Выбрать главу

– А ты считал?

– И всё же?

– Меня это уже не касается, и тебя, кстати, тоже не должно. И я не выгораживаю его, а не хочу, чтобы он тебя покалечил. Ты знаешь Макса не хуже меня, – объясняю ему очевидные вещи. Если Макс сорвётся, его никто не остановит, по силе он явно превосходит Дэна.

На его лице читается неприкрытое недовольство, но, поразмыслив, он сдаётся:

– Ладно, я постараюсь. И извини за сегодня, испортил тебе настроение. Я не хотел, правда.

– Забудем об этом. Может, выпьем чаю? – миролюбиво предложила я.

Не ответив, сокращает между нами расстояние.

– Ты очень красивая, – шепчет он. – Помнишь, как ты сидела у меня на коленях в автобусе во время нашего первого выездного мероприятия? Мест на всех не хватило, и я, не спросив твоего мнения, усадил тебя к себе на колени. Если бы ты знала, как я жалел потом, – усмехается он. – Два часа в дороге, я мучился диким возбуждением к невероятно сексуальной девушке.

Смеюсь в голос от его признания и от воспоминания той самой поездки. Давно забытое ощущение беззаботности. Мы были молоды, свободны от чужого мнения и предрассудков.

Он чуть склоняется ко мне, проверяя мою реакцию. Я не отстраняюсь, и он целует меня. Признаться, целуется он хорошо. Но я ничего не чувствую. Нет того пламени, которое способен разжечь Макс буквально одним прикосновением. Целует меня долго, а когда начинает подталкивать к дивану, во мне зарождается паника, к близости я точно не готова. И тут на помощь приходит Маринка, которая проснулась и начала живо что-то лепетать. Дэн рассмеялся и выпустил меня из своих объятий.

Проводив его, долгое время укладываю ребёнка, а потом ещё долго лежу, глядя в потолок. Макс сегодня психанул знатно. Злить его – это играть с огнём, он вспыхивает мгновенно и в любой схватке готов идти до конца, не щадя ни себя, ни соперника. Он тот, кто будет биться до последней капли крови. Надо их как-то разводить по разным углам. А с Дэном… С Дэном мне спокойно и есть о чём поговорить, а там, может, и в постели нормально будет. В конце концов, Максу придётся смириться, что я с другим, Дэн это будет или кто-то другой.

Макс

Рано утром нахожу ключи от своей машины и выдвигаюсьв сторону дома, чтобы переодеться и собрать вещи. За эту ночь принял решение съездить в Питер. Нервы сдали окончательно, если сейчас не уеду, либо Дэна убью, либо Юльку изнасилую.

В студию захожу, когда уже все в сборе: Ник, Димка, Алёнка, Лера и Дэн.

– Есть что сказать? – задаю вопрос последнему, но он молчит. – Вчера разговорчивее был, – замечаю я. – Подыскивай себе другой коллектив, не сработаемся мы с тобой.

Он лишь ухмыляется, но я знаю, что ему не смешно. Музыканту в другой коллектив не так просто уйти, у нас уже всё налажено, каждый подстраивается друг под друга в две секунды.

– Лер, я на неделю в Питер, – ставлю её в известность. – Поработайте пока без меня.

Я обнял её на прощание и вышел из зала. В машине, пока навигатор прокладывал маршрут, решился набрать Юлии.

– Я слушаю, – прозвучал в трубке её тихий, словно издалека, голос.

– Выслушай меня, пожалуйста, не отключайся, – взмолился я, но в ответ лишь дыхание, тихое и ровное, как течение реки. – Юль, прощать измену или нет… Наверное, каждый решает сам. Я не могу заставить тебя принять это, но хочу чтобы ты знала: я ненавижу себя за тот поступок, за ту минутную слабость. И сейчас, больше всего на свете, я хочу лишь одного – чтобы ты была здорова и счастлива, – в трубке по-прежнему тишина, лишь слабое эхо её дыхания. – Я уезжаю на неделю в Питер. Маришку поцелуй от меня.

– Поезжай аккуратно, – прошептала она наконец. И этот голос, такой близкий и такой далёкий, ранил сильнее любого упрёка. Хотелось услышать совсем другое.

Глава 23

Юля

Я отчаянно пыталась уйти с головой в работу, погрузиться в неё так, чтобы не осталось места ни для одной лишней мысли. Дэн, звонил каждый день, и нам даже удалось выбраться на выставку, оставив Марину на попечение няни. Для меня стало неожиданностью, что Макс на полном серьёзе попросил его покинуть коллектив. Эта информация легла на душу тяжёлым грузом. Почти семь лет бок о бок – это много, все уже сроднились, и вот так вот выгнать человека… по сути, из-за меня. Надо поговорить с Максом, чтобы с плеча не рубил. Надеюсь, поездка пойдёт ему на пользу, а там, может, успокоится и изменит своё решение.

В один из дней меня вырывает из сна звонок в дверь. Едва отлепив голову от подушки, вижу, что часы показывают семь. Маринка уже не спит и ёрзает в кроватке. Беру её на ручки и иду открывать дверь. На пороге стоит Макс. Странно, его не было всего неделю, но как будто чего-то жизненно важного не хватало. И вроде отказ от «важного» и не смертелен, и можно прожить, но уже не так комфортно.