Новая должность.
Жизнь-это не справедливая штука, когда мне приходилось заниматься уборкой я думала как это унизительно, но только теперь я узнала по настоящему что это такое. Когда наступило время первый раз спуститься в хол в новой должности, я очень сильно нервничала. Взяв на кухне кофе я пошла встречать свое начальство. Конечно я представляла как в своем наряде, буду нелепо смотреться рядом с ним. А с другой стороны так даже лучше. Егор вошел в комнату очень быстрым шагом, забрав с разноса свое кофе.
- - Кофе, должно быть более горячим, сказал он, вернув мне кружку. Даю пять минут, чтоб через это время ты уже была в машине, по дороге объясню, что к чему.
- На улице было очень жарко, особенно в моем плотном платье, а маска не давала мне вдохнуть полной грудью, хотя может мне только так казалось. Сев в прохладный солон мерседеса, стало гораздо лучше. Я не спешила задавать вопросы, ведь для меня было чистым кайфом просто покинуть этот дом, плохо что не навсегда.
- - Я взял себе помошника на работу чтоб ты всегда была под рукой, для экономии моего времени. Объясняю один раз, я говорю, а ты делаешь. Мне не интересно, что происходит в твоей голове, чего ты хочешь, а чего нет. Я приказываю, ты исполняешь. Говорить можешь только посуществу, и только когда я не занят, если что то не так сразу едешь домой. Есть вопросы?
- - Нет. Спокойно сказала я. Хотя на деле хотелось спросить, что не так у него с головой. Я понимала что мне не в коем случае нельзя проиграть ему осталось почти половина срока, а взять и сдаться на пол пути я не могу, буду потом всю жизнь пилить себя за слабость. Я могу притворяться спокойной, а когда отдам "долг", выскожу ему все что думаю.
- Мы подъехали к стеклянной высотке в центре нашего города, водитель припокававшись не далеко от входа, вышел чтоб открыть дверь Егору. Я вышла следом , мне пришлось быстро перебирать ногами чтоб успеть за ним, слишком широкий шаг, хотя для его роста может быть и нормально, ему ведь все равно как я буду успевать. Поднявшись на сороковой этаж, мы вышли из лифта, мне очень не понравилось, что люди которые встречались на пути в кабинет, почтительно здоровались с Егором и ровным счетом не обращали внимание на меня, как будто, все в порядке вещей. Нет же нечего странного в человеке замотоном с ног до головы,
- Следующий за их начальником.
- Зайдя в кабинет Егор указал мне на стол в углу кабинета, и сказал сидеть там пока не позавет.
- Время шло медленно, занять мене себя было нечем по этому я начала наблюдать за Егором. Он что то печатал на ноутбуке, периодически хмуря свои в меру пушистые брови, смотрелось это не привычно как будто я зашла в гости к своему знакомому и теперь жду когда он закончит с делами. Ну что за дебильные мысли? Лучше переведу внимание на интерьер... вот красивая мебель из черного дерева, в углу фикус, а этот вид из панорамных окон вообще огонь! Целый час я сидела на одном месте и когда распохнулась входная дверь я вздрогнула от неожиданности, как оказалось пришла та самая брюнетка.