- Артем, - наконец осторожно подала голос Вика, - это все конечно звучит очень хорошо, и что врать, хотелось бы чтоб это было правдой, но…
- Но я сделаю все от себя зависящее, - перебил ее парень, - чтоб это осуществилось, главное, чтобы вы этого захотели.
- Мы хотим, - сдалась Анастасия Петровна, - правда.
Вика неуверенно кивнула всего один раз, смотря на Артема загадочным взглядом.
- Только давайте сразу определимся, - предупредил Артем, - я делаю это без какой-либо корысти, никто никому ничего не должен, - твердо сказал он. На самом деле, я даже приобретаю от этого больше, чем вы, как минимум двух ценных работников, - уточнил он, увидев непонимающие взгляды, устремленные к нему.
- Артемушка, - нежно произнесла Анастасия Петровна, - за что ж ты нам послан?
Артем, растерявшись пожал плечами и взял новый блин.
Затем как-то само собой наступило затишье, Артем пил чай, Вика, одарив его еще одним непонятным парню взглядом, ушла в дом, собирать вещи, как она сказала, Маша отправилась с ней.
Анастасия Петровна все кормила Артема блинами, подливая ему чай и нежно, по-матерински, смотря на него, а Александр Петрович ушел в гараж.
- Артем, - сказала Анастасия Петровна, когда они покончили с блинами и просто сидели в беседке, - если вдруг не получится, как ты говоришь, - неуверенно заявила женщина, - ты уж проследи за ней.
Артем с любопытством посмотрел на женщину, сидящую напротив него, немного грустная и взволнованная, явно погруженную в свои мысли, и уверенно сказал:
-Все получится, Вы главное не сопротивляйтесь.
Вика объявила, что собралась и готова к полудню, но мама наотрез отказалась отпускать их без обеда. Попутно они загрузили пару немаленьких сумок с домашними закрутками и сказали им все поделить.
- Банки с возвратом, - тут же улыбнулся Артем.
Обедали все там же, в беседке, остатками вчерашнего пира, которых хватило бы еще на один такой пир. За обедом Артем ликовал, Викины родители, виновато поглядывая на старшую дочь, согласились попробовать осуществить план парня.
- Тогда потихоньку собирайте вещи, - обрадовался тот, - время у вас предостаточно, - он снова что-то посмотрел в телефоне, - недели три точно есть.
- Ты уверен? - пытаясь скрывать свое недовольство спросила Вика, - Так быстро?
- Я уверен, что можно было бы и быстрее, - заверил ее Артем, - но у нас командировка через неделю, вернемся ближе к концу месяца.
- У нас? – Вика непонимающе посмотрела на него.
- Ну я же тебе говорил, - напомнил он, - как начальник ком..
- Сотрудник, - мягко снова поправила его девушка.
- Как НАЧАЛЬНИК, - выделил Артем, - коммерческого отдела, иногда будешь ездить в командировки, - и потом добавил мягко, - если согласишься, конечно.
Вика промолчала, поймав на себе мамин взволнованный взгляд.
Провожали их все вместе, выйдя к машине.
- Я постоянно буду на связи, - пообещал Артем, - и лучше по всем вопросам звоните сначала мне, а не ей, - хохотнул он. Вика, стоящая рядом с ним, не выдержала и ударила несильно его кулачком в плечо, как делала всегда в подобных ситуациях.
Усевшись в машину, Артем тут же убавил кондиционер, заметив, что Вика, так и поехавшая в своем коротком платье, сразу покрылась мурашками, только сев на кожаное сиденье охлажденного внутри джипа.
Девушка была напряжена, помахала рукой родственникам, ожидающим пока, они отъедут и уставилась перед собой. Артем, улыбаясь смотрел на нее, она вопросительно повернула к нему голову.
- Пообещай мне, - произнес он, - что в следующий раз, когда тебе покажется, что мир вокруг рушится, позвони сначала друзьям, - он еще шире улыбнулся девушке, - а лучше – сразу мне.
Вика пару секунд смотрела на него, а потом тоже улыбнулась в ответ, и они поехали.
Первые несколько десятков километров ехали молча, потом Вика прервала молчание.
- Я Кате ключи от квартиры оставила, - просто сказала она.
- И как она к этому отнеслась? – спросил Артем, ничему уже не удивляясь.
Девушка пожала плечами.
- Я просто оставила ключи на ключнице и написала ей записку, что уехала к родителям, - призналась девушка.