Артем резко вскочил с кровати, в панике озираясь. Собрал весь мусор, скопившийся за несколько дней, коробку от сегодняшнего обеда, пару платков, и выкинул все в мусорное ведро в ванной комнате. Еще раз осмотрел комнату и сел на край кровати, как раз к этому моменту, он услышал, как по лестнице почти бесшумно кто-то поднимается.
Девушка заглянула в открытую дверь и тут же улыбнулась:
- Привет еще раз, - радостно произнесла она, заходя, - не сразу нашла.
Артем только сейчас понял, что за все время, что она у него была, она ни разу не поднималась на второй этаж. Вика была одета сегодня в вязаное светлое платье с длинным рукавом и черные колготки, поверх которых были надеты теплые носки цвета как платье.
- Привет, - Артем встал и хотел ее обнять, но тут же остановился, боясь, что может быть еще заразным. Он заметил, что в руках у девушки был большой прямоугольный тонкий предмет, смахивающий на картину, завернутый в оберточную бумагу и перевязанный красной летной с бантом.
- С днем Рождения, - еще раз весело поздравила его Вика и подбежав на цыпочках к остановившемуся на полпути Артему крепко обняла и чмокнула в щеку.
- Это тебе, - она отпустила Артема и протянула ему подарок, - только можешь открыть чуть позже? – тут же спросила она.
- А что там? – с интересом спросил Артем, рассматривая прямоугольник, на вес он был легким, ничего внутри не двигалось.
- Ну я долго думала, что можно подарить человеку, у которого все есть, - начала объяснять девушка, и почему-то немного покраснела, - и так и не придумала. Но потом поняла, что лучший подарок – сделанный своими руками.
- Ну прям заинтриговала, - признался Артем, которому не терпелось узнать, что же там.
- Да там сущий пустяк, - уверила его девушка, оглядывая комнату, - но поднимаясь сюда, я поняла, что тебе должно понравиться.
Эти слова еще больше запутали Артема.
- Ой, я забыла, - вдруг вскрикнула Вика, - у меня еще кое-что есть для тебя, я сейчас.
И девушка тут же убежала из комнаты, смешно скользя на поворотах на своих носочках.
Артем хотел хоть краем глаза заглянуть за упаковку подарка, чтобы понять, что же там такое, как снова зазвонил телефон, это была сестра.
- Братиш, - без приветствия грустно начала она, - у нас рейс два раза переносили, тут трэш творится.
- Милый, мы сегодня не прилетим видимо, - услышал Артем такой же расстроенный мамин голос.
- Да не переживайте, - успокоил их Артем, - давайте перенесем, я еще не вылечился, да и у нас тут тоже грозу ночью передают с ливнями, - вспомнил как утром читал предупреждение Артем.
- А мы тебе такие часики в подарок купили, - протянула сестра.
- Малиновое варенье, домашнее, - сказала Вика, возвращаясь в комнату.
- Это моя новая подруженька? – моментально оживилась Света.
- Мы все поняли, - тоже повеселев, сказала мама, - едем домой, увидимся в другой раз.
- Тебе привет от мамы и Светы, - сказал Артем Вике, которая, испугавшись, что прервала его разговор, тихонько встала у входа.
- О, и им, - тут же сказала она.
- Мы не мешаем, пока-пока, - попрощалась мама.
- Хотели сегодня прилететь, но столица не принимает, - объяснил Артем, откладывая телефон, - мне послышалось, или ты что-то про варенье говорила?
- Ага, - Вика показала ему небольшую баночку, - во, от родителей привезла, будешь лечиться.
- Спасибо, - снова поблагодарил ее Артем.
Девушка все также с интересом осматривала его комнату.
- Помнится я тебе экскурсию обещал по второму этажу, - решил прервать молчание Артем, - да так и забыл, может сейчас?
- Только я сама ходить буду, - сразу предупредила Вика, вспомнив, как он в прошлый раз носил ее на руках, показывая дом.
- Договорились, - засмеялся Артем, вставая и выходя из комнаты.
- Ну спальню ты уже видела, - начал он, подводя ее к лестнице, напротив которой был еще одна дверь, а тут кабинет.
Он открыл дверь кабинета, это была сравнительно небольшая комната с массивным деревянным рабочим столом с зеленой столешницей, кожаным креслом за ним. За спиной кресла было окно от самого потолка и до низкого подоконника, на котором было установлено мягкое покрытие и можно было комфортно сидень. Одна стена полностью состояла из открытых шкафов, на полках которых стояли в основном книги и немного папок с документами. У противоположной стены стоял небольшой кожаный диван, которые так любят киношники ставить в сериалах в кабинеты.