Выбрать главу

- Ничего себе, - обрадовалась девушка, - спасибо огромное!

- Да не за что, - скромно ответил Артем.

Вика благодарно кивнула ему.

- Может у тебя еще и знакомые с кабриолетами найдутся, - спросила она коварно.

- Знакомых нет, - честно ответил Артем, - а мустанг с откидным верхом не пойдет? – спросил он, хитро улыбаясь после нескольких секунд молчания.

- У тебя что, еще и мустанг есть? – офигела в очередной раз Вика, прекрасно знавшая эту улыбку.

А Катя просто тихо запищала рядом, не веря в происходящее.

- Под чехлом стоит, - подтвердил Артем, - только как потеплеет, он не летней резине, - уточнил он.

- Спасибо, спасибо огромное, - как заведенная, повторяла Катя.

- Ну может хоть меня перестанет переодевать и фотать, - улыбаясь сказала Вика, смотря на счастливую девушку возле нее, - а то, то в белье, то ковбой, - и тут она резко замолкла, поняв, что ляпнула лишнего.

- А кто в мустанге, по-твоему, будет? – хихикнула Катя, но Вика смотрела на Артема, который сделал стойку охотничьей собаки:

- Ковбой, - произнес он, как бы чувствуя это слово на вкус, затем повернулся к Кате и обратился к ней деловым голосом, - Катерина, а можно с Вами как-то…

- Ээээй, - тут же возмутилась улыбающаяся Вика.

- Я подруг не сдаю, - тут же ответила смеющаяся Катя.

- Облом, - подытожил Артем, под общий смех.

Они еще немного поболтали, договорились как девушки определятся, Вика сообщит по поводу съемок с высоты, и Артем отправил их домой, а то начинало холодать, и сам сев в машину отправился к себе. А паркуя машину на свое место, его ждал приятный сюрприз от Вики в телефоне, она прислала ему фото в ковбойском наряде, с подписью «ну ладно, заслужил».

Она стояла в коричневой ковбойской шляпе, волосы ее были заплетены в косички, висящие по сторонам. Одета девушка была в клетчатую рубашку с длинным рукавом, под которой виднелся черный топ, через пару не застёгнутых пуговиц, низ рубашки был завязан в узелок, чуть выше пупка, оставив неприкрытым низ живота. Дальше шла светло-синяя мини юбка, подпоясанная кобурой с игрушечным пистолетом, и завершали образ коричневые сапожки, один в один ковбойские.

«Можно на вызов поставлю?» - отправил вопрос Вике Артем, заранее зная ответ.

«НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!» - ожидаемо ответила девушка.

На следующий день Артем съездил на работу, но Тамара, а затем и присоединившаяся к ней Вика, буквально выгнали его домой долечиваться, хотя чувствовал он себя уже хорошо, всего пару раз кашлянул.

Артем заметил, что общая тайна как-то сблизила девушек, они стали чаще общаться и отношения между ними стали более неформальными. С одной стороны, это радовало его, с другой, теперь они имели над ним какую-никакую власть, ведь с одной Тамарой, он худо-бедно справлялся в подобных делах, но натиск обеих женщин сразу был ему пока не под силу. Договариваются они что ли, пришел к выводу Артем, уже дома.

Но на следующие выходные, как бы они не протестовали, Артему пришлось лететь в столицу, решать дела с одним из бывших заводов отца, заодно собирался встретиться с мамой и сестрой.

Артем предложил на этих выходных Вике с Катей воплотить их план в действие, пока его не будет. Вика сильно сомневалась, боясь без него, Артема, хозяйничать в его квартире. На что Артем предложил им устроить девичник на все выходные или только на ночь, как захотят, пообещав отключить камеры, чтобы им было комфортно. Кроме того, без него им явно будет легче, да и сам Артем не будет стоять над душой. Немного посомневавшись и обсудив это предложение с Катей, Вика сообщила Артему, что они согласны.

Улетев в пятницу, Артем вернулся домой в понедельник. Один день у него ушел на все проблемы по заводу, и один день он провел с мамой и Светой, в их квартире в самом центре, на Арбате. Весь день они выпытывали у Артема как можно больше о Вике, об их отношениях и планах. Артем дозированно выдал им немного информации, которой им явно было мало, особенно Свете.

Получив от них очередные дорогущие, но правда красивые часы в подарок, Артем пообещал попробовать уговорить Вику приехать вместе к ним в гости, правда он не уточнил, когда он постарается ее уговорить, точно зная, что Вике это не понравится.

Вернувшись в понедельник утром домой, он обнаружил на барной стойке записку, в которой девушки благодарили его за предоставленную студию, как они выразились, и в качестве своей благодарности, оставили ему в холодильнике пирожки. Вика по всей видимости нащупала слабые места Артема. Он тут же достал из холодильника приличного размера пакет с пирожками и начал их по очереди уплетать, даже не подогрев. Пирожки были с капустой и вареным яйцом.