- А можно нескромный вопрос, - спросил он просмеявшись.
- Еще более нескромный? – удивилась девушка, - ну попробуй.
- Это тот самый комплект? – он кивнул на фото.
- Ага, - тихо ответила девушка, снова краснея, - я такое обычно не ношу, - тут же уточнила она, - но он правда красивый и удобный, я на балу оценила, - закончила она совсем шепотом.
- Продолжим экскурсию? – предложил Артем, не в силах отвести глаз от фото.
- Да, хватит уже глазеть, - отозвалась девушка.
Они прошли дальше по коридору, в конце коридора виднелась большая двустворчатая дверь, а справа от спальни Артема стена переходила из обычной кирпичной в полупрозрачную стеклянную – это был спортзал. Он занимал большую часть второго этажа. Зайдя вовнутрь, Вика в очередной раз ахнула. Там действительно было на что посмотреть, беговая дорожка, большой велотренажер, тренажер для работы с весами, тренажер гребли и еще несколько которых Вика не знала, с потолка ближе к углу свисала боксерская груша, стояли стойки с инвентарем, гирями, скакалками, резинками, блины и грифы, практически профессиональный спортзал. На стене со стороны спальни виднелась две двери, одна была в санузел, вторая в сауну, как объяснил Артем. Но больше всего поразило Вику остекление, от самого угла сауны на всю стену от пола и до потолка шли окна, разделенные еле заметными перегородками, кроме того, в углу оно переходило на вторую, узкую стену зала и заканчивалось на стене в коридор.
- ОГО, - протянула шокированная девушка, проводя взглядом по всей панораме.
- Ты меня сейчас не поймешь, - сказал Артем, как баран, глядя на дверь сауны, - или будешь смеяться, но я даже не подумал, что у меня есть сауна и в ней можно было быстро пропарить свой насморк.
- А там терраса? – спросила девушка, пропустив его слова, подходя вплотную к остеклению и заглядывая наружу.
- Да, - тут же оживился Артем, - она по периметру всего этажа идет, выходы тут, - он показал малозаметную стеклянную дверь возле сауны, - в моей спальне и в коридоре.
- Сауна – это хорошо, - как завороженная, смотря на перекрытый почти полностью вид на город, немного запоздало протянула Вика.
- Ну вроде все показал, - разведя руки в стороны, резюмировал Артем, - что скажешь?
- Я в шоке, - честно призналась Вика, - родительский дом точно меньше, а нас там четверо проживало, - добавила она задумчиво.
- Света называет мою квартиру «Бастион одиночества», - зачем-то сказал Артем.
- Почему? – усмехнулась Вика.
- Не знаю, - пожал он плечами, хотя он подозревал почему. Три года назад, у него было очень тяжелое расставание, после которого он и взялся за ремонт этой квартиры с невероятной прытью, обеспечив строителям и дизайнерам если не безбедную старость, то пару беззаботных лет уж точно.
- В целом, мне почти все нравится, - честно призналась Вика, еще раз обводя спортзал, из которого они выходили, взглядом.
- А в твоей комнате новый фен, - вырвалось у Артема.
- Не называй ее пожалуйста моей, - скромно попросила Вика.
На самом деле в комнате появился не только фен, а если точно, то кроме фена была еще куча техники и приспособлений по уходу за волосами, название и назначения которых Артем не знал, он просто однажды зашел в магазин и купил все по совету консультанта, что необходимо для женских волос. И естественно все это было известной фирмы, которую так любит большинство девушек.
- Ты не голодна? – поинтересовался Артем, они шли по коридору второго этажа, - у меня правда еды почти нет, зато есть тортик, можем чай попить, - вспомнил он.
- Тортик, - задумчиво повторила Вика.
- Только не начинай, пожалуйста про фигуру, - показывая на фото, которое они как раз проходили, сказал Артем, - я знаю, что она у тебя в порядке.
- Ты меня теперь постоянно будешь подкалывать, да? – уточнила Вика.
- Это последний раз был, - пообещал парень, - ну может предпоследний.
- Чай можно, - засмеялась Вика, - с тортиком, - и они дружно спустились на кухню.
Разместились как в старые добрые, за барной стойкой. Вику не нужно было ни о чем просить, она сама достала тарелки, ложки и кружки, пока Артем принёс тортик из холодильника. Затем порезала его, а Артем тем временем достал чай с сахаром и вскипятил чайник. Торт был действительно вкусный, они уничтожили его примерно за час, пару раз подливая себе чай.