Глава 4
Мия
В моей семье все было строго и по правилам. Свой режим: подъем, завтрак, работа, кто в школу, обед, уроки, прогулка, ужин, отбой. Все по времени, если придешь домой поздно, жди выговор, наказания. Иногда мне приходилось тихо сбегать из дома, пока все спали. Единственный кто меня понимал и выручал, мой брат Люк. Я делала не любимые занятия, я ходила на бокс, который мне не нравился, я хотела рисовать или петь. Хотела выучиться на дизайнера, но мне сказали это все хрень полная и нужно идти учиться по бизнесу, по стопам родителей. Я могла прогуливать тренировки, пары и брат меня прикрывал. Отец мог поднять на меня руку и мать даже не заступалась за меня, молча терпела, если я что-то не то делаю. Из-за этого мне приходится от них скрываться и делать то, что мне не нравится. Я думаю, они поженились не по любви, а по расчету. Они так же хотят, чтобы я вышла за того, кого надо, а не по любви. Если я гуляла, с каким-то мальчиком после школы, меня наказывали, отец избивал, я должна быть только с теми, кто им нравится. Я не понимала их никогда. Подруг у меня не было много, только одна лучшая со школы, поддерживала меня всегда и бывало ночевала у нее, семья у нее хорошая, повезло ей очень. Каждый раз приходила к ним в гости с фингалом под глазом, или другими шрамами, говоря что упала и неуклюжая, если я скажу что меня избивают, будут большие проблемы. Жизнь очень тяжелая у меня, успокаивает меня только мои увлечение и прогулки по парку, пробежка или просто у реки наслаждаться закатом солнца. Домой мне не хотелось возвращаться, кто же захочет, когда такое происходит дома и никакого спокойствия? Школу я вообще ненавидела, там постоянно издевались, но я могла дать отпор и даже ударить, были драки. Был один мальчик, который меня бесил, но бывало помогал, заступался если начинали гнать, унижать или бить первыми. Я конечно могла сама за себя постоять и уроки бокса пошли на пользу, но такое себе испытывать боль на себе. Через время переставали меня трогать, потом по новой, я снова в драку и тот мальчик внезапно появлялся чтобы защитить меня, он сам много бушевал в школе и дрался, чуть ли не до смерти доводил. Жестоко. Его все боялись, кроме меня, я могла и ему смело дать отпор, если начинал делать то что мне не нравилось, когда он видел мои синяки, фингал он разносил всю школу, сделал так чтобы меня вообще не трогали больше, так и было. Дело не только школы, он не знал что творилось у меня дома и что там тоже все сложно, никогда не говорила и что синяки это дело рук отца. Я редко плакала, но бывало что могла прореветь всю ночь, потом становилось легче, со временем больше вообще не плакала. Я оставалась терпеть школу, делать тупые уроки, а того мальчика исключили и перевели в другую школу, больше не видела. Теперь я хочу чтобы меня исключили из института или перевелась бы на дизайнера, делать то что мне нравится, но меня останавливает это сделать, я боялась реакции отца. Подруга кстати учиться на дизайнера одежды и любит создавать новые образы, со вкусом у нее идеально, я же больше склонялась к ландшафту или интерьеру, она говорит давай сдашь экзамены и переводись, а отцу ничего не говори, переведешься на 2 курсе. Но я так и не решилась, отец все проверял, мои успеваемости в институте и за каждую плохую отметку еще со школы, наказывал сильно. Жесткий контроль по всему и меня это бесило. Прогуливала не часто, так чтобы он вообще не заметил пропуска, в основном это когда слишком занят работой. Что касалось работы, от меня скрывали, говорили только что крупный бизнес и тяжелый, Люк хотел идти по стопам отца, но потом сделать все под себя и как нужно, отец планировал до своей смерти руководить бизнесом, а когда умрет его дело займет брат. С меня хотят чтобы я помогала им с финансами, но я ни фига не соображаю в этом, не понимала экономику и все эти расчеты, своды давались сложно, хотелось застрелиться. Поэтому ночная прогулка помогла мне собраться с мыслями и успокаивало. Вот как раз после учебы и всех противных дел, я гуляла и собиралась пойти к парку, меня чуть не сбил какой-то псих.