- А ты замуж-то за меня собираешься?
- Ну конечно, - засмеялась Вика, - или ты передумал звать, наигрался?
- Нет, не наигрался, - накинулся на нее Артем, - может пора про дату подумать? – спросил он через несколько минут, отстав от девушки.
- Август? – предложила Вика.
- Начало?
- Ближе к середине, - задумалась она.
- Подходит, - согласился парень, - а самый сложный вопрос?
- Как праздновать? – насторожилась девушка, - Даже боюсь рассуждать на эту тему.
- Платье и украшения оплачиваю я, - серьезно посмотрев прямо в глаза девушки, стараясь не отвлекаться на ее голую грудь, заявил Артем.
- Ну, - Вика хотела поспорить, но сразу поняла, что бесполезно, - хорошо, и никаких подарков, - тут же добавила она.
- Как это? – удивился Артем, - Я не отпущу гостей со свадьбы без подарков.
Это сильно рассмешило девушку.
-Ну а серьезно, - сказала она мечтательно, - нам же не дадут сделать тихую семейную свадьбу?
Артем неопределенно пожал плечами, будь воля его сестры и, возможно, мамы, они бы реально всех отвезли в Вегас.
- А что думаешь о свадьбе на природе? – вдруг спросил он.
- В деревне? – засомневалась Вика.
- Нет, - засмеялся парень, - в деревне, конечно, хорошо, но можно и поближе, на какой-нибудь турбазе в пригороде?
- Звучит неплохо, - задумалась девушка.
- Живая музыка и ужин под открытым небом, - продолжать накидывать варианты Артем.
- И арка с живыми цветами, - мечтательно закрыв глаза, произнесла тихо девушка.
Артем на следующий же день начал искать варианты и, как ни странно, довольно быстро нашел просто идеальное место, всего в двадцати километрах от города, на берегу небольшого обустроенного озера, вдали от населенных пунктов, среди высоких деревьев, небольшая база отдыха. Открылись они не так давно, домики еще были свежие, и на сайте было указано, что они принимают выездные свадьбы, для таких случаев даже имелась свадебная усадьба.
Вике место по фото тоже понравилось, но она настаивала на личном визите, а то на фото одно, а вживую может быть совсем другое. Поездку запланировали на следующие же выходные, предварительно Артем позвонил на базу, уточнить, можно ли будет приехать.
Всю неделю, что отсутствовали родители, Маша жила дома одна. Вика звонила ей каждый вечер, справляясь о ее делах, девушка переживала, что сестра, в ее любвеобильный период, все-таки натворит дел с последствиями. А посреди недели, Вика даже упросила Артема после работы заехать к сестре, попить чай. Артем отговаривал ее как мог, но против ее женских чар устоять не сумел.
Купив по пути тортик, Вика за десять минут до приезда позвонила сестре, сказав, что они едут в гости.
- Хочешь с поличным застукать, - посмеялся Артем, но девушке было не до смеха.
Приехав к сестре, Вика первым делом, как бы случайно прошлась по всей квартире, проверяя, все ли нормально, и ничего не обнаружив, отправилась пить чай со всеми на кухню.
- Ты даже гостей не приглашаешь? – спросила Вика сестру, наливая себе чай.
- Каких гостей? - не поняла Маша, - Подруг мне и на учебе хватает, каждый день видимся.
- Вика переживает, - решил сразу расставить все точки над «и» Артем, - что ты пригласишь к себе мальчика, испортив карму.
Вика одарила его суровым взглядом, который мог означать, что Вика своего мальчика сегодня точно не пригласит к себе, а затем перевела этот же тяжелый взгляд на сестру.
- Да ты чего, - засмеялась Маша, - он знаешь какой хороший, - а потом грустно добавила, - и скромный, мы целуемся-то редко.
- Я за тебя переживаю, - честно призналась Вика.
- А я за тебя, - парировала младшая сестра, - скоро лето, а ты вон какая бледная до сих пор ходишь, Артем жениться передумает на такой пиявке бледной.
- Ах ты, - Вика шуточно попыталась дотянуться через стол до шеи сестры, - коза мелкая, - смеялась она.
Проведав сестру и поболтав с ней по душам, Вика немного успокоилась, но на следующий день после работы потащила Артема в магазин, покупать купальник.