- Если честно, я думал об этом, - признался Артем, - но если ты прям категорично против…
- Категорично, - тут же вставила Вика.
- То есть другое решение, - продолжил он, - завтра я еду за твоими вещами, уже договорился.
- Что? – сильно удивилась девушка, - Как?
- А давай поиграем в игру, - вдруг предложил Артем, - откровение за откровение.
Вика недоверчиво посмотрела на Артема, который улыбаясь смотрел на нее:
- Зачем? – не поняла она.
- Ну мы знакомы недавно, знаем друг о друге немного, - объяснил он, - а так совместим приятное с полезным.
- Даже не знаю, - засомневалась девушка.
- Ну ты ничего не теряешь, правила просты, по очереди задаем вопросы, любые, отвечать можно только правду, или вообще не отвечать, если что-то личное или не готов, главное не врать, - объяснил парень.
- Странно, конечно, - протянула девушка, - но давай попробуем, и ты, конечно, предполагаешь, что первый свой вопрос я уже задала?
- Если хочешь, - хитро ответил Артем.
- Ну тогда отвечай, - сдалась Вика, - как и с кем ты договорился о моих вещах, потому что я весь день пытаюсь дозвониться до Инги, у нее телефон отключен, - тихо призналась девушка.
- Потому что они до сих пор в полиции, - объяснил Артем, и пока Вика, снова изменившаяся в лице, снова не стала паниковать, продолжил:
- На самом деле я с ними обо всем договорился еще тем вечером, прямо в баре. Полиция со скорой приехали примерно одновременно, пока их крутили, тебя осматривали медики. Ко мне претензий как бы не было, помогли владельцы кафе, защитили меня от полиции, - рассказывал Артем, - а вот за твоих «друзей» взялись по серьезному. Вовчика сразу скрутили, Ингу с ее хлыщом хотели для начала на пятнадцать суток закрыть, но, - тут Артем запнулся, думая, стоит ли рассказывать все, потом решил, что правила есть правила, - в общем пришлось воспользоваться своими знакомствами, - признался он. Позвонил знакомому в МВД, Вовчика отмазывать естественно не стали, а Ингу с хахалем решили подержать пару дней в дежурке, в качестве профилактики, завтра утром они выходят. За это они должны сразу как выйдут собрать все твои вещи и сообщить мне, когда все будет готово.
Артем замолчал и посмотрел на Вику, сказать, что она была в шоке – ничего не сказать. Девушка несколько минут просто физически не могла говорить, затем выдавила из себя только одну фразу:
- Да кто ты такой?
Артем не стал отвечать, он иногда и сам не знал ответа на этот вопрос.
- Достаточно откровенно? – осторожно спросил парень, через несколько минут.
- Даже местами через чур, - призналась Вика, немного отойдя от его рассказа.
Время близилось к ночи, Артем, понимая, что скорее всего переборщил сегодня с новостями, решил не нагружать больше мысли девушки и предложил потихоньку готовиться ко сну, Вике нужно было отдыхать, пить витамины и заняться ногой. Девушка согласилась, до сих пор еще витая в своих мыслях. Он встал с дивана, собираясь уже взять ее на руки, чтобы отнести в ее комнату, но Вика мягко отстранила его:
- Э нет, - возмутилась она, - хватит меня таскать, я сама.
Она не без труда встала, немного постояла, привыкая к чувствам и, видимо, решаясь на первые самостоятельные шаги, и потихоньку пошла в сторону комнаты. На полпути Артем предложил ей хотя бы опереться на его руку, и девушка неожиданно согласилась, видимо все еще тяжело было передвигаться самой.
Добравшись до комнаты, Вика сразу плюхнулась на кровать и, пока Артем ходил за мазью, попыталась неуклюже разбинтовать ногу. Артем молча убрал ее руки и преодолевая несильные девичьи возмущения, что она не беспомощная, сделал все сам. Убрав бинт с ноги, он осторожно нанес мазь на лодыжку, девушка же, в знак протеста, что ей ничего не дают делать самой, приняла шуточную позу обиженного ребенка, скрестив руки на груби и надув щеки.
Затем Артем сходил на кухню и приготовил Вике витамины, как учила Эля, принес ей стакан, и пожелав спокойной ночи, выключил свет, оставив только светильник на тумбе, тоже отправился к себе спать.
Глава 10
Проснулся он часов в семь, без будильника. Наскоро сбегав в душ и умывшись, он сразу спустился вниз, проверить Вику, она спокойно спала в своей комнате. Удовлетворенно кивнув самому себе, Артем пошел на кухню, готовить завтрак. Сегодня он решил пожарить омлет с сосисками и помидорами. Пока омлет доходил на большой сковороде, Артем успел сделать несколько тостов и сварить себе крепкий кофе.