очень тяжелое положение. Я развелось с мужем и он смог оставить мою трехлетнюю дочь у себя, мне не где было жить и не чего было есть, поэтому я очень благодарна им за все. Владимир Иванович, отец Егора всегда позволял ему Все, мальчик жил в достатке и вседозволености. Вероника Сергеевна, мать Егора тоже не считала нужным в чем то ограничивать сына. Это не из за того, что они его не любили, наоборот даже очень сильно любят его. Этими действиями они воспитывали в сыне лидера, чтоб ко всему он относился как к должному. Это то у них и получилось на высшем уровне. Меня Егор принял почти сразу ведь я была занята своими проблемами и не пыталась специально втерется к нему в доверее, исполняя свои обязанности больше на автомате. А вот другим повезло меньше, особенно тем кто хотел через него поближе подобраться к его отцу. Егор презерал всех этих подхалимов. К его совершеннолетию, он уже ненавидел все эти взгляды. К двадцати четырем уже был самастаятельным во всем. Я перешла работать к нему и с того момента он начал таким образом нанимать себе работников, маски появились уже позже. Для чего именно не знаю даже я. Надеюсь ты хоть что то выяснила из нашего разговора, ведь я тебе и так рассказала достаточно.Договорив это женщина просто вышла закрыв за собой дверь.
- Выяснила ли я что то из этого разговора, конечно же да. Оказывается дело не в нас, а этот Егорка у нас оказался самовлюбленным эгоистом, каторый думает только о том чтоб ему было удобно... ненавижу его, быть таким моральным уродом лишь потаму, что у него богатые родители и все было на блюдечке с золотой каемочкой. Немного еще поразмыслив, решила просто не реагировать на него, осталось 9 месяцев и я свободна. С этими мыслями я направилась в хол, еще три дня мне нужно убирать что то в этом доме...