Вика, вздохнув начала вытаскивать по очереди вещи. Первой ей попалась шелковая майка на узких бретелях, достав которую, Вика подняла ее за бретельки, с коварным видов, приподняв правую бровь и улыбаясь кончиками губ, еле заметно, уставилась на Артема.
- Ну это к утрешнему комплекту, чтоб ты не думала, что я какой-то озабоченный, - пояснил свой выбор Артем.
- Ну ладно, - явно довольная произведенным эффектом, сказала Вика, откладывая майку в сторону и доставая следующие вещи, - а топ, кстати, бомбезный, я померила.
Артем старался как мог не выдавать никаких эмоций, услышав это.
Дальше в ее руках по очереди появились штаны и футболка, которые ей понравились, как понял Артем, она даже улыбнулась оленю.
А вот с появлением шортиков в ее руках, на ее лицо вернулось то же выражение и приподнятая бровь, что в случае с майкой.
- Ну, это меня уговорила девушка-консультант, - тихо признался Артем, опустив глаза в пол.
- Ох, мужчины, - не скрывая улыбки произнесла она, пряча одежду обратно в пакет и в голос засмеялась.
Артем стоял и молча глупо улыбался.
- Мне очень все нравится, абсолютно все, - просмеявшись заверила его Вика, но правда, это было лишнее.
- Как я уже говорил, моей гостье должно быть комфортно, - повторился Артем.
- Кстати об этом, - вдруг посерьезнела девушка, - ты не мог бы сказать мне адрес, чтобы я могла вызвать такси?
- А куда ты поедешь? – вопросом на вопрос ответил Артем, и пока девушка думала, сразу добавил, - назад к Инге я тебя не пущу, туда точно не вариант, я конечно не могу держать тебя тут силой, - он на секунду замолчал, продумывая дальнейшие слова и наблюдая за реакцией девушки, - но я бы рекомендовал тебе сообщить родителям или твоей подруге-фотографу где ты, просто чтоб тебе было комфортнее и пожить какое-то время тут.
Вика какое-то время обдумывала его слова, потом сказала:
- Ну логика в твоих словах, конечно, есть, - на что Артем быстро закивал, - мне и правда ехать особо некуда, но я переживаю, что стесняю тебя.
- Абсолютно нет, - уверил ее Артем, - места нам точно хватит.
- А можно мне немного прогуляться по квартире? – задала Вика вопрос, который Артему показался немного странным.
- Конечно, мы же не в сказке про красавицу и чудовище.
- Спасибо, конечно, за красавицу, но мало ли, - ответила девушка.
Артем, забрав пакет с постели, чтобы не мешал, пошел выкладывать вещи в шкаф со словами «ходи где хочешь».
Вика, тем временем, подползла к краю кровати, со стороны шкафа и попыталась встать, но как раз в тот момент, когда Артем уже закрывал дверь шкафа, почувствовала боль в ноге и оступилась, чуть не упав. Спас ее Артем, подхватив на руки, со словами «Поймал пушинку».
- Спасибо, - благодарно произнесла девушка, руками придерживаясь за его шею, - ну меня, наверное, уже можно ставить?
- Не, - Артем с Викой на руках направился к выходу, - сначала мини-экскурсия.
- Ну Артем, - Вика мотала ножками, несильно сопротивляясь.
- Ничего не знаю, - парировал ее слабые попытки вырваться Артем, - места заняты согласно купленных билетов, покидать места до окончания экскурсии запрещено, - с этими словами они вышли из спальни и пройдя небольшой коридор, очутились в кухне-гостиной.
- Ого, - не сдержалась Вика, впервые увидев панорамное остекление со вторым светом в двухэтажной квартире.
- Здесь у нас зал, - тараторил Артем, нося Вику по квартире, - тут кухня, по коридору прихожая (в ней небольшой санузел), а вот тут, за лестницей, - Артем подошел к лестнице, которая шла на второй этаж, - хозблок, там кладовая, постирочная и инвентарь.
Вика с очередной раз находилась в шоке от увиденного, просто не могла ничего сказать.
- На второй этаж экскурсия будет, когда у тебя нога чуть пройдет, - пообещал Артем, - ты хоть и пушинка, но по лестнице побаиваюсь тебя нести, - честно признался он, - но там ничего особенно интересного, - продолжил он, понимая, что Вика пока не в состоянии говорить, - там моя спальня, кабинет, спортзал и выход на террасу.
- У тебя есть спортзал и терраса? – наконец обрела способность снова говорить Вика.