- Дамы, как насчет посетить кафе, поесть мороженого?
Маша загорелась, но молча посмотрела на Вику, та была не против, девушка молча торжествовала. Вечером четверга в кафе было немноголюдно, и они без проблем устроились за столиком у окна, ели вкусное накладное мороженое с поливками, запивая соком. После кафе, Артем сказал, что по пути нужно еще кое-куда заехать, сверился с чем-то в телефоне и провез их мимо работы, делая вид, что не замечает вопросительные взгляды Вики.
Артем заехал во двор современного ЖК, открыв шлагбаум пультом, который достал из кармана. Вика начала что-то подозревать. Припарковавшись, все вышли, Артем снова молча сверился с телефоном и повел их в один из подъездов, на пятый этаж.
- И что мы тут делаем? - наконец не выдержала Вика, когда Артем встал на лестничной клетке, смотря поочередно на две квартирные двери, расположенные рядом.
- В одной из них вы будете жить, - сказал он, обращаясь к Маше.
- Артем, - произнесла Вика, по голосу было понятно, что она догадывалась, но рада или злится, он не разобрал.
- Прежде чем предлагать, решил сам посмотреть, что к чему, - объяснил он, уже Вике, - ну и ваше мнение нужно. Сказав это, он подобрал ключ из связки с брелоком от шлагбаума к ближайшей квартире и впустил девушек внутрь. Это оказалась трехкомнатная квартира, достаточно большая, правда с проходным залом. Кухня была небольшой, но с небольшим гарнитуром и плитой, санузел раздельный, сантехника средняя, на полу и стенах так же недорогие покрытия, в общем ремонт от застройщика, завози мебель и живи.
Затем они посмотрели квартиру рядом, она была уже двухкомнатной, но Артему понравилась больше. Там была шикарная большая кухня, которую можно было использовать как кухню-гостиную, площадь вполне позволяла. Две раздельные комнаты тоже были больше, чем в трешке. Балкон-лоджия был меньше соседнего, но широкий и выходи из кухни в обе комнаты. Техника и санузел были идентичны в обеих квартирах, как и обои с напольным покрытием.
По поведению девушек, Артем понял, что им вторая квартира тоже нравится больше. Поделившись впечатлениями и узнав для себя все, что хотел, Артем повез девушек наконец домой. Заезжая в гараж, Вика позвонила маме, отчитавшись, что они на месте и доехали хорошо.
Квартира Артема очень сильно поразила Машу, Вика видимо не предупредила сестру. По началу она сильно стеснялась, села в зале на диван и сидела, озираясь по сторонам.
- Пойдем, - сказала ей Вика, - покажу, где мы с тобой будем ночевать.
- А я думала ты, - Маша скромно глянула на Артема, но передумала, - нет ничего.
Артем улыбнулся, поняв, что она имела ввиду.
Пока девушки знакомились с домом, Вика решила провести небольшую экскурсию для сестры, с разрешения от Артема, которого, по его словам, не требовалось, парень достал из холодильника запасы контейнеров и стал греть на всех ужин.
После недолгой экскурсии по дому, Вика отправила сестру переодеваться, а сама помогла Артему накрыть на стол. Когда Маша вышла к ужину в велосипедках по колено и майке на широких бретельках, девушка быстро исчезла в спальне, вернувшись в своей пижаме с футболкой, и накинула на плечи сестры легкую кофточку. Видимо Вика посчитала, что сестре не стоит ходить при Артеме в таком виде, Артем отвернувшись не сдержал улыбки.
Вечер прошел в зале за просмотром фильма под поп-корн. А утром, после завтрака, все вместе погрузились в джип и поехали в университет. Здание университета было красивым, старым и величественным. Маша как завороженная смотрела на старые фасады, пока они от машины шли внутрь. Артем сразу направился к главе приемной комиссии, в двух словах обрисовал ситуацию, их и правда ждали. Маша написала заявление по выданной ей форме, отдали документы, часть из них забрали, какие-то только сделали копии. Солидного вида женщина поздравила Машу с подачей документов, сказав, что зачисление будет в конце августа, но подмигнув добавила, что ей волноваться не о чем. В общей сложности они пробыли в универе не больше получаса.
Дальше Артем отвез девушек в центр, по просьбе Вики, они хотели погулять, а сам поехал по делам. Вика сказала, что они сами приедут домой, чтобы он не беспокоился. А у Артема было еще немало дел сегодня. Он поехал домой и пересел на пикап, по пути на работу заправив его до полного бака. Некоторое время провел в офисе, поговорил с Тамарой, а затем отправился на производство, распечатав перед этим целую кучу заявок и документов.