Утро выдалось веселым, правда, только для Артема. Разбудил их стук в дверь, одна из горничных пришла сообщить, что Любовь Михайловна и Светлана Владимировна через пятнадцать минут будут ожидать их на завтрак, если они хотят. И уточнила. Что дресс-код свободный. Это означало, что можно быть в пижамах.
На самом деле Артем проснулся за полчаса до этого и уже умылся, а вот Вика еще посапывала, когда раздался стук. С трудом умывшись, она немного пришла в чувства. За столом Артем сидел, не пряча свою улыбку. Такое зрелище он видел впервые. Мама, в длинном байховом халате, сидела облокотив голову на руки с видом умирающего морского котика. Рядом его сестра в атласных пижамных штанах, футболке и коротком шелковом халатике, завязанном на двойной узел, положила голову лбом на стол, на глазах у нее были темные большущие очки.
Вика на их фоне выглядела огурчиком, хотя тоже слегка потрепанной, видимо самый молодой из них троих организм лучше всего справился с похмельем, или Вика вчера все же смогла противостоять его маме с сестрой и пила меньше всех.
- Как поболтали вчера, девочки? – весело и громче обычного, спросил веселым голосом Артем.
Света подняла надо головой кулак с вытянутым вверх пальцем, а мама с упреком ответила:
- Милый, ну дамам иногда нужно расслабиться.
- Да я не против, - уверил ее Артем, накладывая себе по привычке глазунью с сосисками и жаренным беконом. Он единственный позавтракал плотно, Вике он посоветовал не есть много и ничего жирного, она съела тарелку овсянки с овощами, запив крепким чаем.
Мама с сестрой вообще не притронулись к еде, зато выпили по стакану воды с аспирином, заботливо принесенные горничной.
- Когда у вас самолет? - спросила Света, через несколько минут, понемногу приходя в себя. Она даже сняла с себя темные очки.
- Скоро будем собираться, - посмотрел на часы Артем, - сейчас закажу такси, чтоб через час приехало.
- Не надо, - махнула рукой Света, - там пробки, скажу, чтоб вас отвезли.
- Так по пробкам на такси быстрее, - попытался спорить Артем, на что сестра махнула рукой.
- Не спорь.
Неспеша одевшись и собравшись, ровно через час они стояли у входной двери, прощаясь.
- Надо будет как-нибудь повторить, - обнимая Вику, сказала Света.
- Обязательно, - пообещала та, - но без таких последствий.
- Договорились, - улыбнулась сестра, - и запомните, как прилетите, сразу документы сестры мне отправьте.
- Хорошо, - пообещала Вика. Их общение, после вчерашних посиделок стало намного проще и открытие, Вика перестала так сильно стесняться.
Мама так же обняла их обоих, пожелала хорошей дороги и пообещала, что может скоро прилетят в гости.
У парадной их ждал немецкий седан бизнес-класса с синим ведерком мигалки на крыше и какой-то наклейкой с российским триколором на лобовом. Артем подумал, увидев это, что лучше бы они поехали на такси, как он и хотел изначально, не дай Бог рейд какой, опоздают на рейс. Но проехав по пути несколько постов ГАИ, на которых на них даже не обращали внимания, хотя ехали они с включенной мигалкой, Артем понял, что все установленные на машине спецсигналы, видимо, абсолютно легальны. До аэропорта добрались быстро, даже успели выпить кофе в бизнес-зале.
Перелет был чуть более долгим, чем в Китай, но снова все прошло отлично. Приземлившись в родном городе утром субботы Артем вызвал им такси, Вика сначала хотела ехать к себе, но Артем напомнил ей, что выходные его дни и она не стала спорить. Дома они не стали даже разбирать вещи, тут же завалились спать, устав от перелетов. Проснулись после обеда, вполне бодрые и полные сил.
Как всегда, поехали за продуктами, закинув по пути Викин чемодан к ней, Кати дома не оказалось. А дома, Вика сильно удивила Артема, еще в магазине она не протестовала, когда он кидал в корзину все подряд по обыкновению и даже сама помогала ему. Вернувшись же с магазина, девушка, быстро переодевшись в штаны с футболкой, вернулась на кухню, повязала себе на пояс фартук и до ночи готовила, найдя занятие и для Артема.
Она варила суп, лепила, жарила и морозила котлеты, фаршированные перцы и тушила мясо. Сказала, что будет стараться готовить теперь ему на неделю, раскладывая все в контейнеры. На вопрос Артема зачем, она строго ответила:
- Хочу, чтобы мой мужчина питался правильной вкусной домашней едой, - а потом пристально посмотрела на него, - или есть возражения?