- Конечно, - Вика остановилась, оголив только одну ногу, и внимательно смотрела на парня.
- Я заметил, - неуверенно начал Артем, - ты в последнее время стала одеваться, - он не знал, ка сформулировать, - более, по-другому что ли.
Вика смотрела на него непонимающе.
- Ну чулки вот, - попытался объяснить Артем, - красишься больше.
- Тебе не нравится? – расстроилась девушка.
- Нравится, - заверил ее парень, - даже очень, просто раньше ты вроде такое не любила.
- Не любила, - согласилась девушка. – не понимала, - исправилась она, — это все твоя сестра.
- Что тебе наговорила Света? – тут же напрягся Артем.
- Да ничего, - засмеялась Вика, продолжив снимать чулки, - не заводись, мы просто в последнее время много общались, да еще в Москве, ну она говорит в чулках и макияже нет ничего плохого, все успешные девушки ими пользуются. Это как, - девушка задумалась, то ли подбирая слова, то ли вспоминая, - подсознательное что ли, - неуверенно закончила она.
- Ну, - немного опешил Артем, - если тебе так удобнее.
- На самом деле, - призналась Вика, - когда стала покупать хорошее белье и недешёвые чулки в них действительно удобнее, - глаза девушки загорелись, - я сама не ожидала, а макияж, по праздникам можно, а на работе действительно лучше по минимуму. Все-таки, не нравиться? — по-детски спросила она.
- Очень нравится, - парень подсел к Вике и обняв, поцеловал в щечку, - немного напрягает только, что всего за три очных встречи, моя сестра уже смогла залезть к тебе в голову, - совершенно серьезно и даже немного с опаской произнес он, - не пускай ее глубоко.
- Я все держу под контролем, - улыбнулась Вика, забираясь под одеяло.
- Ну-ну, - усмехнулся Артем, укладываясь к Вике.
Глава 25
Спали все почти до обеда, Артем проснулся, поняв, что Вика все еще спит у него на груди и почти полчаса ждал, когда она проснется. После этого они еще минут десять полежали в кровати, и решили вставать. Вика надела велосипедки, которые почти перекрывало домашнее платье.
Как оказалось, они встали не последние, в зале они застали только Машу и Анастасию Петровну, которые как раз доставали из холодильника салаты на завтрак. Александр Степанович появился еще примерно через полчаса, когда завтрак был в самом разгаре.
У родителей Вики на сегодня были планы, они собирались пройтись по знакомым и соседям, поздравить всех с Новым годом и поболтать, так как давно не виделись. Маша тоже договорилась встретиться с друзьями. У Артема с Викой планов не было, и девушка предложила прогуляться по деревне, показать Артему окрестности и достопримечательности. Так все и поступили, плотно позавтракав в обед.
Вика показала Артему школу, где она училась, небольшое одноэтажное здание было еще советской постройки, но было видно, что за его состоянием следили. Артема в принципе удивило наличие школы в такой небольшой деревне.
Дальше Вика повела его показать бывший ФАП, старое место работы ее мамы. Здание было закрыто на амбарный замок, окна заколочены. На окраине деревни оказалось есть небольшой стадион, с турниками и дорожкой с песком для прыжков в длину. Правда ее не было видно из-под снега, зато на небольших воротах для футбола даже висели сетки.
Возвращаясь домой, Вика рассказала, что раньше у них даже был небольшой клуб, но его закрыли пару лет назад, признав здание аварийным. Когда клуб работал, в нем вели кружки для детей, а по выходным иногда были танцы.
Почти дойдя до дома, их ждала неожиданная встреча, они буквально наткнулись на Катю, тоже приехавшую к родителям на праздники. Они весело поболтали с ней, Вика рассказала, как была удивлена подарку от Артема и тут же начала закидывать Катю снежками. Девушки бегали вокруг Артема весело смеясь и крича на всю округу. Катя обещала больше не поддаваться на уговоры Артема, Вика просила, хотя бы намекать, чтобы не было таких сильных эмоций.
Дома собрались все уже поздним вечером. Вместе поужинали и отправились спать.
Проснувшись утром второго января, обнаружили, что пошел несильный снег. Все вместе, после завтрака, сходили к соседу, Павлу Кузьмичу, проведать Арчи. Пёс сразу узнал хозяев, вилял им хвостом, лизал руки. Ему явно было неплохо у нового владельца. Пока женщины играли с собакой, Павел Кузьмич подошел к Артему и Александру Степановичу, и сообщил что старый пес часто болеет, скорее всего это был его последний Новый год. Счастливым женщинам об этом сообщать не стали.