Он заверил, что ни на какие провокации поддаваться не собирается и отошел в сторонку, чтобы не мешать творческому процессу и наблюдать немного издалека.
Катя, сняв с себя олимпийку, тут же вытащила из своего рюкзака штатив и камеру, и посмотрев немного на небо, сразу сменила объектив на другой.
Дальше пошла магия создания произведений искусства. Артем сразу сказал, что машину можно использовать как им только вздумается, так что Катя заставляла Вику садиться и ложиться на капот и багажник, открывала и закрывала двери, перемещала девушку по всей машине. Видно было, что Вика немного стесняется, может от присутствия Артема, но некоторые позы у нее выходили как будто она тренировала их. Не удивительно, если Катя постоянно просила ее попозировать.
Отсняв у дерева, девушки немного отдохнули, перекусив батончиками, предложив и Артему. Пока перекусывали, Катя показывала на камере, что вышло. Снимки понравились Артему. Далее перегнали машину как смогли к озеру, Артем рискнул и спустился максимально к воде, прямо по песку. Конечно, это было рискованно, но недолго поколебавшись, он все же сделал это.
На новой локации, Катя заставила Вику сначала расстегнуть куртку, под ней она была в белой майке, а затем и совсем снять. Тут все повторилось, как и у дерева, Вика перемещалась по машине, Катя бегала вокруг. Артем наблюдал за ней с восхищением, она то почти ложилась на песок, то изгибалась в неестественных позах, полностью отдаваясь любимому делу. Сколько же идей и энтузиазма было в этой девушке.
Под конец, выгнав машину обратно к дороге, Катя попробовала пофотографировать машину без Вики, а когда закончила, подозрительно уставилась на Артема, о чем-то думая.
Молча поставив Вику к машине, она попросила Артема накинуть девушке на плечи его куртку. Артем не собирался сегодня фотографироваться, поэтому оделся абсолютно буднично, в джинсы, черную футболку и легкую куртку из коричневой кожи.
Артем глянул на Вику, та кивнула, и он, сняв с себя куртку, подошел и осторожно накинул ее ей на плечи. Катя все это время почти без остановки фотографировала их.
- А теперь приобними её, - сказала она, когда Артем уже собирался отойти.
Артем с Викой сначала удивленно посмотрели на Катю и в объектив, затем так же удивленно переглянулись сами. Вика неуверенно кивнули и Артем, так же неуверенно обнял ее, встав за спиной. Девушка почему-то вздрогнула от его прикосновения.
- А еще раз так можете посмотреть друг на друга? – не унималась Катя, под непрекращающиеся щелчки фотоаппарата.
Вика повернула голову на Артема, он в свою очередь чуть опустил глаза на девушку, их взгляды встретились. Артем уже и забыл какие красивые у Вики глаза.
- Всем спасибо, съемка окончена, - через пару десятков щелчков, произнесла Катя.
Артем отпустил Вику замешкавшись пару секунд, девушка тоже не торопилась, медленно сняв с себя куртку и отдала ее владельцу.
Собирались в обратный путь без спешки, погода была хорошая, потеплело, но куртки Артем сказал всем надеть, так как решили ехать с опущенной крышей. Сильно не гнал, чтобы не сдуло Катю, так же забравшуюся на заднее сиденье. Девушки всю дорогу уговаривали зайти к ним на обед, но он видел, как они вымотаны и решил пусть, лучше отдохнут, чем будут хлопотать над ним. Высадил их там же, где забирал утром.
Девушки выглядели счастливыми, особенно Катя, она просто сияла. Вика тоже была в хорошем настроении, видимо, потому что это все наконец закончилось.
- Тебе бы студию свою, - сказал Артем Кате, выпуская ее из машины.
- Это мечта, - призналась девушка, - но они знаешь сколько стоят, аренда неподъемная, но я откладываю, - рассказала девушка, - снимая детские утренники и недорогие свадьбы правда много не накопишь, но я иду к своей цели.
Да, энтузиазма ей точно не занимать, - подумал Артем.
- Можете меня кстати поздравить, - вдруг вспомнила Катя, - я вышла в финал конкурса, ну того, с фото города.