Выбрать главу

– Скорее второе, ему фиолетово было, а ты осторожнее, лучше убедись что никого нет.
– В том-то и дело, никого не было и тут он быстро оказался возле меня.
– Красивый вообще?
– Ой, не начинай. – Подруга усмехнулась и не унималась.
– Ну скажи-и-и! Скажи!
– Красивый, грубый, хам! Вообще не мой типаж.
– Все так сначала говорят, а потом…
– Нет, даже не думай, не хочу его больше встречать в своей жизни, я еще хочу жить, не смотря на проблемы мои в семье.
– Ты сильная! Найдешь своего человека, кто поможет тебе и вытащит из этого ада. – Поддержка подруги всегда помогала мне. Даже настроение подняло как-то. – Слушай, я устраиваю на следующей неделе вечеринку в честь днюхи! Ты обязана прийти!
– Ну...постараюсь…
– Сбежишь и все, как обычно делаешь. Не бойся, прикрою тебя и брат поможет, поговори с ним если что.
– Угу, придумаю что-нибудь. – Подруга улыбнулась.
– Ми-и-ия! А ты еще его разглядела?
– Кри-и-ис-с-с-с! Ты опять? – Она посмеялась, пихнув в бок.
– Давай рассказывай, Мия! Не отстану ты знаешь.
– Черные волосы, глаза не поняла какого цвета, в темноте не понятно, крепкое телосложение, сильный наверняка, но хамло! – Возмутилась я, подруга хихикает. – Больше ничего не помню, машина такая спортивная больше, серебристая. И все.
– М-м-м, интересно. Может еще увидишь его. Вдруг судьба.
– Не дождешься! Никогда и ни за что! – Кристина снова хихикает, я лишь слегка улыбнулась. – Хватит о нем уже, лучше ты расскажи как у тебя дела.
– Да что обо мне, меня и так все устраивает. Твой братик красавчик, вчера встретились.

– Я знаю, рада за тебя, мне кажется ты ему нравишься, но бывает заваливает его работой отец. Очень много работы в последнее время.
– Ничего. Я понимаю какого вам с таким отцом. Скажи у тебя мать хоть вообще поддерживает в чем-то? Хоть раз?
– Нет, никогда. Она с отцом за одно. Их все устраивает, мне кажется Люк у них любимчик самый, все позволяют. А я так, помеха, обуза.
– Не говори так, ты классная, забей на них и живи как хочется тебе, хочешь вообще у меня живи? Ты мне не помешаешь, только веселее будет.
– Я подумаю. Честно устала так жить и бояться.
– Понимаю. Мы все с тобой сделаем и улучшим твою жизнь, вот увидишь. У тебя есть я, Люк, поможем тебе. – Подруга снова обняла меня. – Пойдем кофе купим и перекусим.
– Идем, хорошая идея. – Мы взяли себе кофе и вкусняшки, настроение снова улучшилось. Крис обещала поговорить с деканатом чтобы меня перевели на дизайн, попробует договориться. Страшно, но надо переступить черту. Я уже сама могу принимать решение и делать что мне хочется. После пар нехотя пошла домой, никого нет и спокойствие. Думаю на счет вечеринки и подарка для Кристины, Люк возможно придет, если не будет завала на работе, даже хоть на часик придет, уже хорошо. Надо спросить.

Я: Люк, слушай. Кристина собирается провести у себя дома вечеринку, приглашает меня и тебя. Только вот отец вряд ли пустит…
Л: Сестренка, не переживай. Я смогу только на полчаса прийти, а ты потом останешься у нее. Придумаю что сказать отцу он меня послушает, к тому же он занят делами. Есть шанс хорошенько оторваться и отдохнуть тебе. Он может вообще не узнает, не до этого будет. Все под контролем короче;)
Я: Спасибо тебе, не знаю что без тебя бы делала…
Л: Все будет хорошо:)
Я: Хоть ты меня понимаешь в этой семье
Л: Да, тебе сложно приходится. Мне порой тоже, но что поделаешь? Главное чтобы у тебя было то, что хочешь ты, двигайся к мечте. Ты уже большая девочка и знаешь сама что тебе делать и как. Принимать решение тебе.
Я: Ты прав:)
Л: Ладно, мне пора.
Я: Удачи.

Стало еще спокойнее, может хоть сегодня высплюсь нормально? Подруге сообщила что приду на вечеринку и от меня сюрприз. Я понимаю больше мне не нужно ничего боятся, брат написал правду, ведь мне жить эту жизнь, мне принимать решение. Он выбрал свой путь и идет по нему, я тоже должна идти, как хочу я. Никто не вправе мне указывать что делать! С этими мыслями, наконец-то смогла уснуть и проспать всю ночь.

Несколько лет назад

Я качаюсь на качели у школы, боясь идти домой. Потому что получила двойку по контрольной работе. Приду домой, отец спросит про оценки и проверит дневник. Соврать не выйдет. Я точно знаю, что меня ждет дома. Качаюсь и по щеке текут слезы, это уже не первая двойка, некоторые темы мне не понятны и очень сложно, когда в классе шум и не понимаешь темы. Это объясняешь, родители стоят на своем и кричат, наказывают, бьют. Я не хочу, чтобы они узнали про новую двойку. Понимала что на улице все равно не останешься, надо идти домой, но мне не хочется, мне страшно. Уже темнело, хочется есть, собираюсь с силой и медленно иду до дома, по длиной дороге, чтобы еще погулять. Придя домой, отец с порога: