Глава 2
Первое дело
Меня разбудил телефонный звонок. Сказали чтобы к 22:00, я был в штабе. За мной заедут. Сон как рукой сняло, поэтому быстро встал, пошел заварить кофе и после пробежки, сделаю тосты с беконом, яичницу. Утром всегда пробежка 3 километра, всегда придерживаюсь к своему режиму. Я понимал что мне предстоит присоединиться к отцу и помогать ему в делах, я должен изучить все структуры и понимать что я должен делать, как мыслить в определенных, опасных условиях, какие действия предпринять. Отец говорил, что я готов к делам, но сперва надо привыкнуть, одно дело мишени, а это уже человек. Наставник будет рядом со мной, контролировать. Это очень серьезно уже. После пробежки, я перекусил завтрак, закурил сигу. Время летело быстро, я готовился к вечеру. Надел спортивный, серый костюм, прихватил черную сумку. Через час прибыла машина Ford Rhino GX, я сел.
– Здарова, Хьюго. Готов к первому делу?
– Здарова, Лиам. – Пожал ему руку. Лиам мой наставник, опытный киллер. Я понимал во что ввязываюсь, меня интересовало это и чувствовал, что смогу продолжить дело отца. Я вполне серьезно настроен. Сейчас мы едем в штаб, продумывать план. Лиам пока рассказал, что нужно убрать компашку, которая уже давно под прицелом полиции в городе, все что осталось от одной из криминальных банд в городе, которые сами по себе и воруют наши запасы. Наводят шуму в городе и их нужно убрать, нельзя трогать чужое. А так же угрожать нашим, если кто-то переходит черту, угрожает, начинает убивать, воровать у нас, наводить хаос по всему городу, мы должны их ликвидировать. Если убивают наших детей, женщин, тварей тоже ждет наказания. Мы убираем и крупные, опасные банды которые, устраивают взрывы в городе, должен быть порядок, предел, иначе это уже паника у обычных людей. Просто так мы не убиваем. Так же действуем по заказу наемного убийца, если обычному человеку нужна помощь кого-то убрать с его лица, мы помогаем. Действовать надо очень тихо и незаметно, как тень. Если срочно нужно поторопить в могилу кого-то мешающего, заплати наемному убийце и получишь результат. По сути своей является экстремальной разновидностью наемника, максимально заточенной на выслеживание и уничтожение. Грамотный наемный убийца действует скрытно, чтобы не попасться, потому, что если его обнаружат, то либо самого убьют, либо ему придется настрогать значительно больше трупов чем было уговорено. Поэтому часто совмещают деятельность убийцы с другими занятиями, требующими скрытности, например, шпионажем. Сегодня мне предстоит выловить и проследить за одним из банды, убить его. Лиам сказал как можно действовать, я должен сам выследить его, найти где, может он будет один или с его дружками, я должен быть тихим и осторожно ликвидировать объект. Как только мы прибыли в штаб, я собрал нужное оружие и дали свою машину Lotus Exige, серебристого цвета. Лиам будет прикрывать на своей. Сложив оружие рядом с собой, я решил найти информацию про эту банду, название я нашел быстро, оно много раз мелькало в новостях, поэтому за счет этого стал искать нужного мне человека. Действовал тихо, сделав фото этого человека и стал спрашивать, не видели ли этого человека, мне сообщили он мог находится в кафе или тусоваться за гаражами. Я сразу же проверил два места, в гараже не было никого, посмотрел проулки, подозрительные места, где бы он мог прятаться, а так же в баре. И вот тип сидел за барной стойкой, я решил сперва подсесть, по дружески поговорить. Поэтому сажусь, заказываю себе виски.