«Братиш, по сестре Викуси все решила, в пятницу с самого утра вам нужно привезти оригиналы документов в приемную комиссию в универ, сестра должна ЛИЧНО написать заявление, там в курсе. Чмоки».
Вика несколько раз внимательно прочитала сообщение, на лице ее Артем увидел целую гамму пронесшихся чувств, от радости до растерянности, она даже не смогла хранить больше молчание:
- Так это послезавтра, - в панике сказала она, осознавая, - билетов, наверное, уже нет.
- Заберем, - просто сказал Артем, и вышел из кабинета.
Примерно через час он увидел Вику снова, девушка шла к Тамаре, которая как раз вышла из своего кабинета, они встретились как раз на входе, прямо напротив сидевшего по обыкновению с открытой дверью Артема.
- Тамара Кирилловна, - официально позвала ее Вика, так как по коридору ходили сотрудники, - могу я на два дня взять отгул? – сразу перешла к делу девушка, - сестре с подачей документов в ВУЗ помочь.
Тамара вопросительно посмотрела на Артема, сидевшего в своем кабинете, выглянув из-за плеча Вики.
- А чего ты на меня смотришь? – удивился он, наблюдая за их разговором, - я технический консультант, а ты директор, Виктория мне не подчиняется, - усмехнулся он, - мы вообще в разных отделах.
Вика подозрительно глянула на него, Артем при этом встал с кресла и подошел к ним поближе, решив послушать чем закончится разговор.
- Конечно, Виктория, - Тамара одарила Артема нехорошим взглядом, - тем более ты как начальник коммерческого отдела теперь не привязана к рабочему месту.
- Сотрудник, - по обыкновению поправила девушка.
- Да нет, - ехидно смотря на Артема, мстительно произнесла она, - уже пару недель как официально начальник, указание сверху пришло, - многозначительно подчеркнув слово «сверху», закончила она, - так что можешь на свое усмотрение распоряжаться рабочим временем, главное, чтоб на работе не отражалось.
Артем зажмурился и повернувшись к девушкам спиной, отошел к своему столу, понимая, что попал в просак. Он забыл, что еще перед их с Викой командировкой, сказал Тамаре оформить Викино назначение на новую должность.
- Спасибо, - услышал он Викин голос за спиной, затем медленный цокот каблучков в его сторону и звук закрывающейся двери кабинета. Выдохнув и собравшись с духом, он повернулся. Вика стояла, расставив ножки на ширину плеч в грозной и немного смешной позе, уперев руки в бока и серьезно смотря на Артема, приподняв одну бровь.
- Я давно тебе говорил, - произнес Артем, предательски дернувшимся голосом, который он почти сразу обуздал, - что вижу только тебя на должности начальника отдела. Это не какая-то подачка или что-то подобное, - уверенно продолжил он под ее взглядом, - да, будешь получать немного больше, но и работы прибавится. Решение было принято уже давно.
Девушка быстро подошла к нему, не говоря ни слова, приподнялась еще выше на цыпочках, хотя и так как всегда была на каблуках, и смачно поцеловав его в нос, так же быстро вышла из кабинета, оставив дверь открытой.
Ошарашенный Артем так и остался стоять посреди кабинета, отвлекла его Тамара, которая посмотрела на него через коридор и две незакрытые двери кабинетов победным взглядом, полным радости от свершившейся, по ее мнению, мести. А затем девушка показала ему жест, проведя пальцем вокруг своего носа, улыбаясь. Артем, взяв телефон и включив фронтальную камеру, понял на что она намекала. На носу у него остался след от губной помады.
К вечеру Артем все-таки смог поговорить с Викой, она еще немного дулась, но им удалось договориться, завтра они вместе поедут в деревню за Машей, часов в десять утра, после пробок. Но спать она отправилась все же к себе, позволив, правда сегодня подвезти себя.
Утром Артем приехал чуть раньше, припарковав машину возле шлагбаума, решил зайти к Вике, поздороваться с Катей, которую давненько не видел. Удачно заскочил в подъезд, когда из него кто-то выходил и позвонил в звонок их квартиры. Дверь открыли почти сразу и тут Артема ждал сюрприз, на пороге стоял Глеб, в шортах и футболке, вопросительно глядя на Артема:
- Ты к кому? – спросил он весело.
- К Вике, - опешил Артем.
- А, проходи, - пропустил его парень. Из кухни были слышны веселые голоса, выглянула Катя, помахав Артему. Вика вышла из ванной, даже немного испугалась, заметив Артема, видимо не ожидала.