После ужина Вика отправилась к себе, но через какое-то время услышала тихий стук в дверь.
- Входи, - крикнула она.
А ртем зашел в комнату с заговорческим видом. Девушка же, выложив на кровати три платья, видимо продумывала наряд на завтрашний бал.
- Решил проверить, как я завтра буду выглядеть? – предположила она, думая, что Артем знал, чем она будет заниматься.
- Не, пусть будет сюрприз, - неожиданно сказал он.
- А что тогда? - удивилась Вика.
- Ты любишь Новый год? – в лоб спросил Артем, по лицу было видно, что он точно что-то задумал.
- Ну конечно, - все еще не понимая, к чему он клонит, сказала Вика.
- Раз не хочешь платье, давай елку завтра купим? – выпалил он.
Растерянная Вика молча уставилась на него.
- Живую, - уточнил он.
- Ну, давай, - наконец согласилась она.
- Значит утром на елочный базар, - радостно проговорил Артем, выходя из комнаты.
«Как ребенок», подумала девушка, улыбаясь ему вслед, но ее внутренний ребенок ликовал не меньше, чем Артем, когда она услышала про живую елку.
Утром, после завтрака, Артем полчаса потратил, штудируя интернет, в поисках самого большого елочного базара в их городе. Вика за все время что знает его, впервые видела его таким возбужденным. Поехали на пикапе, базар оказался действительно большим. Немного походив между елок, Вика еле смогла утащить Артема от самой большой елки, которая была на этом базаре. Высотой она была метра под четыре. В итоге еще через полчаса они сошлись на пушистой красавице высотой около два с половиной метра. Там же на елочном базаре продавали игрушки, взяли несколько наборов разноцветных шаров, красную звезду на макушку и пару длинных гирлянд.
Елка не влезла по длине даже в кузов пикапа, помешал ящик для инструментов, установленный в нем, пришлось класть немного наискосок, чтобы не повредить.
Заезжая в подземный паркинг, Артем заметил прямо перед входом в дом припаркованный черный мерседес последней модели, который раньше здесь никогда не видел. Может новый соседи, подумал он.
Вика несла пакет с украшениями, а Артем тащил ёлку. Она была не тяжелой, скорее неудобной, чтобы не сломать ее ветки, нельзя было сильно прижимать ее к себе и Артему приходилось выкручиваться, одной рукой он держал ее за ствол снизу, второй придерживал за сетку, в которую ее упаковали на базаре.
Открыв своим пальцем входную дверь, Артем пропустил девушку вперед, а сам вслед за ней, спиной вперед потащил елку и тут же наткнулся на почему-то остановившуюся прямо на пороге Вику.
- А вот наконец и вы, - услышал он знакомый голос за спиной, но все равно вздрогнул от неожиданности.
- Ну мы вас заждались, - произнес второй голос, постарше.
- Знакомься, - произнес, не поворачиваясь Артем, - мои мама и сестра.
- Здравствуйте, - растерянно и как-то очень робко произнесла Вика.
- Братиш, ну затаскивай уже дерево в дом, - дала команду Света.
Артем выполнил ее указание, втащив елку в коридор, закрыл дверь и встал возле входа, поддерживая дерево. А его родственницы уже обступили бедную Вику.
- Любовь Михайловна, - представилась мама, крепко обняв Вику, все еще находящуюся в шоке, от такого неожиданного и напористого приветствия.
- Света, - тоже крепко обняв Вику, сказала сестра и чмокнула ее в щеку, - а ты значит Виктория?
- Да, - снова скромно ответила Вика, - очень приятно.
- Такой себе ее и представляла, - обернувшись на мать, сказала Света, - так, ну времени не много, пойдем.
И с этими словами, Света, забрав у Вики из рук пакет и положив его прямо на пол, потащила ее к выходу.
- Милый, мы тебе ее вернем через часик другой, - заверила Артема мама, подталкивая сзади Вику, на лице у которой была уже паника, к выходу.
- Мам, Свет, вы чего? – растерялся даже Артем, привыкший к безбашенным выходкам сестры, но тут было что-то прям за гранью.
- Воруем у тебя девушку, чего, - гоготнула сестра, - да не переживай, обратилась она тут же к Вике, познакомимся, Артем только мешать будет.