На работу приехали одни из первых, в офисе была только Тамара, да пара программистов, только занимавших рабочие места.
- Ну слава Богу, - радостно кинулась обнимать Вику Тамара, как только они с Артемом зашли к ней в кабинет.
- Прости, - виновато проговорила Вика, - когда девушка отпустила ее.
- Да перестань, - махнула рукой Тамара, - как папа? Как семья?
- Более-менее, - ответила Вика, все еще смущенно.
- Тамара, а мы к тебе со взяткой, - протягивая ей банку с вареньем, заявил Артем, - есть листики, нам жутко порвать что-нибудь хочется.
Тамара протянула Вике ее заявление, достав его из ящика письменного стола и взяла протянутую ей баночку, тщательно изучая ее:
- Домашнее? Спасибо.
- Ну я пойду работать? – спросила Вика, обращаясь к обоим.
- Конечно, - отпустила ее девушка и Вика убежала на свое рабочее место.
- Вас что ли можно поздравить? – лукаво прищурясь, спросила она Артема.
- Не сглазь, - улыбнулся он, - но выходные у меня выдались конечно…
- Представляю, - усмехнулась Тамара.
Они сидели почти до обеда обсуждая рабочие вопросы вперемежку с рассказами о выходных и сплетнями из офиса. В обед Артем нашел Вику и перекусить они ходили вместе в кафе внизу, где Артему в голову пришла отличная на его взгляд идея, которой он пока не хотел делиться с Викой.
До вечера после обеда Артем пробыл у себя в кабинете, работая за компьютером, пришли документы из мэрии. Как он и предполагал, администрация собиралась повесить на них солидный участок дороги, требовавший ремонта. Но он был готов к этому, тем более заранее согласился.
Вечером, дождавшись Вику, они поехали стразу домой. Девушка призналась, что испытывает странные ощущения, непривычно что ее отвозят и привозят на работу и у нее чувство что весь офис за ними наблюдает, хотя, когда они садились в машину, рядом никого не было.
Перед сном, когда они еще были в зале, Артем напомнил Вике про их командировку в пятницу, и ждал ее решения. Она серьезно загрузилась, подумала и согласилась, а через буквально десять минут повела себя очень странно, подошла к лежащему на диване Артему, стянула с себя футболку и отдалась ему прямо в зале, видимо так она снимала стресс, Артем был только за.
В подобном ритме прошли вторник и среда, утром они ехали на работу вместе, обедали в кафе, возвращались домой, и после ужина проводили время на диване, спали в спальне на втором этаже, каждый раз обещая друг другу лечь просто спать, но все равно занимаясь любовью.
Исключением стал вечер среды, когда вернулась Катя, Артем пытался уговорить Вику остаться хотя бы до командировки, но она была неумолима и в этот день они поехали на загруженном джипе, перенеся часть банок заранее на кухню Артему и дополнив перед выездом багажник чемоданом.
Артем довез Вику на съемную квартиру и помог донести вещи до квартиры. Дверь открыла Катя, в домашних лосинах, майке и с мокрой головой, видимо только из душа.
- Привет, заходите, - весело поприветствовала она, пропуская их вовнутрь.
Квартирка была небольшой, но уютной. Просторная кухня, с телевизором возле варочной панели служила сразу и кухней, и гостиной, хотя и была не больше десяти квадратов.
Раздельный санузел был сразу возле входа, небольшой коридор приводил к дверям в две комнаты, Викина была слева. Комната была чуть больше кухни, в ней стояла односпальная кровать с высоким матрасов, шкаф-купе на всю стену, компьютерный стол, правда без компьютера и небольшой стеллаж. На полу во всей квартире был постелен ламинат.
- Уютненько, - признался Артем.
- На работу я буду добираться сама, - напомнила Артему, который решил не проходить, - а вечером, - девушка задумалась, - там видно будет.
- А вы что, теперь вместе? – выглянула из кухни улыбающаяся Катя.
- Ага, теперь будем видеться чаще, - опередил Артем моментально покрасневшую Вику, которая к таким вопросам еще не привыкла.
Катя тут же пропала за углом кухни, хлопая радостно в ладоши.
Вика подарила Артему долгий поцелуй перед уходом.