Выбрать главу

- Хотя, ты, наверное, так же одеваешься, - не оборачиваясь к нему с какой-то апатией в голосе предположила она.

- Не, я чулки не ношу, - тут же откликнулся он, - да и колготки лет с пяти тоже, - добавил он и тут же прикусил язык, потому что девушка снова резко на него обернулась.

- Смешно, - просто сказала она, - как думаешь, что там? – Вика кивнула на чехол.

- Чем гадать, проще сразу посмотреть, - предложил Артем, подходя к чехлу уверенным шагом, у него правда было пара идей, что там могло быть, - позволишь?

Девушка неуверенно кивнула.

Артем одним движением открыл молнию, проходящую по контуру чехла, как бы располовинив его, передняя часть тут же опрокинулась вперед, раскрыв содержимое.

- Писец, - жалобно простонала Вика.

- Я не эксперт, но вроде норка, - неуверенно произнес Артем, рассматривая благородного серо-голубого цвета шубку, находившуюся в чехле, - Ааа, - понимающе протянул Артем, увидев еще сильнее побледневшее лицо Вики, - ну да, «писец».

- Артем, - тихим, но уверенным голосом, позвала его Вика, через несколько минут молчаливого рассматривания маминого подарка, - пожалуйста, если ты что-то задумал к Новому году, я тебя прошу, давай без подарков.

Вид при этом у девушки был такой, как будто она молила его не убивать ее, не меньше.

- Вика, я, - Артем не знал, что бы такого сказать, ведь подарок для нее он уже подготовил, - хорошо, никаких материальных подарков.

- Странные у тебя формулировки, конечно, - как завороженная, глядя на шубу, ответила Вика, - можешь ее закрыть?

- А померить не хочешь? – удивился Артем.

- Я боюсь, - честно призналась девушка шепотом.

- Да перестань, - подбодрил ее парень, доставая шубку из чехла и снимая с вешалки, - самое страшное уже позади, - тут он имел ввиду поход по магазинам с его родственниками.

Вику всю трясло, Артем помог ей надеть шубку, галантно подставив под руки и накинув на спину. Шуба оказалась с шикарным капюшоном, Вике она немного не доходила до колен, сантиметров на десять, рукава как раз, в общем как на нее сшита. Девушке в ней было очень хорошо.

- Я не знаю, - бормотала она, рассматривая себя в зеркало, - я не могу.

- Да брось, - продолжил подбадривать ее Артем, - они ж от всей души, - и поймав на себе взгляд девушки, быстро добавил, - но я тут не при чем, я даже не знал, что они сегодня приедут.

- Я знаю, - неожиданно для Артема, ответила Вика, снимая и максимально осторожно возвращая шубу в чехол, - твоя сестра выдает невообразимое количество информации за малое время.

- С этим не поспоришь, - засмеялся Артем, - тебя там не обижали?

- Нет, - Вика покачала головой, как будто нехотя поднимая с пола пакеты, - а ты так и не ответил на вопрос, - напомнила он.

- Про одежду? – спросил Артем и ткнул на футболку, в которой был пальцем, - пятьсот рублей на рынке, - затем на джинсы, - а эти на маркетплэйсе по скидке урвал.

Вика недоверчиво хмыкнула, медленно направляясь в сторону зала с пакетами в руке.

- Елка, - радостно крикнула она, только зайдя в зал, - я и забыла.

Артем облегченно выдохнул, кажется все-таки отвлечь ее сегодня получится.

- Я быстро переодеться и будем наряжать, - настроение быстро возвращалось к ней, она уже почти бежала в спальню.

- Может перекусить хочешь? – крикнул ей вдогонку Артем.

- Нет, - услышал он уже из комнаты, перед тем как закрылась дверь.

Она вернулась буквально через две минуту, переодевшись в клетчатую пижаму и сразу приступила к распаковке пакетов с игрушками и гирляндами, стоявшем возле елки.

На украшение елки у них ушло несколько часов, Артем даже представить себе не мог, что этот процесс может занять столько времени. Сначала они наматывали гирлянды, постоянно включая и выключая, перевешивая и пропуская то через одну, то через другую ветку, чтобы фонарики висели равномерно, и елка светилась красиво при разных режимах их работы. Затем развешивали шары и игрушки, Вика тщательно выбирала место под каждую игрушку, тасуя их местами. В итоге, через несколько часов, они уставшие, но очень довольные проделанной работой, плюхнулись рядом на диван, созерцая плоды своих трудов. Вика даже призналась, что у нее вряд ли хватит сил, приготовить вкусный ужин. Артем тут же предложил заказать доставку, на что девушка ответила отказом, заявив, что с его помощью, на что-то простенькое ее точно хватит.