А утром следующего дня они выселились из отеля и трансфер отвез их обратно в аэропорт, откуда забирал.
Домой они ехали на такси, родители сегодня работали, а вечером Артем отвез ее к ним, где и оставил, отправившись по делам.
В декабре город снова завалило снегом, конечно, не как в прошлом году, но все кругом было белым бело, пришли морозы. Приближался Новый год. На рабочий корпоратив решено было не идти, Вика сказала, что в прошлом году ей не очень понравилось, а после него так и вообще вспоминать не хочется. Артем, который подобные мероприятия вообще не любил, был с ней солидарен.
Артем с тревогой ждал приглашение на губернаторский бал, конечно с Викой ему было намного комфортнее, но все же особого желания туда снова идти у него не было. Ему повезло, в этом году бал отменили, по каким-то веским причинам.
За неделю до Нового года Вика напомнила Артему, что тот обещал отпраздновать его с ними в деревне, они как раз лежали на диване у него в гостиной:
- Тридцатого все работают крайний день, - сказала девушка, - а мама сказала она будет до обеда скорее всего и начнет готовить, а поедем тридцать первого сутра.
- Что от меня нужно? – спросил Артем.
- Только присутствие, - уверенно ответила Вика, прижимаясь к нему сильнее, - и хорошее настроение.
- А ты со мной поедешь или с родителями? – спросил парень, обнимая Вику.
- Хочешь на своей машине ехать, - усмехнулась Вика, - чтобы иметь шанс для отступления.
- Нет, - улыбнулся Артем, - просто чего два часа жаться, - звучало неубедительно.
- С тобой, - сказала девушка, подумав.
Они уже упаковали подарки для родителей и Викиной сестры. Вика, как всегда, просила его не делать ей дорогого подарка, чтобы ее подарок на его фоне не казался скудным. Артем смеялся, заверяя, что самый дорогой для него подарок, это она сама.
И вот, утром тридцать первого декабря, забрав Вику из дома, они вместе приехали во двор к ее родителям, договорившись заранее, что поедут двумя машинами вместе. Дождавшись выезда пикапа, Артем пристроился за ним и этот мини-кортеж направился в сторону деревни.
Артем почти всю дорогу держал руку на Викином бедре. Вернее, это она положила его руку себе на коленку, чтобы он не нервничал, а рука уже сама сползла к бедру. А успокаивала девушка его, потому что они ехали вторыми, Александр Степанович уже более-менее привык к пикапу и водил достаточно уверенно, но по трассе ехал не больше 90 км/ч. Артем хоть и не гонял, но ездил обычно чуть быстрее, хотя эта неспешная езда его и не раздражала, особенно с рукой у Вики на ножке.
На заднем сидении тихонько позвякивали бутылки, за день перед отъездом они с Викой все-таки заехали в магазин и взяли несколько бутылок шампанского, сока, пару стяжек колы и конфет, ехали они на четыре дня, решили сделать хоть какой-то запас.
В деревне они были к полудню, за городом снега оказалось больше, чем в городе. Возле их дома было не чищено, только тонкая тропинка вела от соседей до калитки их дачи. Артем встал прямо за пикапом Александра Степановича вдоль ворот. Все вышли из машины, с громкими возгласами, как будто не были здесь несколько лет.
Александр Степанович сразу открыл ворота. Решили загнать пикап первым, на этом настоял Артем, на что Вика снова подколола его, сказав, что и машину он на выходе оставляет, чтобы в случае чего по быстренькому уехать. Александр Степанович предложил поставить джип Артема в гараж, но тот отказался.
Открыли дом, пока парковались и начали выгружаться, подошел сосед Павел Кузьмич, который присматривал за домом. Родители долго с теплом с ним пообщались, он пригласил их в гости, договорились зайти за их маленький отпуск.
Когда все вещи из машин были перенесены в дом, родители взялись за осмотр своих хозяйств, все было хорошо. Система, установленная Артемом перед отъездом, работала без сбоев, температура в доме была стабильна постоянно, а перед выездом из города, ее дистанционно подняли до комфортной. Начали прибираться, вытирать накопившуюся пыль, мыть полы, готовиться к празднованию. Большую часть будущего новогоднего стола Анастасия Петровна успела сделать вчера дома, оставалось только горячее и нарезки.