В фойе за время концерта и официальной части хорошенько подготовились к фуршету. Добавили еще столов, теперь они ломились от разнообразных закусок, фруктов, канапе и тому подобного. В нескольких местах столы были только с алкоголем и напитками. Разнообразные соки, вина, шампанское, крепкий алкоголь, в общем было где разгуляться.
Выйдя из зала, часть гостей разбрелась по фойе, а часть поделилась на два потока, первый состоял из мужчин, направившихся во внутренний дворик, покурить. Вторая же, состояла из девушек и женщин, направлявшихся в дамские комнаты.
Вика сказала Артему на ухо, что ей бы тоже припудрить носик, и взяв с Артема обещание, что он дождется ее именно здесь и с места не сойдет, быстро исчезла.
Артем так и сделал, отошел всего на пару секунд, попробовать канапе, которое оказалось неплохим. Через пару минут его со спины окликнули, это был мэр со своей супругой.
- Артем Владимирович, - позвал он его, - ну как Вам сегодняшнее мероприятие?
- Чудесно, - ответил, повернувшись к ним Артем, - рад, что снова получил приглашение, правда не понимаю за какие заслуги.
- Ой, не прибедняйтесь, - махнул рукой мэр, - Вы прям как Ваш покойный отец, с его заслугами, - бесцеремонно продолжил он.
- У отца была империя, - парировал Артем, видя, что эти его препирательства явно не нравятся жене мэра, - а у меня так, небольшая фирма.
- И все же, - настаивал на своем мэр, - вы вносите огромный вклад в развитие города, это же вы за свой счет отремонтировали спортзал в начале года?
- Да, - подтвердил Артем, - жаль у администрации нет таких возможностей.
- Ну хватит о работе, - резко перебила их жена мэра, видимо понимая куда клонит Артем, - Вы сегодня один, или мне показалось, что Вас сопровождала юная леди?
Как раз в это момент к Артему сбоку медленно подходила Вика, не зная, подождать или идти дальше, увидев с кем он говорит.
- С дамой, - подтвердил он, протягивая руку стоявшей в паре шагов от них Вике, - а вот, кстати, и она, - Вика подошла к нему, и тут Артем обнял ее за талию, прижав поближе к себе, - Виктория, - напомнил он.
- Ох, да, да, прелестно, - совсем уже не весело отозвалась женщина, - вспоминаю.
- Ну не будем отвлекать Вас в этот чудесный вечер, - тут же вставил мэр и они с женой тут же исчезли в направлении следующей жертвы.
Артем проводил их задумчивым, но веселым взглядом, все еще держа Вику за талию и прижимая к себе. Девушка как бы намекая, что они уже ушли и можно ее отпустить, покачала из стороны в сторону телом.
- Ой, прости, задумался, - не сразу отпуская ее, ответил Артем.
- Да ничего, было даже приятно, - призналась девушка, - что я пропустила?
- Да ничего интересно, - ответил Артем, не сразу поняв, что только что сказала Вика.
Подошел официант с подносом, на котором стояли бокалы с шампанским, Вика сразу замотала головой, Артем последовал ее примеру.
- Что-нибудь хочешь, может сок? Предложил Артем.
- Если только апельсиновый, - сказала Вика.
Артем сходил за соком, набрав по пути немного разных закусок на тарелку и вернулся к девушке. Было странно, но к нему сегодня почти никто не подходил, он замечал, как на них смотрят, девушки даже шептались, когда он проходил мимо, и он четко слышал, как пара дам, преклонного возраста, явно генеральши, обсуждали Вику.
В прошлые разы к этому времени, Артем уже уставал отбиваться от назойливых разговоров с возрастными женами чиновников, наперебой хвалящих своих дочерей да племянниц. Или подвыпивших молодых девиц, сопровождающих важных папиков, по-настоящему работать которым предстояло только после окончания мероприятия. И это все при том, что в прошлые разы он тоже был ни один, а с Тамарой или Светой.
- Ты для них как криптонит, - высказал Артем свое предположение, протягивая Вике бокал с соком и предлагая закуски.
- В смысле? - не поняла девушка.
- Они тебя похоже боятся, - усмехнулся Артем, ему и правда сейчас было смешно.
- Да ну, - недоверчиво протянула та, выбирая из тарелки что взять.
- Серьезно, - уверял ее парень, - зуб даю, завистью аж давятся, - он еще раз провел взглядом по сторонам, и не удивился, обнаружив минимум пять женских взглядов, устремленных на Вику, совсем не добрых.