Выбрать главу

- А можно нескромный вопрос, - спросил он просмеявшись.

- Еще более нескромный? – удивилась девушка, - ну попробуй.

- Это тот самый комплект? – он кивнул на фото.

- Ага, - тихо ответила девушка, снова краснея, - я такое обычно не ношу, - тут же уточнила она, - но он правда красивый и удобный, я на балу оценила, - закончила она совсем шепотом.

- Продолжим экскурсию? – предложил Артем, не в силах отвести глаз от фото.

- Да, хватит уже глазеть, - отозвалась девушка.

Они прошли дальше по коридору, в конце коридора виднелась большая двустворчатая дверь, а справа от спальни Артема стена переходила из обычной кирпичной в полупрозрачную стеклянную – это был спортзал. Он занимал большую часть второго этажа. Зайдя вовнутрь, Вика в очередной раз ахнула. Там действительно было на что посмотреть, беговая дорожка, большой велотренажер, тренажер для работы с весами, тренажер гребли и еще несколько которых Вика не знала, с потолка ближе к углу свисала боксерская груша, стояли стойки с инвентарем, гирями, скакалками, резинками, блины и грифы, практически профессиональный спортзал. На стене со стороны спальни виднелась две двери, одна была в санузел, вторая в сауну, как объяснил Артем. Но больше всего поразило Вику остекление, от самого угла сауны на всю стену от пола и до потолка шли окна, разделенные еле заметными перегородками, кроме того, в углу оно переходило на вторую, узкую стену зала и заканчивалось на стене в коридор.

- ОГО, - протянула шокированная девушка, проводя взглядом по всей панораме.

- Ты меня сейчас не поймешь, - сказал Артем, как баран, глядя на дверь сауны, - или будешь смеяться, но я даже не подумал, что у меня есть сауна и в ней можно было быстро пропарить свой насморк.

- А там терраса? – спросила девушка, пропустив его слова, подходя вплотную к остеклению и заглядывая наружу.

- Да, - тут же оживился Артем, - она по периметру всего этажа идет, выходы тут, - он показал малозаметную стеклянную дверь возле сауны, - в моей спальне и в коридоре.

- Сауна – это хорошо, - как завороженная, смотря на перекрытый почти полностью вид на город, немного запоздало протянула Вика.

- Ну вроде все показал, - разведя руки в стороны, резюмировал Артем, - что скажешь?

- Я в шоке, - честно призналась Вика, - родительский дом точно меньше, а нас там четверо проживало, - добавила она задумчиво.

- Света называет мою квартиру «Бастион одиночества», - зачем-то сказал Артем.

- Почему? – усмехнулась Вика.

- Не знаю, - пожал он плечами, хотя он подозревал почему. Три года назад, у него было очень тяжелое расставание, после которого он и взялся за ремонт этой квартиры с невероятной прытью, обеспечив строителям и дизайнерам если не безбедную старость, то пару беззаботных лет уж точно.

- В целом, мне почти все нравится, - честно призналась Вика, еще раз обводя спортзал, из которого они выходили, взглядом.

- А в твоей комнате новый фен, - вырвалось у Артема.

- Не называй ее пожалуйста моей, - скромно попросила Вика.

На самом деле в комнате появился не только фен, а если точно, то кроме фена была еще куча техники и приспособлений по уходу за волосами, название и назначения которых Артем не знал, он просто однажды зашел в магазин и купил все по совету консультанта, что необходимо для женских волос. И естественно все это было известной фирмы, которую так любит большинство девушек.

- Ты не голодна? – поинтересовался Артем, они шли по коридору второго этажа, - у меня правда еды почти нет, зато есть тортик, можем чай попить, - вспомнил он.

- Тортик, - задумчиво повторила Вика.

- Только не начинай, пожалуйста про фигуру, - показывая на фото, которое они как раз проходили, сказал Артем, - я знаю, что она у тебя в порядке.

- Ты меня теперь постоянно будешь подкалывать, да? – уточнила Вика.

- Это последний раз был, - пообещал парень, - ну может предпоследний.

- Чай можно, - засмеялась Вика, - с тортиком, - и они дружно спустились на кухню.

Разместились как в старые добрые, за барной стойкой. Вику не нужно было ни о чем просить, она сама достала тарелки, ложки и кружки, пока Артем принёс тортик из холодильника. Затем порезала его, а Артем тем временем достал чай с сахаром и вскипятил чайник. Торт был действительно вкусный, они уничтожили его примерно за час, пару раз подливая себе чай.