Выбрать главу

- Мне тоже тут больше нравится спать, - произнесла она, - атмосфернее что ли.

Посидев так с полчаса, Артем принес Вике ее матрас, и они снова улеглись спать, под треск догоравших в печи дров. На этот раз оба заснули почти мгновенно.

Глава 6

Утро началось с еще одного дежавю, Артем проснулся, ощущая на своей груди Викину голову, отличие было лишь в том, что сегодня девушка обнимала его рукой и закинула одну ногу него. Он пролежал так минут пять по его подсчетам, стараясь не двигаться и не открывать глаз, и, естественно снова уснул.

Проснувшись повторно, он заметил, что Вики рядом нет. Ее вообще не было в жилом модуле, отсутствовал и ее пуховик с обувью. Быстро одевшись, Артем побежал на ферму, девушка, конечно, оказалась там. На улице было уже совсем светло, хорошенько же он поспал.

Вика сидела за ноутом в наушниках, махнув вошедшему Артему в знак приветствия. Но нагнулся над ней и прокричал, стараясь перекричать шум:

- Чего не разбудила?

- Не спалось, - прокричала она в ответ, не отвлекаясь от работы. На мониторе все так же были цифры, бегающие шкалы, таблицы.

- Ты ела? – снова крикнул Артем, на что девушка замахала на него рукой, показывая, чтобы не отвлекал и крикнула:

- Последний остался, - и снова махнула рукой, мол, иди не отвлекай.

Растерянный Артем вернулся в жилой модуль. Он решил, раз Вике остался последний модуль, то скоро можно будет выдвигаться, и решил немного прибраться и приготовить им завтрак-обед. Именно завтрак-обед, потому что, взглянув на время, он обнаружил что уже полдень, нормально так поспал.

Артем вернул на места матрасы, выложил остатки еды на стол, лапшу с сосисками он оставил для обеда, а оставшуюся тушенку и пачку макарон решил оставить здесь, вдруг потом кому пригодится.

Отнес пустую сумку холодильник в машину, поставив последнюю на прогрев. Вернулся в жилой модуль и стал готовить, по его прикидкам, Вика должна была скоро прийти. Именно это и произошло минут через двадцать, когда он нарезал последний оставшийся у них огурец на тарелку.

Девушка забежала через дверь расстегнутая и без шапки, видимо прямо так пробежала недолгий путь от фермы.

- Я все сделала, - радостно отчиталась она, - проверять будешь?

- Я тебе доверяю, - заверил её Артем, - давай за стол.

С аппетитом поев, молодые люди еще какое-то время посидели за столом, обсуждая дальнейшие действия. Было решено пройтись по заимке, еще раз все проверить, затем закрыть все помещения и выдвигаться в сторону дома. Время уже приближалось к двум часам, а значит в лучшем случае в город они доберутся уже к темноте. Так они и поступили, пока Вика убирала посуду, которой они пользовались по местам, Артем быстро закрыл ферму, склад, проверил второй жилой модуль и дождавшись девушку у входа, кодом заблокировал жилой модуль.

Загрузившись в пикап, Артем с пульта открыл шлагбаум и заехал на территорию, чтобы развернуться – не решился рисковать и делать это на заснеженной узкой дороге. Обратный путь в светлое время был намного проще, они добрались до сторожки егерей буквально минут за пятнадцать, хотя местами снега было по бампер и выше. Посигналив издалека, Артем довольно агрессивно подъехал почти вплотную к шлагбауму, затормозив, как показалось Вике, в самый последний момент.

Из сторожки выбежал все тот же мужичок, который пропускал их два дня назад, в своем не застёгнутом тулупчике. Он смешно засеменил по узкой тропинке от дома, на этот раз он был со стороны Вики, и пришлось приоткрыть ее окно, чтобы поговорить с ним.

- Ну как выходные провели, - ехидно спросил он в приоткрытое окно, снова наполнив салон запахом перегара. Запах был не такой стойкий как в первый раз, но, видимо, егеря, пережидая метель, грелись исключительно спиртным.

- Незабываемо, - томным голоском, ошарашив и егеря, и Артема, промурлыкала Вика.

Егерь, с округлившимися от такого ответа глазами быстро открыл ворота и пикап, не дожидаясь больше ничего понесся по заснеженной дороге в сторону трассы, под громкий смех Вики и Артема.

Просмеялись они только через несколько километров дороги, выскочив на трассу, в сторону дома. Доехали до ближайшей заправки, в это время она была пуста. Артем залил полный бак, и взял с собой кофе и пару шоколадок. Вика не отказалась от угощения, правда заявив, что после этой поездки ей придется заняться фигурой, на что Артем хмыкнул, не понимая, какие у нее могут быть претензии к своей фигуре.