В середине ноября Артему нужно было лететь на ежегодное собрание директоров в столицу. Артем, сильно не рассчитывая, что она согласится, предложил Вике слетать с ним. Парень пообещал, что, если она хочет, они не будут останавливаться у мамы со Светой, а снимут гостиницу, заодно это мог быть их первый отпуск, не Турция конечно, усмехнулся Артем, но все же.
Вика, на удивление, согласилась почти сразу, признавшись, что сильно соскучилась по нему и не отказалась бы провести несколько дней только вдвоем, но не знала, как быть с работой. Несмотря на то, что Артем без проблем как владелец фирмы мог отмазать ее, она никогда этим не пользовалась и ругала его, если он заставлял Тамару делать какие-то поблажки в отношении нее.
Артем сказал, что она может работать дистанционно и тут же нашел ей работу на время поездки в столицу. Конечно, работа была не сложной и не требовала личного визита, но Вика об этом пока не знала, а в Москве будет уже поздно, подуется и перестанет, так подумал Артем.
Также Артем позвонил маме, сообщил что на совет директоров он приедет с Викой и сразу предупредил, что остановятся они в гостинице. Мама приняла эту новость стойко, согласившись на все, при условии, что с согласия Вики, Артем отпустит ее с ней и Светой, на пижамную вечеринку. Вика немного посомневалась, вспомнив прошлый раз, но потом согласилась, все-таки мама со Светой ей несмотря ни на что нравились.
В аэропорт их в это раз везло не такси, а Александр Степанович с Анастасией Петровной. Родители не привыкли, что их дочь может ездить по командировкам и переживали, отправляя ее в первый раз лично.
Перелет первым классом был, как всегда, не напряженным. А на выходе из аэропорта их ожидал трансфер из отеля. Вика видимо понемногу начала привыкать к расточительной жизни Артема. Или просто смирилась. Раньше она бы его долго отчитывала, узнав в каком шикарном номере они будут жить почти неделю, сейчас же просто осуждающе посмотрела на него, войдя в номер и сказала: «а еще дороже не нашел?».
Артем решил, раз это их первый мини-отпуск, то почему бы и нет, он и сам никогда не останавливался в таком дорогом люксе, там было все, огромное джакузи, отдельно стоящая ванна с панорамным видом на город, ведь номер был на очень высоком этаже. Свой бар, кровать, наверное, даже больше, чем в спальне у Артема. Роскошь, как она есть.
Несмотря на недолгое Викино недовольство, джакузи они опробовали вместе в этот же день, оставшись дико довольными. Завтра им обоим предстояло весь день работать, а сегодня они отдыхали, кайфовали и расслаблялись как могли.
На следующий день Артем заказал Вике такси, объяснил, что от нее требуется в фирме, куда она поедет на визит вежливости. А сам на другом такси отправился в старый офис отца на совет директоров, где наконец встретился с остальными двумя совладелицами их общего бизнеса - мамой и сестрой.
В гостиницу вернулся поздно, застав Вику в ванной, предназначенной явно для фото. Девушка сначала смутилась и даже попыталась зарыться в куче пены, в которой она лежала, увидев, как Артем достал свой телефон, чтобы запечатлеть этот момент. Потом немного повозмущавшись и посмеявшись, сказала, если хочет фотать, пусть делает это красиво и немного попозировала ему. При этом она пригрозила, что, если кто-то когда-то хоть краем глаза увидит эти фото, она самолично убьет его, хоть и любит.
Артем мог ошибаться, но на его памяти это был первый раз, когда девушка призналась ему в любви. Причем сделала это так непринужденно, как будто не сказала ничего необычного.
На следующий день они гуляли по Москве, Вика была здесь второй раз, но сам город так и не видела. Были на красной площади, погуляли по бульварам, покатались на метро, под вечер вернулись на Арбат, походили по нему и зашли в гости к маме со Светой. Там поужинали и затем Артема отправили в гостиницу. Заранее договорились, что Вику они привезут завтра после обеда или ближе к вечеру и чтоб он не переживал.
Эти сутки Артем провел в отеле, немного работал, немного отдыхал. Вика вернулась вечером следующего дня, вид у нее был счастливый, рассказала, что они отлично провели время, без алкоголя, не то, что в прошлый раз. А перед сном в нее вселилась какая-то развратная личность, девушка ни с того ни с сего набросилась на Артема, который ничего такого не ожидал и овладела им. Не сказать, чтобы он был против, но шокирован ее внезапным напором, это точно.
На следующий день они снова гуляли по Москве, съездили в зоопарк, который очень впечатлил девушку. А вечером Артем предложил пройтись по магазинам, выбрать подарки всем на Новый год. Девушка согласилась, поставив условие, от них подарки будут общие и платить она будет ровно половину. Артем спорить не стал. Они долго гуляли по огромным столичным магазинам, накупив несколько пакетов подарков и обновок себе.