– Явилась! Ну, рассказывай. Что получила? Исправила двойку?
– Пять по рисованию, окружающий мир. Двойку по контрольной…
– Показывай дневник. – Достаю из рюкзака, отец сидит за столом, берет дневник и смотрит, потом встает, берет ремень, подходит ко мне и грубо хватает, кидает на диван, бьет ремнем, очень больно 10 раз по телу.
– Почему два? Еще наказание! Ту не исправила, новую получила! Ты что тупая? – Я плачу, отрицательно мотая головой. – Я спрашиваю почему?! – Еще сильный удар по спине, второй по лицу, пошла из носа кровь.
– Я не понимаю тему и в классе шумно. Не понимаю! – Кричу от боли, плачу.
– Не мои проблемы, что ты такая тупая. Марш в комнату! Остаешься без ужина! Учи тему! Люк тебе поможет. Люк иди сюда, займись сестрой!
– Хорошо, отец. – Брат посмотрел на меня в ужасе, повел сперва умыться и привести в порядок нос, кровь все еще текла и глаз болел. Обработал другие раны, все сделал, все болит и я снова плачу. Люк обнял меня.
– Сильно тебе досталось. Ты правда не понимаешь темы?
– Да. Я хочу понять, но тяжело когда очень шумно и не слышно учителя.
– Я тебе помогу. Объясню хорошенько и исправишь двойки. Вот держи бутеры и чай, поешь хоть, голодная же. – Пока Люк объяснял тему, я хоть поела и выпила чай. От того, как понятно объяснил темы брат, мне стало понятнее и домашку сделала сама.
– Молодец. Если нужна помощь, обращайся. Завтра исправишь эту тему.
– Спасибо, Люк. Я люблю тебя.
– И я тебя, сестренка. Спи.
На следующий день я исправила двойку и получила пять. Подходя к брату мне становилось понятнее, старалась двойки не получать. Отец сразу же похвалил и накормил ужином. Потом снова учила уроки. Пошла гулять с подругой, иногда не обращаешь время и забываешь о чем-то. Телефон сел, я не могла посмотреть время, прихожу домой. И снова начинается ад.
– Почему опоздала? Где твой телефон?
– Телефон сел, я не могла позвонить и посмотреть время. Гуляла с подругой. – Он достает снова ремень и бьет по телу. Больно.
– Больше никакой подруги. Телефон научишься заряжать и отвечать, посмотрим что делать дальше. Только школа и дом завтра пойдешь на тренировку, не забывай.
– Но я не могу, у меня болит глаз, я плохо вижу.
– Сама виновата! Наказание есть наказание. Пойдешь на тренировку, мне все равно. Люк тебя отведет и заберет. – Я кивнула и пошла в свою комнату, снова плачу. Мама даже ни разу не подошла за это время и снова без еды остаюсь. Я научилась заряжать телефон и во время приходить домой. На тренировку мы с братом не пошли, он предложил пойти в парк, купил перекусить: картошку фри, бургеры. Поднял настроение и какие-то страхи отошли в сторону. Вернулись домой в то время, когда тренировка была закончена и уже надо быть дома.
– А если он узнает? Я боюсь…
– Не бойся, сестренка. Я скажу что тебя забрал и мы пошли перекусить, ты ведь заслужила? Это будет как поощрение.
– Точно? Я не хочу тебя подставлять…
– Все хорошо, я улажу.
– А если он пойдет проверить, хожу ли я...
– Отвлеку на другую тему, он ведь весь в работе. Там свои проблемы. Не бойся.
Слова брата всегда подбадривают меня. На следующие тренировки я ходила, когда уже могла четко видеть. Брат так же приводил домой с них. Синяки и шрамы все еще на теле оставались. Подруга это замечала, я не могла сказать что меня наказывают, очень сильно. Вспоминаю как отец угрожал.
– И если ты в школе, кому-то расскажешь об этом, тебе будет еще хуже! Только попробуй вякнуть кому! Могу вообще убить! – Удары за ударом, последний был по голове, я отключилась. Было сотрясение мозга, когда очнулась в больнице. Приходил только брат и моя лучшая подруга.
– Боже-е-е! Что случилось?
– Упала и ударилась головой о батарею, когда кто-то толкнул в коридоре школы, потом вот, очнулась тут. Неуклюжая такая и вечно спотыкаюсь, ударяюсь и падаю. – Мне очень хотелось сказать правду подруге, за все шрамы, синяки, но не могла. Я боялась.
– Бедняжка, как так то? Ну аккуратнее надо быть. – Я пожала плечами, по щеке течет слеза, снова плачу. Кристина меня успокаивает. Пролежала в больнице две недели, потом выписали. Я старалась не напортачить и делать все, как надо, без ошибок. Потому что одна ошибка, стоит жизни. Отец реально может меня убить голыми руками, мне хотелось умереть и не мучится. Больше еще ранят слова мамы.
– Ты глупая и должна нас слушать, сама виновата за свои проделки и хотелки, меня не спрашивали чего я хочу, меня не волнует что ты хочешь, ты будешь поступать так, как велено. Не вздумай ослушаться.
– Но ма…
– Без нытья! Терпеть не могу слезы, иди в комнату. Не реви тут. Все ноешь и ноешь, достала. Иди в комнату! Лучше бы утопила, послушала отца. – Иногда я думаю. Чем я провинилась что заслужила такую жизнь? Если я буду делать как они хотят все изменится? Может станут любить хоть каплю? Я ошибалась, чтобы не делала, всегда чего-то не хватало. Делая то что они хотят, издевки продолжались, наказания стало еще больше. Тогда в чем смысл? Чтобы я не делала всегда все плохо, так может не жить совсем? Облегчу их страдания. Я забралась на крышу, села и смотрю вниз, очень высоко, чтобы парить вниз, самая лучшая высота. Я снова плачу, смотрю по сторонам, на все улицы. Открывается шикарный вид на город, еще сижу любуюсь последним закатом в моей жизни, солнце уходило за горизонт. Когда оно уже село, я встаю на край и закрываю глаза, готовясь прыгнуть. И говорю:
– Я люблю тебя, брат. Но я не могу так мучить вас. Я лишняя в семье и только обуза. Прощай. Все что ты мне сделал, я благодарна. Спасибо за все. Мне пора… – Только собираюсь прыгнуть и меня хватает брат, еще шаг и я бы прыгнула, я плачу, молю чтоб пустил, у меня истерика, затем уткнулась в плечо брата.
– Тише, тише! Малышка! Что ты делаешь? Не нужно этого делать. Ты что?
– Я..я не хочу мешать…Не хочу жить… – Я еще пытаюсь вырваться, но брат крепко держит меня, гладит по спине, приподнимает лицо, чтобы посмотреть мне в глаза.
– Сестренка, посмотри на меня. Не нужно этого делать. – Смотрю на брата, в глаза. – Я тоже тебя люблю, ты не мешаешь. Ты молодец. Не воспринимай их слова всерьез. У них большие проблемы, но не из-за тебя. – Люк снова крепко меня обнял, я его тоже, успокаиваюсь и его слова меня утешали, но мне все еще хотелось прыгнуть. – У тебя такой талант, красиво рисуешь, воплоти это хобби, просто найди свое. Рисуй, развивай талант дальше, может твои увлечение помогут в трудные минуты и хоть немного улучшат настроение. Заикаюсь от истерики:
– Т-т-ты видел мои р-рисунки?
– Заглянул, искал тебя везде. Посмотрел рисунки.
– П-правда красиво?
– Да, ты молодец. Не бросай это дело.
– Л-ладно. С-спасибо.
– Пойдем домой, покажешь еще. Успокаивайся давай, малышка. – Мы пошли домой, показала еще спрятанные рисунки, успокоилась и еще обняла брата. Решила дар буду развивать и тихо рисовать, это действительно меня успокаивало дальше. Сначала рисунки, потом чуть пела, когда увлеклась рисованием. В основном это было когда отца не было дома и могла позволить расслабиться. Больше не хотелось покончить с собой, есть другие прелести жизни, которые меня радовали и остальное продолжала делать что велели родители, то что было противно. У меня есть маленькая поддержка, подруга и брат, Крис вообще сказала у меня будет дар, что могу стать дизайнером, как и она. Мы вместе придумывали дизайн и нам было интересно, увлекательно, у нее дома было классно, уютно и могли заняться чем хотим, спокойная обстановка, не то что у меня.