Зато можно не опасаться, что ночью в дом вломятся грабители… По крайней мере — в этом районе, который граничит с разломом. Хотя, насколько она знает — сама в одно время рылась в публикациях на этот счёт — есть места, где даже угроза оказаться в желудке противоестественной твари никого не останавливает. Да и есть же соответствующие амулеты вроде тех, что носят кошки Незрячего! И вряд ли они настолько сложны в копировании, чтобы не было возможности разжиться ими при желании.
Сэмми отворачивается от окна и косится на подложку, на которой покоятся с десяток заварных шариков с взбитыми сливками, пытаясь решить, стоит ли съесть их прямо сейчас, или отложить это на потом, когда ей потребуется успокоиться после разговора с Сесс. А то, что успокаиваться точно придётся, не вызывает сомнений. Ну, вот ни капли.
Хотя, конечно, поднимать себе настроение сладостями — вообще ни разу не верный путь. И так уже весы каждое утро показывают цифры, в которые не хочется верить. Да и отражение в зеркале оставляет желать лучшего. В смысле — желать скинуть килограмм десять-пятнадцать… Сэмми бросает взгляд на заоконную темноту, ловя собственное отражение на поверхности стекла. И пытается улыбнуться. Только проку с того — вечно печальное и как будто бы обиженное на весь мир выражение так и не удаётся прогнать, что бы Сэмми ни делала.
Она вздыхает, пытаясь унять нервную дрожь от предстоящего разговора, который вот точно нельзя уже дальше откладывать, возвращается в кресло, подхватив-таки один шарик, и прилаживает стикеры к вискам, одновременно пытаясь побыстрее прожевать. Просто, чтобы не подавиться. Да и заявиться в таком вот виде к Сесс будет слишком смело для неё. Пусть даже той и плевать на подобные вещи. Хотя ей, кажется, вообще на всё и на всех плевать кроме клиентов, с которых можно стрясти деньги… Сэмми торопливо прогоняет мысль, которая вот точно совершенно лишняя перед встречей с… Она сосредотачивается, настраиваясь на стикеры, которые начинают синхронизироваться с её сознанием и иллюзорием.
Спустя несколько минут Сэмми озирается по сторонам, пытаясь определить, в какую сторону иллюзория ей сейчас стоит двигаться. Сесс… каждый раз для встречи выбирает совершенно разные комнаты, что, конечно, оправдано, но бесит. Особенно бесит тем, что приходится каждый раз самостоятельно искать дорогу к нужной комнате. И почему бы Сесс не говорить заранее, где…
Ах, да! Это же один из её любимых тестов на профпригодность! Мол, что ты за информатор, если не способна ориентироваться в потоках этой самой информации!
Сэмми быстрым шагом идёт по коридору, имеющему сегодня деревянные на вид стены с полусгнившими досками и такой же пол, через который прорастают сорняки. Сэмми видит, как перед ней проползает сколопендра, и замирает на половине шага, даже не пытаясь сейчас осознавать, насколько это всё нереально. Потому что в отличие от татуировки стикеры слишком остро реагируют на такие вот всплески недоверия, моментально выкидывая человека обратно в реальность… Один из минусов этого устройства, надо сказать… Проблема в том, что и поверить в реальность сколопендры попросту невозможно. Не то, чтобы Сэмми боялась насекомых, но всё же она предпочитает, чтобы те держались от неё на некотором расстоянии… Сэмми требуется несколько минут на то, чтобы привести себя в относительно спокойное состояние и решаться сделать шаг. И в это момент мимо неё вальяжной походкой проходит большой чёрный кот с чёрными же глазами. Сэмми снова останавливается, провожая его взглядом. Разумеется, в явлении перед ней кота мало чего совсем уж странного — фантазия у пользователей иллюзория временами совершенно безумна, да и появляться в истинном облике тут несколько… не принято — но что-то в нём всё же приковывает взгляд. Сэмми встряхивает головой, отчего рога… рожки!.. маленькие!.. задевают стену, и в голове отдаётся звоном.
Надо было придумывать другой образ. Без рогов… рожек. Ладно. Сейчас уже точно не до того.
Сэмми упирается взглядом в выглядящую переплетением кованных элементов дверь на противоположной стороне. И понимает, что ей именно сюда. Почему — она не имеет ни малейшего понятия, но за все два года, что она работает на Сесс, подобное ощущение ещё ни разу не подвело. Она берётся за ручку двери, чувствуя пронизывающий до костного мозга холод, и решительно тянет её на себя. Хотя при этом понимает, что предпочла бы сейчас находиться в любом другом месте мира. Как будто бы это что-то изменит!
Внутри комната… никакая. Просто какое-то помещение из опять же деревянных досок, с пробивающимся сквозь щели между ними солнцем. Ну, и куча сена под ногами. Коровник, что ли?