Выбрать главу

- Ух ты, - обрадовалась Вика, - спасибо. Ей явно тоже понравилось фото.

Посидев еще немного, они отправились спать каждый в свою комнату. Артем проснулся от грохота во втором часу ночи, это был гром, звучавший как будто внутри квартиры, буря разошлась не на шутку. Решив попить воды, он спустился вниз и чуть не был сбит бежавшей в его сторону Викой. Они столкнулись в самом низу лестницы, девушка с размаху обняла Артема, ее была крупная дрожь.

- Ты чего? – забеспокоился Артем, тоже прижимая ее к себе, - Испугалась?

Девушка подняла на него свои несчастные глазки, из которых вот-вот могли хлынуть слезы и кивнула, сразу спрятав голову обратно в его плечо.

- С тобой побыть? – догадался Артем, девушка снова кивнула, даже не поднимая от него головы.

Проводив девушку до ее постели, Артем уложил ее и укрыл одеялом, при каждом новом ударе грома, эпицентр видимо был где-то рядом, девушка вздрагивала и ее начинала бить неконтролируемая дрожь.

- Обними меня, - жалостно попросила она, смотря на Артема телячьими глазами.

Артем присел рядом с ней и хотел обнять ее через одеяло, но девушка откинула край одеяла, намекая парню, чтобы он не отлынивал. Поняв, что ей действительно нужна полная его поддержка, Артем забрался под одеяло, просунул руку под шею девушки, которая тут же устроилась на его плече, и крепко ее обнял, укрывшись вместе с ней одним одеялом.

Какое-то время ее еще потряхивало просто так и после каждого хлопка, но буря уходила в сторону, становясь тише, а Артем еще поглаживал свободной рукой девушку по голове и волосам. Вскоре он почувствовал, что Вика уснула, он хотел еще немного полежать с ней и идти к себе, но как только он собирался это сделать, девушка, будто почувствовав, навалилась на него всем своим миниатюрным тельцем и обхватила руками и ногами, заковав до утра с собой. Артем абсолютно не был против, переживая лишь за утреннее моральное состояние девушки.

Глава 16

Проснулись они почти одновременно. Артем открыл глаза и увидел сонно моргающую Вику, все так же лежащую на нем. Одеяла на нем не было, Артем заметил его в ногах, видимо девушке стало жарко ночью, и она отпинала его туда. Вика лежала боком, обнимая Артема и прижавшись к нему всем телом, левую ногу она закинула на него, футболка задралась, оголив часть ее попы, в симпатичных синих трусиках, как подметил Артем. Это почему-то совсем не смутило девушку, она лишь одернула футболку и вставая, чмокнула Артема в щеку, произнеся: «Спасибо».

Она встала, потянулась, снова приподняв немного футболку, затем молча дошла до открытой двери ванной комнаты, обернулась на Артема и сказав: «Я в душ, потом с меня блинчики», закрыла за собой дверь ванны.

Артем решил тоже освежиться, он поднялся к себе, принял контрастный душ и надел чистую футболку. Когда он спустился на кухню, Вика уже стояла у плиты. Она стояла на одной ноге, согнув вторую в колене и прислонив к первой, и активно мешала тесто в глубоком тазике. Сковородка на плите уже нагревалась.

- Вот и варенье пригодится, - сказал Артем, больше чтобы обозначить, что он тут.

- Угу, - оглянувшись ответила девушка, - отправляя первый блин на сковородку.

- Тебе чай или кофе? – поинтересовался парень.

- Кофе, - попросила Вика.

Через двадцать минут они уже сидели перед стопкой вкуснейших блинов, макая их в пиалы с вареньем и запивали кофе.

- Даже не будешь шутить или спрашивать про ночь? – удивилась девушка в конце завтрака.

- Я посчитал если захочешь сама расскажешь, - резонно ответил Артем, допивая кофе.

- Я очень сильно боюсь грозу, - сказала Вика.

- Это я понял, - отозвался Артем, - давно это у тебя?

- С детства.

- А как ты справляешься, если рядом никого? – поинтересовался парень.

- Честно? – Вика опустила глаза и голову вниз, - Накрываюсь с головой одеялом и забираюсь под подушку.

- Бедняжка, - не выдержал Артем, подошел к ней и обнял обеими руками за голову. Девушка благодарно прижалась к его груди.

- Раньше дома со мной мама спала в такие ночи, - объяснила Вика, не торопясь убирать голову, видимо ей нравилось, - а как в город переехала, то только подушка спасает, - призналась девушка, все-таки освобождаясь от объятий.

- Ну если что, я всегда к твоим услугам, - предложил Артем.