Выбрать главу

- А чего тогда все так болит и сил нет? – усмехнулся Артем.

- Ну побило то тебя нехило, - грустно добавила девушка, - думала хочешь меня вдовой оставить, даже не успев жениться, - попыталась она пошутить.

- Да куда ты от меня денешься теперь, - парень хотел потянуться к Вике и обнять, но помешала капельница и отсутствие сил.

В назначенное время снова пришли медсестры, сообщив, что Вике пора идти.

- Может я сегодня здесь переночую? – мягко спросила Вика не у сестер, а у Артема.

- Нет, - твердо заявил он, - дома хоть выспишься, и поешь пожалуйста, а то выглядишь, - парень не хотел обижать Вику, - как я. – улыбнулся он.

Вика, улыбнувшись, отправилась домой, а медсестры приступили к своей работе. Капельницы Артему должны были отменить сегодня, это была последняя, шишка на голове проходила, а с ногой было не все так просто, оказалось, что несмотря на небольшой на первый взгляд порез, осколок прошел глубоко, всего пару миллиметров не дойдя до вены. Если бы он ее перебил, Артем бы точно не протянул до приезда спасателей.

Когда дело дошло до протирания, Артем запротестовал:

- Может я в душ? В туалет же я уже встаю сам, - заявил он.

- В душ Вам еще неделю минимум нельзя, - сказала одна из медсестре, нога пока не заживет. Да вы не стесняйтесь, ну такая у нас работа.

Еще немного поспорив, Артем все-таки уговорил медсестр, что они протрут только его спину, куда он не достанет, остальное он сделает сам.

На следующий день Вика появилась только после обеда, сильно извиняясь, что пришлось много времени провести на работе. Артем предлагал ей не приезжать каждый день, но девушка лишь беззлобно на него смотрела и говорила, что теперь от нее он не отделается.

Но с утра Артему и без возлюбленной хватило посетителей. Приезжал следователь, провел опрос по поводу аварии, Артем правда не смог ему сильно помочь, так как отключился, даже не поняв откуда в него прилетело. Следователь заверил, что к нему, Артему, никаких претензий нет. «Ну еще бы» подумал Артем. Следователь попросил, как Артем выйдет из больницы, заехать подписать бумаги и забрать машину со спецстоянки ГИБДД.

Сразу после него в палате появилась целая делегация, возглавляемая мэром Константином Михайловичем в сопровождении человек пяти, а за ними зашел Тимофей Львович.

Мэр принес пакет с фруктами, заверив первым же делом, что все виновники будут строжайше наказаны. Артем, многозначительно глянув на своего адвоката, сказал мэру, что он не имеет претензий и никаких исков подавать не будет. Но при одном условии, что водителя КАМАЗа не сделают козлом отпущения и второму пострадавшему, водителю крузака, в досудебном порядке компенсируют все его расходы.

Константин Михайлович был сильно удивлен, но несказанно рад. Его визит был, как понял Артем, именно для того, чтобы попробовать убедить Артема замять это дело по-тихому. Артем, у которого сейчас было много свободного времени, много думал о случившемся и пришел к выводу, что хоть какая-то вина водителя, не проверившего машину перед выездом, и была, но в целом, не такая большая, как у тех людей, которые допустили наличие на ладан дышащей техники у себя в автопарке, то есть администрация. Ломать жизнь бедному шоферу, на которого точно повесили бы и возмещение ущерба за два дорогих внедорожника, и починку служебной машины, и в случае заведения дела – уголовную ответственность.

- Тимофей Львович, - обратился Артем к своему адвокату, - проследите?

Тот понимающе кивнул и вся делегация, наперебой желая Артему скорейшей поправки. Покинула палату.

А перед самым приходом Вики, в палату без стука зашел Антон Евгеньевич, тот самый полковник ФСБ, он приехал узнать о здоровье парня, сообщив, что все случившееся было чистой случайностью, а не какой-то попыткой его убить. Такие мысли в голове Артема даже не возникали до этого разговора.

Вечером Вика пришла не одна, а с мамой и сестрой. Они были рады видеть Артема. Женщины просидели с ним до самого вечера, а перед уходом, в палату, как ураган, ворвалась Света, за которой семенила взволнованная мама Артема.

- Так, - с порога заявила Света, - где тут главный, мне надо знать на сколько мой брат транспортабельный, - девушка деловито осмотрела всех присутствующих, тут же подбежав чмокнуть и обнять удивленную Вику, - надо знать когда МЧСовсий борт просить.