Выбрать главу

- С днем рождения, милый, - произнесла мама, в тот момент, когда Света достала из кармана небольшой ключ и нажала на кнопку.

- Это конечно не любимый тобой американец, но зверюга та еще, - произнесла сестра под тихий писк и анимацию фар припаркованного прямо перед ними премиального немецкого черного кроссовера. Это была заряженная ауди, огромная, со скошенной кормой, злыми воздухозаборниками и красными вставками по всему кузову. По бокам и на багажнике красовались надписи RS. Машина была уже на номерах.

- Я в шоке, - сказал Артем, осматривая подарок, - зачем? – он посмотрел поочередно на маму и сестру.

- Не нравится? – расстроилась мама.

- Нравится, - честно сказал Артем, - но я бы и сам.

- Да потому что, - с претензией в голосе завелась Света, - не дай Бог в твоего китайца что прилетит, а тут безопасность!

- Красивая, - тихо проговорила Вика, которая была в не меньшем шоке, чем Артем, когда он посмотрел на нее.

- Четыре литра, шестьсот сил, - начала перечислять Света, загибая пальцы, - какие-то там диски, до ста за четыре и столько-то, не помню, в брошюрке почитаешь.

- Все оформлено на тебя, - вставила мама, - документы внутри.

Обкатывать машину не поехали, Света заявила, что сверху вино выдыхается и как оказалось, им через пару часов снова надо было улетать.

- Когда вы уже приедете погостить нормально? – поднявшись наверх спросила Вика.

- На свадьбу, - пообещала Света, с бокалом вина в руке.

- По поводу свадьбы, - тут же ухватился за тему Артем, увидев страх в глазах Вики, - Света, я тебя прошу…

- Просишь меня организовать вашу свадьбу, - тут же загорелась сестра.

- Прошу тебя не организовывать и не помогать организовывать нашу свадьбу, - как можно мягче, но с нажимом, произнес парень.

- Какие вы скучные, - протянула Света. Она обвела всех взглядом, Вика опустила глаза в пол, мама и Артем смотрели на нее с упреком.

- Артем, Виктория, - совершенно серьезным тоном обратилась к ним девушка, - я обещаю вам, что не буду лезть в организацию вашей свадьбы и хоть как-то влиять на это, - Света смотрела то на Артема, то на Вику, - так же обещаю принять ее как данное и не высказывать свое мнение, даже если она будет проходить в этой квартире, - закончила она и тихонько добавила, - если вы меня вообще на нее позовете.

- Ну конечно позовем, - улыбнулась Вика, - ты ж моя подружка.

- Подруженька, - кинулась ее обнимать Света, реально пустив слезу.

Проводив маму с сестрой, Артем наконец расслабился.

- Они утром приехали, - рассказывала Вика, прибираясь в зале после их посиделок, - позвонили через полчаса как ты уехал, сказали скоро будут и просили тебе не сообщать.

- А ведь она серьезно по поводу свадьбы, - засмотревшись на Вику, произнес вдруг Артем, - видимо и ты на нее действуешь.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Вика немного покраснела.

На следующий день на работу поехали на новой машине. По сравнению с его старым джипом, эта была намного технологичнее, да и шустрая, даже после китайской батарейки к ее моментальному набору скорости Артему пришлось привыкать. Но джип все равно занимал в его сердце отдельное место.

После работы Артем повез Вику к ней, она попросила его зайти, чтобы он забрал какие-то вещи. В квартире их встретила Катя, у которой к ним оказалось был разговор.

- Мне так неудобно, - сразу сказала Катя, виновато смотря на Вику, - но, мы с моим парнем Витей решили съехаться.

- Поздравляю, - засияла Вика, - а чего неудобного?

-Ну ты столько времени не переезжала к Артему, - Катя быстро взглянула на парня и опустила глаза вниз, - только из-за меня, я знаю, а я так резко перед фактом тебя ставлю.

- Я очень рада за тебя, честно и не обижаюсь, - сказала Вика.

- Жить будем в его квартире, - рассказала Катя, - там аренда поменьше, у него как раз сосед съезжает на днях, может получится быстрее к мечте о студии прийти, - мечтательно заявила она, - а может, наоборот, совместная жизнь все запасы раскидает.