Дальше его путь лежал к дому, доехав, Артем не стал сразу заезжать на паркинг, а припарковался во внутреннем дворике, за шлагбаумом и направился в бар. Бар обычно работал с двенадцати дня и до часу ночи, Артем надеялся, что после вчерашнего происшествия они не закроются на пару дней, для ремонта или профилактики. Но ему повезло, бар был открыт, на входе его даже встретил один из охранников, тут же узнав.
- Артем Владимирович, - громко поприветствовал он Артема, - мне правда так жаль.
- Да брось, - усмехнулся Артем, чего жалеть.
- Ну серьезно, - начал оправдываться охранник, - проморгали, наш косяк, на входе должны были их заметить.
- Да бывает, не парься, - похлопал его по плечу Артем и прошел дальше, к барной стойке, - Я вчера, кажется, счет забыл оплатить, - громко сказал он издалека, заметив, что бармен Слава его не замечает. Слава, вздрогнув, уставился на подошедшего Артема и уже хотел ему что-то сказать, но его опередил громкий женский голос, зазвучавший у Артема за спиной:
- За счет заведения, Артем Владимирович.
- Ирина, - начал было Артем, обернувшись к подошедшей к нему владелице заведения.
- Просто, Ира, - перебила его девушка.
- Тогда просто Артем, тут же вставил он, и пока она ничего не сказала, продолжил, - я все же хотел бы компенсировать вчерашний ущерб, в том числе и по моей вине, - говоря это, он положил, заранее подготовленный конверт, достаточно толстый, - и все-таки оплатить счет с чаевыми, - делая акцент на словах оплатить и чаевые, рядом с конвертом появилось три пятитысячных купюры.
Ирина, немного подумав, кивнула внимательно смотрящему на нее бармены Славе, который не спеша забрал купюры.
- Но это было совсем не обязательно, - призналась она, - все-таки в случившемся есть часть нашей вины.
- Часть вашей, часть нашей, - развел руками Артем, а потом спросил, - заявление подали?
- Сразу же, - кивнула Ирина, - а Вы, я так понимаю, нет?
- Не хочу вмешивать девушку, ей и так досталось, а там и без нее наказание приличное получится, - честно ответил Артем.
Ирина понимающе кивнула, не зная, что еще сказать.
- Я надеюсь, персоной нон грата я в вашем заведении не стану? - с усмешкой спросил Артем.
- Что Вы, эм, ты, - поправилась Ирина, увидев, как взметнулась вверх одна бровь Артема.
- Ну тогда я пойду, всего хорошего, - пожелал Артем и направился к выходу.
- До свидания, - откликнулась Ирина.
На полпути Артем остановился и, обернувшись громко крикнул сразу покрасневшей девушке: «а хорошенько ты его с правой», и вышел на улицу.
Вернулся в машину, загнал ее на парковку и с трудом сместил в руки все покупки, как только он их нес в ТЦ?
Зайдя в квартиру, он быстро разделся и отнес пакеты с продуктами на кухню, поставив на островок. Пакеты заняли большую его часть, столько сразу вместе продуктов на этой кухне, наверное, не было никогда. И взяв пакет с одеждой, Артем пошел в комнату к Вике, не забыв постучать перед входом, на всякий случай, со словами, «я вернулся».
Девушка ожидаемо лежала на кровати, но уже не укрытая, а на одеяле, в той же футболке Артема, но в новых пижамных штанах.
- О, подошли? – обрадовался Артем, - А как ты до них дошла?
- Допрыгала на одной ноге, - честно призналась Вика.
Артем понимающе кивнул и положил возле нее пакет:
- Я тут еще кое- чего прикупил.
- Артем, ну зачееем, - протянула Вика, — это ни к чему, лишние траты, правда.
- Так, - наигранно строго посмотрел на нее Артем, - моей гостье должно быть комфортно, а эта футболка явно размера на три больше, - ткнул в нее пальцем Артем, футболка и вправду была большой девушке, - так что смотри давай.