Выбрать главу

- Рожок, - тут же отозвалась Вика.

Выдав девушку мороженное, Артем молча разложил еще один пакет с продуктами, и, наконец закрыл орущий холодильник. Оставался один пакет, с консервацией и овощами.

Вика с удовольствием уплетала рожок, Артем посмотрел на нее и спросил:

- Ну что, мир?

- Я подумаю, - неожиданно сказала та.

Артем опешил, видимо разочарование и грусть сильно были видны на его лице, потому что девушка почти сразу чуть ли не крикнула:

- Да мир, мир, - закинула в рот остаток от рожка, и доев его добавила, - но как такое принять и переварить, я не представляю, - было видно, что она этой новостью поражена больше, чем-либо другим за всю жизнь, - удивил ты меня конечно.

- А на работе кто знает? – тут же спросила она

- Только Тамара, теперь еще ты, - ответил Артем, раскладывая консервы из последнего пакета по ящикам кухни.

- Ну ты даешь, - протянула Вика, - конспиратор.

- Ну как-то так, - просто ответил Артем, проходя мимо Вики.

Девушка, воспользовавшись моментом, поймала его за футболку и притянув к себе, крепко обняла за живот, сидя на пуфе достала только так, со словами: «Прости, что психанула».

Артем тоже обхватил ее руками сверху:

- Да все нормально.

- Нет, правда, - девушка отпустила его, - я бы сильно переживала, если бы по своей глупости, потеряла бы такого друга, ты мне жизнь спас, - добавила она, - дважды!

- А мы друзья? – спросил Артем, глядя в глаза девушки, в которых, как ему показалось, промелькнуло беспокойство или страх.

- Ну я надеюсь, - уверенно ответила она.

- И я надеюсь, - улыбаясь сказал Артем и Вика тоже улыбнулась.

Дальше они переместились на диван, улеглись на него недалеко друг от друга, Артем под ноги Вики притащил знакомый ей уже пуф и лежали болтали, включив фоном телевизор. Ближе к вечеру Артем предложил заказать еды на ужин и минут десять выслушивал нравоучения от своей подруги, которая отчитывала его, что он накупил еды, ленится готовить и заказывает готовую, транжира. Но пообещав завтра обязательно приготовить что-то дома, он все же уломал ее на роллы, которые привезли через час.

- Артем, - вдруг всполошилась Вика, - а где моя одежда? Мне же завтра на работу.

- Понимаешь, тут такое дело, - издалека начал Артем, - её вроде как нет.

Вика непонимающе смотрела на него, стараясь сообразить, шутит он сейчас или нет.

- А по поводу работы не переживай, - тут же успокоил ее парень, - я обо всем договорился, недельку поработаешь из дома.

- Я не понимаю, - взволнованно проговорила девушка, - что значит нет и почему из дома?

- Я решил так будет лучше.

- За меня решил? – грозно выпалила она, Артем даже не ожидал от нее такого тона.

- Нет, - осторожно произнес Артем, с опаской смотря в ее сторону, - ну я посчитал, что с растяжением не очень удобно ходить на работу, тем более до длинных выходных всего неделя.

Вика скрестила руки на груди, все так же смотря на Артема.

- Можно было бы сделать больничный, но волокита с докторами, оформлением, мне показалась тоже лишней, - так же с опаской продолжил он.

- С этим понятно, даже частично согласна, - немного смягчив голос, сказала Вика, - а с одеждой-то что?

- Ты, когда падала, опрокинула на себя стакан с мохито, - вздохнув продолжил спокойно объяснять Артем, - это не особо страшно, Эля, она сама вызвалась постирать твою одежду, - сразу уточнил он, - сказала что пятна от коктейля отошли сразу, а вот кровь отстирать не получилось…

- Кровь? – удивилась девушка, - какую кровь?

- Видимо, во время потасовки попала на тебя, - предположил Артем, - мне на футболку тоже прилетело.

Вика как загипнотизированная смотрела в одну точку невидящем взглядом.

- В общем, - подытожил Артем, - юбка, блузка и пиджак где-то у Эли, она пообещала еще попробовать, но сразу предупредила, что шансов почти нет. Колготки, кажется, порвались и их выкинули, - вспоминал Артем, - а куртка и обувь в шкафу в прихожей.

- Весело, - грустно протянула Вика, все так же смотря в одну точку.

- Да не переживай, что-нибудь придумаем, - попытался подбодрить ее Артем.

- Знаю я как ты придумываешь, - грустно ответила девушка, демонстративно дернув штанину двумя пальцами, - мне это не подходит, я так не могу.