Выбрать главу

Возле кофемашины, в Артема почти врезалась девушка, быстро куда-то спешащая. Артем даже не сразу узнал ее, это была Вика. Волосы у нее были завиты спиральками, одета девушка была в белую полупрозрачную блузку, с не застегнутыми двумя верхними пуговицами, юбку, чуть выше колен и пиджак, на ногах были тонкие колготки, телесного цвета и аккуратные туфельки, на довольно высоком каблуке.

- Ой, - вовремя затормозила девушка, прямо рядом с Артемом.

- Я тебя не сразу узнал, - признался Артем, оглядывая ее с ног до головы, - потрясно выглядишь.

- Спасибо, - пискнула та, изобразив подобие реверанса, и побежала дальше по делам.

Артем зашел к Тамаре в кабинет, стукнув пару раз кулаком в дверь, но не дожидаясь ответа, хотел поздороваться. Тамара стояла возле стола, копошась в бумагах, одета она была в приталенное платье, однотонного цвета, удачно подчеркивающее ее фигуру.

- Тамара, - с ходу, увидев ее, с наигранным восхищением громко произнес Артем, - ты что, хочешь выиграть титул королевы корпоратива?

- Да ну тебя, - быстро подходя к незакрытой Артемом двери и захлопывая ее, - дурачок, - беззлобно произнесла она, немного покраснев.

- Я ни в коем разе не осуждаю, - уже спокойно добавил Артем, - тебе, кстати, очень даже, - не удержался и сделал вид, что хочет заглянуть ей за спину, для оценки, за что получил от смеющейся Тамары подзатыльник.

- Я как знал, что сегодня рабочей атмосферы не будет, - сказал он.

- Ничего страшного, - продолжив рыться в документах, отозвалась девушка.

- Во сколько мероприятие, - чисто для проформы спросил Артем.

- В 7, где-то недалеко от тебя кстати, - подняв на него голову сказала Тамара, - кафе ОАЗИС

Артем кивнул, давая понять, что знает такое.

- Не передумал, может с коллективом?

- Не, - парень отрицательно покачал головой, - не люблю шумные мероприятия, может в бар зайду, орешки погрызу, - добавил он зачем-то, выходя из Тамариного кабинета и толкая дверь в свой.

- Ну смотри, - крикнула вдогонку она, - если передумаешь, ты знаешь где мы.

День, как и загадывал Артем, пролетел незаметно, он даже не старался придумать себе работу, включил на ноуте видосы про смешных животных и через открытую настежь дверь, наблюдал за суетой в офисе, это забавляло его. Офис начал пустеть к шести, в половину седьмого Артем заметил выходящую от себя Тамару.

- Подбросить? – предложил Артем, вспомнив, что вечеринка будет недалеко от него.

- Не, мы с девочками на такси, - сказала Тамара.

Артем тоже вышел в коридор и увидел, как возле лестницы Тамару ожидают несколько женщин, на сколько помнил Артем, из бухгалтерии.

Пожелав всем хорошо отдохнуть, Артем подошел к куллеру и выпил стакан холодной воды, затем собрался и пошел к машине, сегодня он был на своем любимом джипе. На дорогах, по наблюдению Артема, сновали сплошь такси, развозившие шумные кампании в клубы, бары и рестораны, пора корпоративов была в разгаре.

Дома Артем переоделся, немного посидел в зале, поглазел в телевизор, по которому не было ничего для него интересного и часов в девять, вспомнив, что хотел снова спуститься в бар, отправился прямиком туда.

Привычно поздоровавшись с охранниками за руку на входе, он немного поболтал со стоявшей возле входа, видимо кого-то дожидавшейся Ириной. Затем повесив куртку на вешалку, привычно направился к барной стойке. Народу в этот раз в баре было больше, свободные места были, но не так много, даже за барной стойкой сидела парочка, поглощая коктейли. Первым протянув бармену Славе протянутый кулак и получив кулак в ответ, Артем сел на то же место, примерно в середине барной стойки. Слава, закончив наливать заказ и отдав его официантке, подошел к Артему:

- Согреться? – предположил он.

- Не, - ответил Артем, сам не зная, чего хочется, - давай вкусного без алкоголя и похрустеть.