Выбрать главу

Парень внимательно посмотрел на нее.

- Мы можем оставить все как было? – робко спросила она.

- Ну я ожидал что-то подобное, - честно признался парень, - но что конкретно ты имеешь в виду?

- Ну с родителями все понятно, они сами на все решились, - неуверенно произнесла девушка, - а с нами, - она опустила глаза вниз, - можно будет все как было? Мы будем коллегами, ты будешь тут, а я буду жить с Катей, - тут она глянула на Артема и быстро продолжила, как будто боялась, что он ее прервет, - я не могу ее бросить, она сама не потянет квартиру, а даже если потянет, она же почти накопила на студию, я не могу с ней так поступить.

Артем понимал чувства девушки, она хотела помочь всем и сразу, но в отличие от Артема, у которого были на это и ресурсы, и связи, и умение, она пыталась добиться всего одна на чистом энтузиазме, загнав тем самым себя в тупик.

- А что насчет нас? – вдруг спросил Артем, - Я скажу тебе честно, мои к тебе чувства далеки от дружеских, хотя я сотни раз называл тебя другом, но я в одном шаге от того, чтобы сказать тебе, что влюблен по уши, - честно признался Артем.

Щеки девушки покраснели, глаза расширились.

- У меня тоже есть к тебе похожие чувства, - очень тихо, буквально выдавила из себя девушка, - но я не уверена, что готова.

- К серьезным отношениям? – уточнил Артем.

- Нет, - помотала она головой, - я хочу быть с тобой, но не готова так быстро изменить свою жизнь. Если ты согласишься ничего пока не менять, я бы приезжала к тебе на выходные, - неуверенно произнесла она.

- Только на выходные? – спросил Артем, улыбаясь, ему нравилось наблюдать как Вика борется сама с собой. Это ее замешательство и их ночь развеяли все сомнения, которые были еще вечером в голове у парня, так за деньги и подарки не отдаются, он точно это знал.

- Ну для начала, - уклончиво отозвалась она.

- А вещи будем возить туда-сюда? – Артем уже не скрывая улыбался.

- Я не знаю, - сдалась девушка, - оставлю у тебя ночнушку?

- То есть мы будем только в спальне? – хитро спросил парень.

- Ну Артем, - девушка наконец поняла, что он просто посмеивается над ней.

- Сделаем, как захочешь, - сказал он, вставая, - главное, что мы выяснили, что теперь мы как бы пара.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Ну да, - с опаской в голосе ответила девушка, тоже вставая.

Парень подошел к ней, поцеловал в губы и направился в зал, по пути несильно шлепнув по попе.

- А вот это хамство, - наигранно возмутилась девушка.

Ближе к обеду Артем все же уговорил Вику выбраться по магазинам, за одеждой. Девушка всячески протестовала, угрожала скандалом и разрывом только что начавшихся отношений, называла его транжирой и маньяком, но в итоге, Артем победил. Всю дорогу до магазинов Вика ехала, скрестив руки на груди с видом обидевшегося ребенка. Уже на парковке ТЦ они пришли к мирному договору: одна пара повседневной обуви, пара офисных костюмов, на всякий случай, вдруг Артему повезет, и Вика окажется у него не только в выходной, джинсы на повседневку и не больше пары футболок/блузок. И все это должно было быть не дорогое, это было главное условие девушки, которая сначала сама хотела за все заплатить, на что Артем поставил свое категорическое вето. Взамен, Артем обещал минимум полгода не дарить ей никаких спонтанных подарков.

В магазинах они провели пару часов, Вика нехотя мерила вещи, придирчиво их осматривала, обходя стороной те, что были на ее взгляд дорогими. В итоге было куплено все по заранее оговоренному списку, плюс Артем настоял на новых туфлях, вспомнив, что на работе девушка ходит исключительно в них. И пока она не видела, на свой страх и риск купил сертификат в магазине женского белья, на кругленькую сумму. Вика, конечно, разозлилась, но Артем защищался тем, что без белья тоже никак, а они просто забыли включить его в список, да и вообще, напомнил поговорку про мужчин, любящих глазами. В общем по пути домой снова ехали молча.

Оттаяла Вика только дома, начав разговаривать с парнем, переодевшись в свою любимую неизменную футболку с оленем и не шортики, как была утром, а почему-то штаны, правда шелковые, решив, видимо, хоть как-то наказать несговорчивого Артема.

После обеда Вика хотела немного поработать, хоть как-то наверстать неделю прогула, но вспомнила, что ноутбук она оставила на работе, думая, что он ей больше не пригодится. Артем дал ей свой, у него все равно была почти вся документация, что и у Вики. Она трудилась до вечера, пока Артем не позвал ее на ужин, который он приготовил сам. Паста с креветками в сливочном соусе, получилась даже съедобно, готовил он по ролику в интернете.