Выбрать главу

- Ну вот и расскажем, - улыбнулся Артем.

- Я не против, - тяжело вздохнув, решилась Вика.

Артем тут же набрал номер мамы.

- Привет милый, -услышал он в трубку знакомый голос.

- Привет, мам, - весело поздоровался он, - вы в России?

- Да, - подтвердила она, - неужели хочешь заехать в гости?

- Да, мы с Викой сейчас в Китае по делам.

- С Викой? – радостно переспросила женщина.

- С Викой? – услышал он приглушенный голос сестры, затем звук борьбы за трубку и снова сестра, но уже четко, - когда вас ждать с моей подруженькой?

- Вылетаем сегодня ночью, завтра утром будем у вас.

- Ждем, - радостно крикнула она и положила трубку.

- А я думала они уже в курсе, - засмеялась Вика.

Перелет в столицу был чуть дольше, но ничуть не хуже, Вика уже не так нервничала в самолете, даже немного поспала. Пройдя все таможенные процедуры, Артем вызвал такси, отказавшись заранее, чтобы их встречал водитель мамы.

Глава 20

Девушка во все глаза рассматривала город за окном машины, столица конечно была красива, тем более ехали они в самый ее центр.

Выгрузившись у парадной, двери в подъезд им открыл швейцар. Артем сразу предупредил и подготовил немного девушку, чтобы она сильно не удивлялась, но ей это удавалось не всегда. В квартиру их запустил дворецкий, учтиво поздоровавшись и тут же забрав их чемоданы. На встречу им вышли радостные мама и сестра Артема. Мама кинулась обнимать сына, а Света набросилась с объятиями на опешившую Вику, а затем дамы поменялись добычами.

- Как долетели? – учтиво поинтересовалась мама, вдоволь нащупав Вику.

- Хорошо, - ответила та скромно.

- Вика, девочка моя, - обратилась к ней мама, - пожалуйста, чувствуй себя как дома, мы не кусаемся.

- Я постараюсь, - улыбнулась ей Вика.

Света показала им комнату, которую приготовили специально для них.

- Вас же в одной комнате уже можно селить? – спросила она, показывая им спальню.

- Ага, - кивнул Артем, заметив довольную улыбку сестры.

- Ну вы пока отдыхайте, переодевайтесь там, я не мешаю, - затараторила сестра, - ах да, - вспомнила тут же она, увидев, как Вика подозрительно смотрит на сверток с тканью, лежащий на кровати, - я подумала, что вдруг тебе понадобится в чем спать, - хитро произнесла она, - ничего особенного, можешь не пользоваться, но с собой забери, на память, - и убежала.

- Дарить интригующую ночную одежду, видимо у нас семейное, - хихикнул Артем, когда закрылась дверь.

- Не смешно, - сказала Вика с опаской раскрывая сверток, в котором оказалась шелковая ночнушка на тоненьких бретельках, сразу видно с немаленьким вырезом и явно короткая.

Артем сделал вид, что роется в своем чемодане, ища чистую футболку. Приняв по очереди душ и переодевшись в свежие вещи, они вышли из комнаты и наткнулись на женщину лет тридцати пяти, в черном строгом платье и белом переднике.

- Артем Владимирович, - деловито обратилась она, - Светлана Владимировна просила передать, что, если Вы голодны, обед будет подан в столовой через пятнадцать минут.

- Спасибо, - ответил Артем, увидев снова округлившиеся глаза Вики.

Женщина поклонилась, присев немного и ушла в обратном направлении.

- Это, - потеряла дар речи Вика.

- Да, прости, я забыл предупредить, - извинился Артем, - у них две горничных, дворецкий и повар, еще есть пара охранников, и водитель, но они живут в соседней квартире.

Вика молча шла за Артемом, переваривая увиденное и услышанное.

- А ты еще говоришь я транжира, - усмехнулся он.

Обед был вкусным, стол ломился от еды, как будто это был не просто обед, а званный ужин. Половины блюд Вика даже не знала, как и Артем. Стол был сервирован по всем правилам, но Артем сразу сказал Вике, чтобы она не переживала, в их семье все всегда едят одной вилкой и одной ложкой.

Не смотря на все это, атмосфера за столом была радужная и простая, разговоры неприхотливые, обо всем. Когда подали чай с десертом, Артем обратился к сестре.

- Света, а у тебя остались дома знакомства по твоей учебе, желательно повыше рангом?