- Кажется, - на автомате повторил Артем.
- Да чего ты загрузился, - засмеялась девушка, - пунктика нет, но мне фигура моя не сильно нравится, раньше была красивее, а сидячая работа меня зажировала, - странно выразилась она, а потом добавила, - вот потеплеет, снова бегать начну.
- Ты бегаешь? – удивился Артем.
- Ага, но только в теплое время года, - подтвердила Вика, - когда в деревне жила, папа приучил с детства, и тут пригодилось. Для здоровья хорошо и фигуру поддерживает.
Артем одобрительно кивнул головой.
- А я не могу никак начать заниматься, даже спортзал есть, - ткнул он пальцем вверх, - а все никак.
- Я в спортзал ходила как-то, - вспомнила Вика, - потом поняла, что тренажеры мне не нужны, не понимаю, как ими заниматься, - призналась девушка, - а бегать можно и на улице, еще и бесплатно.
- Ну что, спросила Вика, после недолгого молчания, - узнал, что хотел о моей фигуре?
- Ага, - ответил Артем и коварно улыбнувшись добавил, - есть правда небольшой вопросик уточняющий.
Вика смотрела на него с подозрением, ожидая вопроса.
- Мороженку хочешь? – спросил он, улыбнувшись во весь рот.
- Хочу! – она сделал вид, что сейчас ударит его подушкой, - Но не буду! Искуситель ты этакий!
Просмеявшись, Артем пожелал гостье спокойной ночи и отправился спать, ощущая на душе осадок. Он и не ожидал, что девушка безоговорочно доверяет ему, да она и не должна была, ведь знакомы они были всего ничего. Но что в Викиной голове такие мысли о нем, было для Артема большой неожиданностью.
Глава 11
Вся следующая неделя прошла в режиме дня сурка. Они вставали, завтракали, готовили вместе еду, Артем настоял, что будет помогать, Вика разрешала ему чистить овощи или разделывать мясо. Иногда Артем ездил по делам на работу, а пару раз брал с собой Вику, но не на работу, а по магазинам. Она не давала ему покупать лишнего, составляла список и строго ему следовала.
Вику сильно поразил автопарк Артема, когда он впервые взял ее с собой, и получил от нее кулачком в плечо, за то, что наврал про пикап, который она узнала.
За неделю дважды заходила Эльвира, в первый раз она осмотрела ногу Вики и осталась ей очень довольной, убираться Артем ей запретил, хоть Эля и сопротивлялась. Во второй раз она провела уборку по плану, и Артем с Викой застали ее как раз, когда она почти уже собиралась уходить, вернувшись из магазина. Прощаясь, Эля многозначительно кивнула Артему, указав глазами на Вику, видимо женщина подумала, что в этом доме, наконец, может появиться хозяйка. Артем, раньше даже не думавший об этом, поймал себя на мысли, что Викиному избраннику очень повезет, но ставить себя на его место, после их непростого разговора, он боялся даже мысленно.
Субботний вечер, было уже двадцать восьмое декабря. Артем с Викой по обыкновению проводили время в зале, под тихий шепот телевизора, по всем каналам которого начались предпраздничные эфиры, они уже по привычке расслаблялись на диване, задавая друг другу вопросы.
Вика сегодня была одета в шелковый костюм, который выбрала племянница Эльвиры, дополненный майкой, которую приобрел Артем. Увидев утром девушку, в шелковый штанах, майке и накидке, которую Вика почему-то не завязала, видимо начала привыкать к Артему и действительно не чувствовала в нем угрозу, парень обалдел.
- А чего это ты решила образ сменить? – невпопад тогда спросил он, пораженный ее видом.
- Заслужил, - кокетливо ответила девушка.
За день Артем почти привык к новому наряду, который Вике очень шел, и к вечеру его взгляд почти не соскальзывал под накидку.
В шестом часу вечера на телефон Артема пришел видео вызов от Тамары, который он тут же принял:
- Привет, Артем, - Тамара была в верхней одежде и находилась явно на улице, потому что лицо у нее было раскрасневшееся, - директор попросила показать тебе это, - и девушка перевела камеру на двухэтажное здание.
Фасад был обветшавший, над входной группой висел стандартный плакат «С Новым Годом», какие рассылала администрация муниципальным учреждениям. Но Тамара показывала не здание, вернее не все здание, на втором этаже горели все окна, а в нескольких центральных большими буквами, явно нарисованными детскими ручками, Артем увидел слово «Спасибо», составленное из нескольких ватманов. В соседних окнах мелькали маленькие жильцы этого заведения, маша ручками Тамаре.