Артем, выходя из ее кабинета пожал плечами, показывая, что тоже не знает, и молча зашел в свой кабинет.
Раздевшись, он включил ноут, который принес с собой и сел за него, открыв документы по сделке, вспомнив что хотел кое-что пересмотреть. Так он просидел около часа, когда жалобный стон его живота напомнил, что он так и не поел и Артем направился к кофемашине.
Кофемашина, как понял Артем, пользовалась успехом в офисе. Большинство сотрудников наливали кофе в свои кружки, так что стаканчики, которые он купил даже еще не кончились, за ней явно следили, вода была залита, она была чистая, фильтры менялись. Кто-то даже положил тряпочку рядом с ней. Налив себе стаканчик крепкого кофе, Артем собирался отправиться в обратный путь, как услышал знакомый голос со спины:
- Артем, ну наконец, - он не слышал, как Вика подошла, но сильно обрадовался ей.
- Привет, - стараясь улыбаться как можно естественнее, сказал он, поворачиваясь к ней. Девушка была сегодня в своем привычном брючном костюме с пиджаком и новой, по крайней мере Артем раньше ее в ней не видел, бежевой блузке, - ну как отдохнула, как добралась?
- Отдохнула чудесно, - засияла Вика, - а ты почему не сказал, что взял билет СВ? – понизив голос, строго спросила она.
- Других не было, - просто ответил он.
- Транжира, - упрекнула Вика, правда, улыбаясь.
- Ну не было других, - повторился Артем, это она еще не знает, что он выкупил все купе, и только положил один билет.
- Я впервые в таком ехала, - призналась девушка, - а ты как слетал?
- Нормально, - постарался ответить бодро Артем, на что Вика тут же заявила:
- А выглядишь ты что-то не очень.
- А ты как всегда прекрасна, - тут же вставил он, улыбнувшись.
- Да ну тебя, - махнула на него девушка.
- Какие планы на вечер? - вдруг спросил парень, даже сам от себя не ожидая, - Может куда сходим посидим, поболтаем?
- Ой, в центре каток открыли, я давно хотела сходить посмотреть, - как будто извиняясь сказала Вика.
- А, ну ладно, - Артему на сей раз удалось скрыть печаль в голосе.
- А ты мне компанию не хочешь составить? – тут же спросила его девушка.
- А можно?
- Конечно, - засмеялась она, - вдвоем же веселее.
- Тогда сразу после работы?
- Угу.
И они разошлись каждый по своим делам. Артем наконец смог позавтракать остывшими, но от этого не менее вкусными круассанами и продолжил изучать документы. Через примерно час в приоткрытую дверь кабинета кто-то без стука вошел.
- Артем Владимирович? – громко произнес хриплый мужской голос.
- Да, - не поднимая головы от ноутбука ответил Артем.
- Лейтенант Давыденков, - представился мужчина, Артем поднял на него глаза. Перед ним стоял высокий мужчина в штатском, с двухдневной щетиной на лице. Рядом с ним стоял крепкий сержант в полицейской форме. Артем заметил, как у них за спиной из своего кабинета выглянула Тамара, и даже остановились пару человек, проходящих по коридору.
- Пройдемте с нами, - так же громко продолжил лейтенант, - вы задержаны по подозрению в изнасиловании.
- Чего? – не понял Артем вставая.
- Пакуй его, - сказал лейтенант сержанту и тот быстро подойдя к Артему, умело заломил ему левую руку за спину.
- Ай, полегче, - попросил Артем, - объясни хоть.
Артема повели по коридору, прямо так, с заломанной рукой за спину. Тамара кричала что-то, пыталась остановить или узнать, что происходит, лейтенант просто молча шел впереди.
- Куда его? Вдруг отчетливо услышал Артем возглас Тамары.
- В шестое, - ответил его конвоир.
- Сержант! – гаркнул на него лейтенант и по лестнице, и до машины, не проронил больше ни слова. Перед офисом стоял полицейский УАЗик, Артем думал на таких увозят только в кино. Лейтенант открыл заднюю дверь, запустил Артема и кинул ему его же куртку, которую видимо взял в кабинете Артема. Рядом забрался сержант, а лейтенант сел вперед. Водитель был в машине, тоже сержант.
- Поехали, - приказал лейтенант и парень за рулем, включив мигалку без сирены, резво сорвался с места. Ехали не долго, шестое отделение оказалось примерно на полпути от офиса до дома Артема. Водитель подвез прямо ко входу, лейтенант тут же вышел, открыв дверь в отделение, сержант вышел вторым, головой показав Артему тоже вылазить. Артем спокойной вышел, держа куртку в руке, не стал ее надевать, и последовал за лейтенантом, осматриваясь. Он ожидал, что сержант снова заломит ему руку, но этого не произошло.