Отделение было небольшим, двухэтажное здание, на первом этаже небольшая дежурка, и ряд кабинетов, вдалеке виднелась небольшая камера. Но Артема повели сразу в кабинет, табличку на котором он не успел прочесть. В кабинете было четыре стола, все рабочие места, кроме одного в углу у окна были пусты. А за четвертым столом сидел капитан. Лейтенант, кивнув на стул возле этого стола, сказал Артему присесть, а сам подошел к капитану:
- Выйдем, - тихо сказал он, глянув на Артема.
Они вышли, оставив Артема с сержантом, который со скучающим видом встал возле входа.
Артем еще в машине оценил ситуацию, к сожалению, подобное с ним было не в первый раз, и главное, что он понял, в подобных случаях первое, что нужно делать – звонить адвокату.
Но все, что происходило вокруг, его скорее веселило, чем пугало. Приехали на работу схватили, даже не проверив документы, поверив на слово. Заломили руку, показав силу и стараясь дизморалить, но не заковали в наручники и не посадили в камеру, значит понимают, что за это могут сами присесть. Цирк. Ну и если было бы что-то действительно серьезное, то был бы спецназ, ФСБ и СИЗО, а не занюханное районное отделение, уж Артем это точно знал. Осталось понять откуда дует ветер и что, а точнее сколько с него хотят поиметь.
Полицейские отсутствовали с полчаса, затем вернулся капитан, усатый мужик лет сорока пяти с залысиной на голове. В руках он нес пухлую папку, в которых хранят дела, кинул ее перед собой на стол, но открывать не стал, а пристально посмотрел на беззаботно сидевшего на стуле боком к нему Артема. Артем внутренне усмехнулся, ну что за топорная работа, толстая папка якобы с материалами на него, Артема? Серьезно?
- Так зачем же Вы это сделали, Артем Владимирович? – как будто продолжая давно начатый разговор, наконец спросил его капитан.
- Что именно? – без интереса спросил Артем.
- Произвели насильственные действия сексуального характера без согласия с гражданкой Петровой Елизаветой Евгеньевной, - подглядев на листик, лежавший на столе, уточнил капитан.
- Не припомню, чтобы совершал что-то подобное, - максимально скучающим голосом ответил Артем, - водички можно? – он кивнул на графин с водой, стоявший за его спиной на окне.
- А у нас вот от гражданки Петровой заявление есть, - капитан похлопал ладонью по папке, и добавил, - можно.
Артем не спеша встал и налил себе в стакан, стоявший возле графина, воды, выглянув заодно в окно. Окна кабинета выходили как раз на вход в отделение, к которому как раз в этот момент подъезжал черный Крузак с номерами 888, в сопровождении двух черных Геликов. Из Геликов тут же вышло пара крепких парней, и подошли к Крузаку, Артем так же заметил еще два таких же Гелика, припарковавшихся через дорогу от отделения. На лице его невольно всплыла улыбка.
- Да, это он, точно он, скотина, - в дверь ворвалась девушка, в сопровождении знакомого уже Артему лейтенанта. Белые распущенные волосы, выпирающая даже через футболку с огромным вырезом и не застегнутую искусственную шубу грудь, красные губы, лицо девушки, тыкающей в него пальцем, с ядовито-красным маникюром, было отдаленно знакомо Артему, но он не сразу вспомнил откуда. А когда вспомнил, все встало на свои места.
- Ааа, - протянул он, наконец узнав вошедшую, - Гриня так и не перезвонил? – спросил он тут же, обескуражив всех присутствующих, и больше всего, как ему показалось, капитана.
- Какой еще Гриня? – неумело пыталась продолжать свою роль девушка, она медленно дошла до второго стула, стоявшего возле стола капитана, но садиться не стала, лишь оперлась о спинку руками. Стоявший у двери сержант проводил ее похотливым взглядом, засмотрелся на ее зад, но увидев гневно смотревшего на него лейтенанта, тут же отвернулся.
- Который тебя всю ночь гулял, перед тем как я обнаружил тебя в своей квартире, - пошел в нападение Артем.
- За языком следи, - рявкнул лейтенант, но тут дверь в кабинет снова распахнулась и в него зашел солидного вида мужчина в деловом костюме тройке, лет чуть за пятьдесят на вид, с сединой на волосах и аккуратной бородкой. Он с ходу сунул в лицо стоявшему у входа лейтенанту свое удостоверение и произнес: