— Алёна, — мрачно сообщает Эдгар, от всей души надеясь, что эти две женщины никогда не встретятся в реальности. Потому что в таком случае они точно объединятся. И превратят и без того не самую приятную жизнь Эдгара в ад. — Что там по этой… дамочке?
— Хм… Считай, что я оценила то, как изящно ты переводишь тему, — Ольга всё же откладывает наполовину готовый амулет и, спустив ноги на пол, тянется всем телом, напоминая в этот момент Эдгару кошку. Пушистую трёхцветную кошку. Он прикрывает глаза, сосредотачиваясь на запахе. И тут же вынуждено распахивает их, когда в голову прилетает подушка. — Сколько раз просила не принюхиваться ко мне! — резко напоминает Ольга. Эдгар старательно изображает раскаяние. Которое, впрочем, явно не вызывает у Ольги тех эмоций, на которые Эдгар рассчитывал. — Мало того, что это невежливо в принципе, так ты ещё таким образом ставишь меня в ряд своих течных кошек! Бесишь, сосед.
— Прости. — Эдгар поднимается из кресла, ставя кружку обратно. Так и не сделав по итогу ни глотка. Хотя следовало бы — голова уже минут десять как подаёт сигналы о своём существовании. — Я не имел в виду ничего такого. Просто…
— Ну?
— Ты уютно пахнешь. Как моё идеальное утро в детстве, когда мама пекла пирог с дикими ягодами, а папа пытался починить авто… — Тому авто во времена детства Эдгара было хорошо за полсотни лет. И напоминало оно по большей части дырявое ведро. Но папа не сдавался, упорно пытаясь привести его в приличный вид. Безуспешно.
— Ну знаешь… — Ольга отходит к окну, попутно поправляя загнувшийся угол ковра босой ногой. — Этой дамочке, имя которой ты попросту даже не потрудился запомнить, кстати говоря, ничего не светит. Проверка выявила парочку финансовых махинаций, на которые вполне себе можно было бы и закрыть глаза, но… Я не хочу. Второй претендент на наследство также оказался нечист на руку. Но тут уже к уголовному отделу — идиот имел глупость связаться с рассветниками… даже не с Лигой, представляешь?
— С этими отморозками? — Эдгар проходится мимо книжного стеллажа, на котором не стоит ни одной достойной книги — всё сплошь модные новинки — и на ходу меняет местами две на средней полке. — Может, стоит переставить их по цветовой градации, как считаешь?
— Зачем они тебе тут вообще…
— Для того, чтобы настраивать клиентов на нужный лад. — Эдгар прикидывает, стоит ли прикупить ещё парочку книг или нет. — И что же с наследством?
— Как мне сказал Дерек, который занимается этим делом, наследство уплывёт в руки Лиги, — морщится Ольга, поглаживая восковые листья цветка. Лига? Хотя — чему удивляться? Было бы странно, если бы те не пытались прибрать к рукам то, что плохо лежит. В особенности, если это вписывается в сферу их интересов. Которая довольно-таки обширна, надо признать. Эдгар качает головой, но всё же не может не признать, что даже Лига будет всё же предпочтительнее, чем «Светоч». Хотя, надо думать, сектанты владеют массой недвижимости в городе. По крайней мере семнадцать лет тому назад за ними числилось немало интересных объектов… — Через подставных лиц, конечно, но помешать этому не выйдет. В отличие от Рассвета Лига предельно аккуратна в таких вопросах. Увы.
Повисает молчание. И Эдгар вовсе не хочет его рушить. Хотя бы потому, что понятия не имеет, что вообще сейчас можно сказать. Совершенно. Он переставляет ещё парочку книг добиваясь плавного цветового перехода, и подходит к лестнице на второй этаж.
— Ты так и не сказал, что именно ты обнаружил на острове, — нарушает молчание Ольга, успевшая вернуться в кресло и теперь сосредоточенно нанизывающая на леску очередную бусину. При этом она качает головой, отчего бабочки в волосах взмахивают крылышками. Эдгар прищуривается, оценивая образ. И честно старается не принюхиваться. Потому что это и правда неприлично.
Если нет прямого согласия, разумеется.
— Ничего, о чём стоило бы говорить, — пожимает плечами Эдгар, радуясь тому, насколько естественно сейчас звучит голос. А ещё — в кои-то веки — тому, что его раненная сущность альфы слишком слаба, чтобы менять феромоновый узор, и никто… кроме бывших собратьев, разумеется… никогда не опознает, что именно он чувствует. Ну… должна же быть хоть какая-то польза от собственного плачевного состояния?! — Парень со своими товарищами по несчастью связался с очередными придурками, решившими, что им по плечу подчинить местную аномалию. За что и поплатился. Вместе с придурками, что меня ни капли не удивляет. Банально и грустно. Всё.