- Да чему завидовать? - не понимала девушка.
- Красоте, легкости, непринужденности, - не задумываясь выпалил Артем.
- Молодой человек, - серьезно посмотрела на него Вика, держа бокал возле губ, - вы что меня, кадрить вздумали, я девушка приличная.
Артем тут же засмеялся, а за ним и Вика.
- Нет, ну серьезно, - продолжила она, просмеявшись, - вон сколько девочек молодых красивых, - показала она одними глазами на группу девушек, переминавшихся вместе вежду столами с выпивкой и закусками.
- Они тут работают, - как можно мягче выразился парень, глянув украдкой куда показывала Вика.
- Да не, - не поверила девушка, - прям все?
Он только пожал плечами.
- Откуда знаешь? – недоверчиво выпытывала она.
- Ну я не в первый раз на этом мероприятии, - вздохнув ответил Артем и взял два бокала с шампанским у вновь подошедшего официанта, - а давай выпьем немного?
- Да ты точно меня кадришь, - усмехнулась девушка, отдав бокал с соком все тому же официанту, - я даже не знаю, воспоминания не очень с алкоголем.
- А мы сразу по последнему, - предложил Артем, - ну или нет, если не хочешь, - быстро сдался он, ища глазами только что пробежавшего официанта.
- Ну только если сразу по последнему, - согласилась девушка, беря один бокал, - за что будем пить?
- Ну за Новый год как-то рано, - задумался Артем.
- Давай за прекрасный вечер, - предложила Вика.
- Такой уж прекрасный? – уточнил ехидный Артем.
- А чем он плох? – удивилась Вика, - В приятной кампании, под красивую музыку, кушая вкусную еду, - перечисляла она.
- А где ты успела приятную компанию найти? - за озирался Артем, настроение у него и вправду было отличное, - Пока я за соком отходил что ли?
Вика в шутку стукнула его кулачком в лоб и засмеялась:
- Ты вообще бываешь серьезным?
- Смех продлевает жизнь, - просто ответил он.
- Тогда давай за нас, за нашу дружескую вылазку, - предложила Вика.
Они чокнулись бокалами и выпили, шампанское было действительно не плохим.
Для кого-то произнесенный девушкой тост был бы приговором, Артем же, реально проникшийся к Вике, но не разобравшийся в своих к ней чувствах, был рад даже подтверждению их дружбы. Ему реально нравилась эта девушка, он хотел, чтобы у нее все по жизни было хорошо, с ним или нет, не важно, главное, чтоб она ни в чем не нуждалась.
Какое-то время они еще стояли и болтали, допив своё шампанское, смотрели как парочки начинали танцевать. Почти сразу к ним подошел изрядно подвыпивший парень, позвал Вику на танец. По лицу Вики Артем сразу понял, что никакого желания с ним танцевать у нее нет и ответил ему:
- Извини, дружище, девушка ангажирована на весь вечер, - и пока парень соображал смысл только что услышанного, взяв Вику за руку, повел ее на танцпол, как раз заиграла медленная музыка.
- Элегантно отшил, - прошептала ему на ухо Вика, кладя руки Артему на плечи, - спасибо.
Артем положил руки ей на талию, и они немного потанцевали, Артему показалось, что сквозь ткань платья чувствуется какое-то утолщение, но он поднял руки чуть выше, не стал смущать девушку.
Время было далеко за полночь, они еще немного потанцевали и решили, что скоро нужно бы выдвигаться домой, тем более губернатор с мэром уже покинули мероприятие, а по негласному правилу, не следовало уезжать раньше них.
Отправившись по туалетным комнатам, они договорились встретиться у елки минут через пять. На входе в мужской туалет, Артем чуть не столкнулся с молодой девушкой, быстрым шагом выходившую из кабинок, опустив глаза в пол. За ней тут же вальяжно вышел возрастной чиновник, с довольным видом кивнув Артему, так же последовал на выход. Быстро сделав свои дела, Артем вымыл руки и даже не удивился количеству использованных контрацептивов, лежавших горкой, когда он выкидывал полотенце для рук в урну.
К елке они пришли почти одновременно и собирались идти за вещами, как их остановил фотограф, предложив сделать совместный снимок у елки. Они согласились.
- Ну что вы как не родные, не на паспорт же, - взмолился фотограф, отсняв несколько снимков и пересматривая их на камере, - Новый год же, ну улыбнитесь, кисы мои.