Выбрать главу

Простеньким, по мнению Вики, оказалось мясо по-французски. Доверив Артему чистить и нарезать картошку одинаковыми пластами, она играючи нарезала и отбила куски мяса, натерла их специями и даже успела натереть сыр. Выложив все на большой противень, они попутно лишили невинности духовой шкаф, который, как оказалось, стоял на кухне не для красоты, впервые приняв в себя противень с их будущим ужином. Артем предлагал приготовить небольшое количество, но Вика настояла на большом противне, полностью забив его едой, аргументируя это тем, чтобы им хватило на сегодня и на завтрашний и послезавтрашний обед. Ведь завтра у них вечером планировался бал, а тридцать первого, они что-нибудь приготовят к праздничному столу.

Выставив таймер на духовом шкафу, Вика наказала Артему следить за готовкой, а сама, если он не хочет, чтобы она его завтра опозорила на балу, побежала мыть голову. Она упорхнула так быстро, что Артем даже ничего не успел ей ответить или возразить.

Вика вернулась минут через пять, после того как прозвонил таймер, и Артем достал пылающий жаром противень из духового шкафа. Артем постарался не улыбаться, когда увидел на волосах девушки бигуди.

- Чего? – смутилась она, - утюжка у меня нет, зато бигуди есть.

- А я что, - не удержался все-таки от улыбки Артем, - я ничего.

Они вкусно поужинали и еще долго сидели на диване, попивая чай и любуясь елкой. Сидели в темноте, включив только фонарики на ели, а ближе к ночи, Вика сказала, что ей надо продумать завтрашний наряд и до конца разобраться с волосами. Пожелав Артему спокойной ночи, она, снова почему-то покраснев, ушла к себе, а Артем остался любоваться елкой. Примерно через полчаса он получил сообщение от сестры:

«Мы на пересадке, ну как, моя подруженька похвасталась уже обновками?»

«Нет, сначала мне показалось, что вы ее сломали, она только под вечер отошла от шока.» - ответил Артем.

«Значит мама была права. Но я должна была проверить сама.»

Это была ее любимая проверка девушек Артема еще с подросткового возраста. Она вывозила их на шопинг за свой счет и смотрела как те себя поведут. Правда, несмотря на результаты этой, мягко говоря, сомнительной проверки, Света всего один раз пыталась отговорить Артема встречаться с девушкой, и в этот единственный раз он ее не послушал, о чем в дальнейшем очень сильно пожалел.

«Как долетели?» - спросил Артем, считая, что тема Вики в их разговоре закрыта.

«Норм. Я ей такой наряд подобрала на бал, закачаешься» - ответила Света, видимо не считая, что тема закрыта. - «Сам не смей одеваться как олух, я тебе костюм в прошлом году дарила, Бриони, надень его, с ее платьем от Валентино будете идеальной парой».

«Спасибо, разберемся» - ответил Артем, стараясь не грубить сестре, но давая понять, что плясать под ее дудку он тоже не собирается.

«Ой, чего вы там разберетесь, как дети. Фотку потом хоть скинь. У нас посадка. Чмоки, братиш»

«Целую» - ответил Артем, улыбаясь. В этом была вся Света, ураган, заполняющий и уничтожающий все вокруг себя.

Посидев еще немного, Артем отправился наверх, в свою спальню. Порылся в гардеробной, нашел костюм, о котором писала сестра. Если не знать, что это Бриони, то и не понять, что он дорогой и модный, подумал Артем. Черные или скорее даже темно-серые брюки, свободного покроя, такого же цвета пиджак на одной пуговице. Костюм больше походил на повседневный, хоть и не строгий, но и не выходной. Артем примерил к нему несколько рубашек, выбрал одну светло-синюю. Подобрал черные матовые туфли и решив, что образ собран, принял душ и отправился спать.

Глава 12

Утром они практически одновременно вышли на кухню, проспав почти до девяти утра. Вика была одета как вчера вечером, бигуди с ее волос пропали, а спиральки темных волос красиво спадали на ее плечи.

- А тебе так идет, - вместо доброго утра, поприветствовал ее Артем.

- Не подлизывайся, - махнула на него рукой Вика, явно немного нервничая.

- Что будешь на завтрак? – спросил Артем, открыв холодильник и доставая по привычке яйца и нарезку.