Выбрать главу

Ближе к концу мая, когда погода нормализовалась окончательно, а природа почти полностью ожила и температура днем на улице уже переваливала далеко за двадцать градусов, Артем напомнил Вике, которая уже не дулась на него, про фото с мустангом. Вика, тут же созвонившись с Катей, передала, что та может в выходные и уже даже присмотрела место на берегу небольшого озера, где можно будет отснять сразу несколько видов, на том и договорились.

Утром в субботу, Артем заправил полный бак и приехал в назначенное время к шлагбауму во двор девушек. Ждать их не пришлось, они пришли почти сразу после его звонка.

- Сзади места мало, - предупредил он, наблюдая как Катя с горящими глазами осматривает машину со всех сторон.

- Мне в самый раз будет, я маленькая, - сказала она, протискиваясь на задний ряд со своим рюкзаком.

- Может его в багажник? - предложил Артем.

- Не, - тут же испуганно прижала к себе рюкзак девушка, - там камера, оптика.

- Мне обязательно надо было одевать именно эту неудобную юбку? – недовольно, и, видимо не в первый раз, спросила Вика, ожидавшая возле машины, пока Артем вернет пассажирское кресло в нормальное положение.

- Ну ты же в кадре будешь, образ такой, - просунулась между сиденьями Катя, которая была в спортивных брюках, типа велосипедок и застегнутой до горла олимпийке, утром еще было не жарко.

Артем, вернув кресло в первоначальное положение, вылез из машины и сделал Вике жест руками, приглашая ее внутрь. Он только сейчас заметил, что стоявшая возле него девушка непривычно низкая. Артем быстро осмотрел ее с ног до головы, она была в джинсовой мини юбке, наверное, в той самой, с фото в стиле ковбойши, и застегнутой красной кожаной курточке. На ногах же у нее были светлые кроссовки. Девушка была невысокого роста, но Артем привык видеть ее на каблуках, и даже то время, что она прожила у него он не обращал почему-то внимание, что она почти на голову ниже него.

Погрузившись в машину, Артем уточнил у Кати что за место она выбрала, девушка показала на карте небольшой водоем, недалеко от города, буквально в десяти минутах езды. Артем проложил путь в навигаторе и предложил по пути заехать за кофе, никто не возражал.

Через несколько минут они уже выезжали с парковки авто кафе, с тремя стаканами ароматного напитка. Встав на светофоре, им неожиданно посигналил резко подъехавший слева внедорожник. Девушки вздрогнули, Артем лишь повернул голову, посмотреть кто это и что он хочет. В намытой до блеска бэхе, Артем увидел пафосно сидящую блондинку, а из-за нее, с водительского кресла, выглядывал улыбающийся Гриша. Артем опустил окно:

- Новая? – недвусмысленно махнул он головой в сторону них.

- Ага, - задорно ответил Гриня, - поехали обмоем?

- Не сегодня, - ответил Артем, - у нас дела.

- Тогда завтра в парке в двенадцать, отказов не принимаю, - крикнул Гриша, и не дождавшись пары секунд до зеленого светофора, сорвался с места с громким визгом колес.

- Дурной, - пожав плечами произнес Артем, заметив удивленные лица девушек.

До указанного Катей места добрались быстро, оно оказалось и правда недалеко. Съехав с трассы, дорога практически закончилась, и была явно не для мустанга, но Артем аккуратно провез его прямо к озерцу, место было потрясающее. Перед озером был небольшой песчаный пляж, по бокам прикрытый земляными валами, на подъезде к озеру по обеим сторонам дороги были поля, Артем не знал, засевают их, или это просто луга. А по краям полей шел мелкий подлесок, переходящий ближе к озеру в подобие небольшого леса с высокими красивыми деревьями.

Недалеко от дороги стоял одинокий величественный дуб. Он, конечно, был не вековой, но старый и с раскидистыми ветвями. Возле него Катя и попросила выставить машину, дня первых кадров. Подъезжая, Артем прямо на ходу сложил крышу мустанга, под дружный счастливый писк девушек.

Артем поставил машину как его просили, несколько раз переезжая то туда, то сюда, под чутким Катиным руководством. Затем, перед тем как начать снимать, Катя подошла к Артему с Викой, оказавшимися рядом и серьезно заявила:

- Значит так, чтоб не было вопросов и претензий, - строго начала она, - я фотограф, для хорошего кадра пойду на все, так что, если где увидишь меня загнувшись, лежа, короче в какой-то непричинной позе, это не заигрывания, это я так работаю, - предупредила она, смотря в первую очередь на Артема.