- Так и будем стоять на пороге? – спросил Артем, не понимая, почему никто не раздевается и не проходит.
- Милый, - проворковала мама, положив трубку, - у нас самолет через два часа, нам пора уже.
Артем во второй раз за день был шокирован.
- Да, братиш, - тут же подключилась Света, без которой не проходил ни один разговор, если она была рядом, - самолет, зимовка, острова, все дела.
- Ну вы даете, - только и смог сказать Артем.
- Ну мы вообще тебя увидеть прилетели, да новогодние подарки подарить, - уточнила Света, - вроде все выполнили.
- Кстати спасибо за подарки, милый, - вставила мама.
Артем молча кивнул, в этот момент лифт открылся и из него вышел высокий мужчина, в брюках и пиджаке, неся в руке чехол для одежды, явно с содержимым. Он отдал его маме, затем наклонился к ее уху и что-то прошептал.
- Хорошо, две минуты, - ответила та, и мужчина отошел к лифту, встав в привычную видимо для него позу, с руками, сведенными за спиной.
- Милая, а это от меня, - обращаясь к Вике, мама повесила чехол на входную вешалку.
Паника в глазах Вики только усилилась, говорить она, видимо уже не могла, только несильно мотала головой.
- Ну не обижай меня, пожалуйста, - ласково добавила мама, видимо понимая ее состояние сейчас.
- А это тебе от нас, братиш, - неожиданно сказала Света, доставая из внутреннего кармана свернутые и завязанные на манер пиратских свитков листки и протягивая их Артему, - с наступающим, - и крепко обняла брата, когда он принял подарок у нее из рук, - Сделаешь больно моей новой подружке, я тебе лично второй фингал поставлю, - прошипела она ему в ухо, чтобы никто не слышал.
- С наступающим, - сказала мама, и тоже обняла Артема, не дожидаясь пока его отпустит сестра, - Она прелесть, милый, не проморгай, - услышал он шепот в другом ухе.
- Я вас тоже безумно люблю, - сказал Артем, когда они его отпустили.
Затем дамы, помахав ручками Вике, которая, как ни странно, помахала им в ответ, направились к лифту, который тут же вызвал охранник, ожидающий их.
Артем с интересом раскрутил врученный ему свиток, это был договор дарения, он бегло просмотрел его:
Договор дарения недвижимого имущества… кадастровые номера объектов… доли…
- Вы с ума сошли? – спросил заходящих в лифт маму с сестрой, - вы хоть в курсе, сколько это стоит?
В его руках находился договор дарения на весь завод, который им троим достался от отца, на территории которого стоял головной офис и производство Фирмы Артема и теперь он полностью принадлежал ему одному.
Света пожала плечами, Артем мог интерпретировать этот жест, как «ну да» или «да какая разница». А мама, уже в закрывающиеся двери лифта сказала лишь: «для тебя же это важно».
Лицо Артема сейчас было таким же как у Вики, он находился в шоке. Закрыв входную дверь, он с опаской взглянул на девушку, все так же неподвижно стоявшую в паре метров от него, с пакетами в руках, и с абсолютно отстраненным выражением лица, смотрящую просто перед собой. Артем осторожно подошел к ней, провел ладонью перед ее лицом, проверяя в сознании ли она вообще. Вика продолжала безмолвно стоять, изредка моргая.
- Тебе не жарко? – очень аккуратно спросил парень.
- Расстегни, - тихо ответила Вика через несколько секунд, даже не шелохнувшись.
Артем неуверенно, двумя пальцами взялся за собачку на молнии ее пуховика и медленно расстегнув его, тут же отошел в сторону, наблюдая что будет дальше. Вика еще пару минут просто стояла, потом, видимо начав отходить от случившегося, выпрямила левую руку, на которой висели пакеты. Они тут же скатились по руке с локтя прямо ей в ладонь. Девушка почти сразу, как будто они были горячими, поставила их себе под ноги.
- Ты как? – решился наконец на вопрос Артем.
Вика резко повернула на него голову, Артем ожидал очередную взбучку и приготовился.
- Комплект белья с чулками тридцать пять тысяч, - неожиданно для Артема, произнесла девушка, без какой-либо злобы или упрека в голосе.
- Что? – не понял Артем.
- Из всего, что находится в этих пакетах, - Вика начала снимать пуховик и обувь, видимо наконец ее начало отпускать, — это единственное на что я успела увидеть цену.
И тут до Артема дошло, для его мамы с сестрой пошопиться, это не сходить в ТЦ, а проехаться по брендовым бутикам, не глядя на цены, загребая все что нравится. Он снова взволнованно осмотрел Вику, с опаской смотрящую на чехол, который принес охранник.