- Ой, - дернулась она, с опаской глянув сначала на Артема, потом на Глеба, - мне пару минут надо, - пискнула она и убежала к себе в комнату, захлопнув дверь.
- А мы вроде виделись раньше, - смотря Артему в лицо, вспоминая, сказал Глеб, так и оставшийся в коридоре, - Андрей кажется?
- Артем, - поправил его парень, - да, у Вики на Дне Рождении.
- А, точно, - вскрикнул Глеб, - вспомнил, вы работаете вместе, да?
- Угу, - подтвердил Артем. В этот момент к Глебу подошла Катя, и что-то шепнула ему на ухо.
- А, о, - Глеб еще раз оценивающе взглянул на Артема, - ясно, ну приятно было повидаться, - протянул он Артему руку и исчез в кухне.
Вика вышла через пару минут с виноватым видом, одетая в джинсы и футболку, и они, не теряя времени отправились к машине.
- К Кате родители приехали погостить, - уже по пути робко подала голос Вика, - подвезли Глеба из деревни, к брату, - как будто оправдывалась она, - я не знала, что они приедут.
- Ясно, - просто сказал Артем, сосредоточенно следя за дорогой.
- Обиделся на меня? – спросила Вика.
- За что? – не понял парень.
- Ну, - Вика снова говорила робко, - из-за него.
- Нет, - сказал Артем, - у всех есть прошлое и бывшие.
- Спасибо, - благодарно ответила девушка, - он скоро уедет, но как мы разместимся впятером я не понимаю пока, - призналась она, - у нас всего две односпальные кровати.
- Ну твоя спальня по-прежнему свободна, - напомнил Артем и тут же добавил, - просто предлагаю.
- Да, - тут же отозвалась Вика, - ты прав, так будет лучше. Артем удивленно глянул на нее, не веря, что она так просто согласилась.
До деревни добрались к обеду, погода была хорошая, торопиться не стали, наслаждаясь прекрасным летним днем. Встретили их тепло, Вика еще с вечера предупредила о приезде и о хороших новостях для Маши, сказав готовиться.
Первое, что заметили Артем и Вика во дворе – это отсутствие красивого овчара во дворе.
- А где Арчи? – удивилась Вика, после обнимашек от мамы и сестры, которые выбежали из дома, заметив их приезд.
- У соседей, - сказала грустно мама, - договорились, что они его возьмут, не в квартиру же его везти.
Видно было, что все три девушки очень расстроены этому, у Вики даже покраснели глаза, но от слез она удержалась.
Их сразу же потащили за стол, обедать. За обедом Александр Степанович поведал им, что продал свой старенькой УАЗ, тоже как оказалось соседу, Павлу Кузьмичу.
- Он еще у нас в гараже, но уже договорились, - рассказывал он, - а еще они пообещали за домом приглядывать.
- Это хорошо, - похвалил Артем, - как настрой на переезд, боевой?
- Страшно, - призналась Анастасия Петровна, - неизвестность пугает.
- Ну пока все идет по плану, - уверенно заявил Артем, не уточнив что именно и как идет.
Потом Вика пошла помогать Маше собираться, скоро нужно было уезжать, чтобы не ехать потом в ночи, а Артем остался с ее родителями.
- Гипс обещают снять на неделе, - похвастался Викин папа, - и могу работать.
- Еще недели реабилитации, - урезонила его Анастасия Петровна.
- ФАП еще работает? – спросил Артем.
- Официально нет, - уклончиво ответила женщина, - но ключи у меня и на пару часов в день я там появляюсь.
- Ну ничего, - заверил их Артем, - скоро все изменится, а потом заговорчески посмотрел на родителей Вики и спросил, понизив голос, - вы не против, если мы установим кое-какое оборудование здесь, это связано с вашей будущей работой, - сказал он лично Александру Степановичу, - все естественно, абсолютно легально.
- Конечно, Артем, - неуверенно ответил тот, - какие вопросы.
- Ну и договорились, - улыбнулся парень.
Вернулись девушки, с небольшой сумкой с вещами Маши. Начали собираться в обратный путь, Вика пообещала привезти сестру обратно в субботу, Артем, подойдя к Александру Степановичу тихо сказал, что и оборудование заодно захватит. Загрузились в джип, отправились в сторону города. Маша сев на заднее сиденье тут же пристегнулась.
Дорогой болтали, Маша с интересов всю дорогу смотрела в окно, путешествовала она не часто. Доехали быстро, на въезде в город Артем предложил: