Выбрать главу

Служба

Я и Егор начали больше времени проводить вместе. А началось это с того, что ему приходилось меня учить сразу улавливать суть, проверять скорость моего письма. Плюс был в том что у него получилось установить в проем где Я пряталась зеркало Гезелла, и теперь Я могла не только слышать, но и видеть все что происходило в помещении. Он показал мне фотографии тех кто будет там, чтоб я могла потом все ему рассказать как можно подробнее. Для того чтоб запомнить я долго всматривалась в их лица, до того момента пока я уже могла узнать этих людей из ста. Таким образом,  Я пряталась за полками, а он разговаривал в зале, рассхаживая из одного угла в другой. Смотрелась это забавно как буддто он разговаривал сам с собой, просто не о чем, перескакивая с одной темы на другую. Каждый день это занимало около двух часов а уже дальше я была представлена сама себе, свободы на удивление у меня было больше. И теперь я как обычный человек собиралась на роботу, делая дневной макияж, только с преческой было хуже так как когда я находилась с Егором маску некто не отменял, и мои волосы применались под ней. А после занятия я могла снять маску, уже за приделами офиса. Я предпочитала просто гулять по улицам, сидеть в кофе за стаканом проходного лимонада или просто ходить в парк который не далеко находился от работы. Сегодня после того как Егор отпустил меня я решила пройтись по магазинам в ближайший торговый центр. Я как и любая девушка очень люблю красивые вещи, сегодня у меня было настроение порадовать себя каким нибудь платьем для прогулок, погода ведь была все еще жаркой, а летней одежды я почему то взяла с собой мало. Примерные около двадцати платьев мой выбор остановился на классическом приталенном джинсовом и на легком шифоновом с открытыми плечами. Оплатив покупки в приподнятом настроении я отправилась в парк, купив мороженое и сок. Уже сидя на лавочке поедая лакомство я увидела Егора и другого парня,  я узнала Его, он был с фотографии акционеров, шли они в моем направлении, бежать куда то было глупо, а они присели почти на противоположную лавочку. Они разговаривали, о чем именно я не слышала, решив переждать какое-то время и просто уйти.  Сделать этого у меня не получилось, как только я сделала несколько шагов в противоположную сторону от них, моя нога подвернулась из за того что, на мне была обувь на высокой танкетке, так я казалась выше чем есть на самом деле. На помощь мне пришел друг Егора. Он помог мне встать и проводил до лавочки чтоб сесть.

  • - Привет, не сильно ударилась? Может тебя подвести?
  • - Привет. Нет спасибо, все нормально, я не тороплюсь.
  • - Странно, а убегала ты как будто дома утюг забыла выключить, с улыбкой сказал он. Егор или сюда, тут девушке нужна помощь.
  • Мое сердце билось с бешеной скоростью, Егор наоборот не спешил, я очень надеялась что он меня не узнает.
  • - Привет, буть аккуратнее в следующий раз, моего друга рядом может и не быть. Хотя ты видимо ему понравилась, раз он решил помочь.
  • - Ну зачем так грубо, раз уж так все сложилось давай познакомимся. Меня зовут Андрей моего друга Егор.
  • - Лиза, сказала я тихо. А ведь этот Андрей был как раз в моем вкусе, в меру мускулистый с светлыми волосами, и нереально зелеными глазами, кажется это самый редкий цвет глаз, так вот он весь был редким красавчиком. Я даже упустила момент когда у меня включился режим флирта.
  • -Я просто решила убить время после похода по магазинам, и действительно забыла, что кое что мне еще нужно...
  • - Интересно что же это такое, наверно мозг, сказал Егор.
  • - Нет, это были правила поведения с незнакомыми людьми. Я не просила мне помогать и мне кажиться вам Егор, пора.
  • - Не тебе мне говорить что делать а что нет.
  • - Кем ты себя считаешь, думаешь все позволено, если есть богатый папочка или денег много, а попробуй хоть раз в жизни заслужить уважения сам и научись уважать других людей вокруг себя. Я тебя не держу можешь идти.Он в тот момент уже написал надо мной, видно было что слова мои его задели, так приятно не молчать а говорить в лицо все что думаешь.
  • - Ты говоришь так, как буддто знаешь меня, как там тебя. Лиза.
  • - Успакойтесь оба, Егор если бы я тебя не знал то подумал что между вами пролетела искра. Нам действительно пора. Надеюсь до встречи, Лиза.