- Видео я удалять не буду, так, на всякий случай, - и вышел в коридор.
Возле двери, по обе стороны от нее, стояли два крепких парня, в деловых костюмах, но Артем точно знал, что они не юристы. Чуть в стороне, с опаской посматривая на парней в костюмах, стоял лейтенант. Артем вышел, не обращая на него внимания и сразу направился к выходу, на ходу одевая свою куртку, за ним шел Тимофей Львович, парни в костюмах пристроились сразу за ними.
Подойдя к лестнице, Артем услышал из закрывающейся двери кабинета, в который тут же нырнул лейтенант истошный крик капитана:
- Вы че, в край оху…
На улице делегация разделилась, парни в костюмах пошли к одному из Геликов, а Артем с Тимофеем Львовичем остановились у Крузака.
- Спасибо, Тимофей Львович, - протянул мужчине руку Артем.
- Да я ничего не делал, - пожав руку, отмахнулся тот.
- Оперативность и верность, я это ценю, - честно сказал Артем, - а зачем столько силовой поддержки? – спросил он, осматривая четыре машины с бойцами внутри.
- Тамара Кирилловна была сильно возбуждена, рассказывая, как вас забирали, - признался адвокат, - я побоялся рейдерского захвата или чего-то подобного, - честно признался он, - но не переживай, - переходя на «ты», добавил он, - сегодняшний выезд за мой счет.
- Ну как же, - удивился Артем.
- Я же тебе не только из-за денег помогаю, - мягко проговорил мужчина, - а потому что мы с отцом твоим дружили, царство ему небесное, а он о тебе всегда хорошо отзывался.
- И о Вас он всегда был хорошего мнения, - сказал Артем.
Мужчина кивнул и поежился, стоять в костюме зимой на улице было холодно:
- Куда тебя отвезти? – спросил он.
- Да я прогуляюсь, - сказал Артем, - спасибо.
И пожав руки на прощание, они разошлись в разные стороны, Тимофей Львович сел на заднее сиденье Крузака и в сопровождении кортежа злых немецких внедорожников, уехал по своим делам, а Артем побрел в сторону работы.
Сейчас его голова была забита не происшествием, хоть и неприятным, но не критичным. Он переживал, что о нем подумает Вика. Горластый лейтенант на весь офис объявил, за что задерживают Артема, вряд ли она не слышала. До офиса он дошел, когда часы на его руке показывали пять минут восьмого. Охрана молча проводила его подозрительными взглядами, еще подходя к офисному зданию, он увидел, что на их этаже горят всего пара окон, основная масса сотрудников уже убежала с работы, это даже хорошо. Поднимаясь по лестнице, ему встретились пара девушек и парень, спускавшиеся вниз. Они проводили его удивленными взглядами, видимо они были из его офиса.
На этаже двери были открыты только в его и Тамарин кабинеты. Заглянув первым делом к Тамаре, считая, что его кабинет просто забыли закрыть, Артем увидел взволнованную женщину, прошептавшую «Ну слава Богу», и тут же глазами показавшую ему в сторону его кабинета.
Артем резко повернулся и увидел в своем кабинете Вику, сидевшую на его рабочем стуле перед его ноутом. Девушка, увидев его тут же вскочила. Артем зашел в кабинет, прикрыв за собой дверь. Она была уже в пуховике.
- Прости, я… - промямлил он, не зная, что сказать.
- Заставляешь девушку ждать, - уверенно перебила его Вика, и напомнила, увидев его непонимающий взгляд, - каток.
- А, точно, - вспомнил он, - да, конечно, пойдем.
- Или тебя в полиции измучили и нет сил? – уточнила она, ехидно.
- Я никого не насиловал, - с каменным лицом произнес Артем, смотря прямо в глаза девушки, поняв, что она все-таки присутствовала при его задержании.
- Ладно, - ответила она, не отводя взгляда.
- Тогда на каток? – немного успокоившись спросил парень.
- Ну да, - подтвердила девушка, обходя его и открывая дверь, - только в гости больше не зови, я не пойду, - добавила она, не оборачиваясь, выходя в коридор.
Артем стоял в кабинете как вкопанный, Вика заметила это только в коридоре, обернувшись посмотреть, где там Артем, и засмеялась во весь голос:
- Да шучу я, чего ты, - хихикнула она.
Спустились на парковку, джип Артёма остался последним на внутреннем дворике. Пока машина прогревалась, они сидели в салоне на сиденьях с подогревом. В один момент Вика наклонилась к Артему, посмотревшему на нее и глядя в глаза абсолютно серьезно спросила: