- Обещаю, - сказала Вика, снова держащая Артема за руку.
Она просидела с ним час, молча. Он пару раз хотел попытаться спросить ее о чем-то. Но она лишь осторожно клала ему пальчик на губы, шепча на ушко «все потом, уже все хорошо».
Вика сдержала обещание, ушла, долго смотря на Артема из проема двери, по щекам текли слезы, но на лице было видно облегчение. После ее ухода в палату зашли пара медсестер, их Артем еще не видел, они поставили ему еще одну капельницу, в руке у него была вставлена «бабочка». Обтёрли его влажной губкой, он оказывается был одет в больничную зеленую пижаму. Далее обработали ногу, на ней Артем увидел небольшой порез, который почему-то был заклеен и жутко болел, а также голову, на ней была огромная шишка.
Перед их уходом Артем почувствовал, что его снова клонит в сон, но собравшись он все же смог задать вопрос:
- Что случилось со мной? – слабым голосом проговорил парень медленно.
- Авария, - переглянувшись с напарницей, ответила одна медсестра.
- Я виноват? – уже засыпая, видимо в капельнице было снотворное, спросил он.
- Нет, - уверенно покачала головой все та же медсестра и Артем отключился.
Утром Артем проснулся все с тем же чувством разбитости и боли отовсюду. Вика уже сидела рядом, а вскоре к ним присоединился и вчерашние доктор Геннадий Федорович и медсестра Леночка.
После осмотра и корректировки лечения, Леночка лично взяла у него кровь на анализ, и, недовольно взглянула на Вику. Покинула палату. Вика не отходила от парня ни на минуту, просто молча, как верная собачка, смотрела ему в лицо, держа за руку.
К обеду у Артема появились силы на разговор, Вика сначала сопротивлялась, говоря, что ему еще рано, но Артем попросил хотя бы рассказать, что случилось. Вика поведала следующее, когда он тронулся с того проклятого светофора в него почти лоб в лоб влетел на полной скорости КАМАЗ, вывозивший снег с улиц. Как оказалось, у машины отказали тормоза. Самый сильный удар пришелся в джип Артема, который как в бильярде отбросило на ехавший сзади крузак, и уже отрикошетив от него, подкинуло, такая была сила удара, и закрутив, выкинуло с проезжей части, перевернув машину на бок. КАМАЗ после удара об джип, потерял большую часть скорости, что помогло водителю каким-то чудом затормозить его, уперев в дерево, что помогло избежать жертв, ведь не окажись на пути Артема, груженный самосвал должен был вылететь аккурат на оживленную пешеходную дорожку.
После аварии Артема зажало в машине, его смогли вытащить, только когда приехали спасатели со специнструментом, разжав и отрезав части машины. В общей сложности Артем провел в машине минут тридцать, благо оказавшиеся рядом инспекторы ДПС остановили пожарников, ехавших с вызова с пустой цистерной, которые ломом открыли капот и при помощи огнетушителей из проезжающих машин, потушили начинавшийся пожар.
В больнице он находится уже пятый день, все время без сознания. Геннадий Федорович, его лечащий врач, сказал, что, если бы Артем не очнулся еще пару дней, его бы ввели в медикаментозную кому. Больница частная, в нее повезли по указанию Тимофея Львовича, адвокат откуда-то узнал о случившемся и был на месте даже раньше Тамары с мужем. Муж Тамары в свою очередь узнал по своим каналам.
Тимофей Львович договорился об отдельной палате, и чтобы Вику никто не трогал. Она все время была с ним, спала тут же на кушетке, которую ей приносили на ночь, умывалась в ванной, которая есть в его палате.
Артем был в шоке от услышанного, он внимательно, на сколько мог, осмотрел девушку, вид у нее был потрёпанный. Волосы спутались, под глазами мешки от недосыпа и плача. Она заметно похудела, по крайней мере это было заметно по лицу, скулы впали, кожа бледная.
- Ты когда ела в последний раз? – спросил парень с переживанием.
- Ела, - уклончиво ответила Вика.
К вечеру второго дня, как Артем пришел в себя, он уже мог садиться, правда, все еще с трудом.
- Доктор сказал, - рассказывала ему девушка, - ты в рубашке родился, при таких авариях мало кто выживает, а на тебе пара ссадин, да кусок от КАМАЗа в ногу вошел. Они когда тебе сделали МРТ и УЗИ внутренних органов, даже консилиум собрали, никаких повреждений, организм как будто здорового человека.