Он как раз раскладывал омлет по тарелкам, когда заметил медленно, но уверенно бредущую через зал в сторону кухни Вику. Сегодня она была одета в пижаму, которую вчера выбрал Артем, клетчатые штаны и веселый олень.
- С добрым утром, - поприветствовал ее Артем, со сковородой в руках, - как спалось?
- С добрым, - отозвалась девушка, добравшись до барной стойки и прислонившись к ней, чтобы отдохнуть, - как на облачке.
- Отлично, - обрадовался Артем, ставя тарелку перед девушкой, - тебе помочь?
Вика стояла возле барного стула, видимо примеряясь как бы на него забраться, не повредив снова ногу.
- Сама, - упрямо ответила она, и с первого раза уселась на стул.
- Прости, - виновато произнес Артем, - кофе тебе Эля сказала нельзя пару дней, я тебе чай налил, - и поставил перед девушкой кружку.
Позавтракав, Артем начал собираться, нужно было заехать на работу ненадолго, и он ждал, что Инга все же не решится его кинуть с обещанием.
Уже по пути к выходу, Артем встретился взглядом с Викой, выглядящей очень грустной.
- Не знаешь, чем себя занять? – догадался он.
- Угу, - жалобно подтвердила она, - лучше б на работе была.
- Я ненадолго, - пообещал он, - тебе может что надо?
- Нет, - уверенно сказала девушка.
Попрощавшись, и пообещав постараться вернуться до обеда, Артем отправился на работу. В офисе пришлось провести немного больше времени, чем он планировал. С самого утра, как приехал, его тут же выловила Тамара, пришлось в подробностях ей рассказать все о самочувствии Вики. Затем ему пришлось сходить на производство, решить текущие проблемы. И под конец, вместе с Тамарой, он перерыл весь Викин рабочий стол, выбирая нужные ему документы по сделке с китайцами. Провозившись со всеми этими делами, Артем понял, что скоро полдень и уже собирался скоро ехать домой, чтобы не оставлять Вику на весь день одну, как получил сообщение, от контакта, записанного у него как «!», это была Инга. Сообщение было следующим: «мы все собрали, можешь забирать»
«Не обманула», подумал Артем, и ответил: «буду минут через двадцать, какая квартира?»
Ответ пришел моментально: «Мы вынесем, напишешь»
Артем усмехнулся, гостеприимные. Недолго думая, забрав все необходимые ему документы, он отправился по знакомому адресу, быстро добравшись, как всегда встал прямо перед подъездом и написав Инге «на месте», вышел из машины, на свежий воздух.
Ждать пришлось минут пять, затем подъездная дверь открылась и первой из нее вышла Инга, с двумя большими пакетами, набитыми до отказа одеждой и сумкой для ноутбука в обеих руках. За ней через дверь протиснулся ее кавалер, с бинтом на носу и медицинским пластырем от щеки до щеки, фиксирующим его. Перед собой в руке он тащил средних размеров сумку, а за собой тянул большой чемодан.
- Это все? – удивился Артем, увидев количество вещей.
- Да, - не смотря на него, ответила Инга, - у нее мало вещей.
Артем нахмурился, забирая у нее пакеты и сумку.
- Точно? – строго переспросил он, открывая багажник и начиная складывать вещи джип, сегодня он был на нем.
- Да, - нервно сказала девушка, - ноут в сумке, наушники и фен в чемоданы, остальные шмотки что где, а больше ничего у нее и не было.
Артем не спеша сложил вещи в машину и закрыл багажник, Инга со своим парнем молча стояли, как будто чего-то ожидая.
- Надеюсь не стоит уточнять, - произнес Артем, направляясь за руль, - что в жизни Вики вас больше быть не должно?
Инга бросила на него гневный взгляд, но промолчала и только кивнула. Артем же, потеряв к ним интерес, так же молча сел в машину и поехал домой.
Зайдя в квартиру, он оставил все вещи в прихожей, быстро разделся и сразу направился на кухню, из которой Артем уловил непривычный звук – тихое гудение. Увиденное поразило его, Вика стояла в фартуке за плитой, на которой что-то варилось в двух кастрюлях.
- О, ты как раз вовремя, - обрадовалась девушка, снимая одну кастрюлю с конфорки, и переставляя ее в сторону, - мой руки и за стол, борщ как раз готов.