– Как же я люблю тебя, – опаляет мои губы сиплыми нотками.
От его слов по телу пробегает дрожь, и даже от начального поцелуя спинной мозг просто выкручивается.
– Юлька моя, если бы я раньше знал, что тебе нужны эти слова… – в его голосе вновь зазвучало искреннее сожаление. – Слишком поздно понял. Прости, – прошептал он и, нежно касаясь, начал освобождать меня от одежды.
Неистовый голод, который мы так долго сдерживали, вырывается наружу, сметая все преграды на пути. Волна жара, цунами нежности проносится сквозь меня. Это было подобно танцу, в котором мы оба знали каждый шаг, каждое движение, каждую реакцию.
Снимаю пастельное бельё, всё ещё хранящее тепло наших тел, и принимаюсь за уборку спальни. Затем привожу себя в порядок и спускаюсь на первый этаж. Макс сидит на диване, взгляд задумчивый и глубокий.
– Здесь и сейчас, глядя мне в глаза, ответь... – режет тишину его голос. – Как ты ко мне относишься?
– Как к отцу нашей дочери, – ровно ответила я.
– И всё? – он вопросительно вскинул брови. – Ты по-прежнему видишь во мне не готового к серьёзным отношениям парня?
– Это не так.
– Тогда почему…
– Макс, – оборвала его я. – Я никогда не смогу тебе доверять.
– А что это сейчас было в спальне? – обескураженно выдал он.
Смотрю на него долгим взглядом.
– Ты был прав, прошлое нельзя изменить – можно только принять. Я просто приняла. Я действительно простила тебя.
– Ты меня на лопатки уложила, – с укором выдал он, хватаясь за голову.
– Макс, отвези меня обратно, пожалуйста. В дороге обсудим, как и когда ты будешь видеть Марину.
Глава 28
Макс
К Лере в дом не захожу, снаружи жду Юльку с Маришкой. Кружу возле машины, пытаясь собрать частицы сегодняшнего дня и нашего с ней разговора в цельную картину. Когда Юлька наконец появляется, перехватываю дочку из её рук и бережно усаживаю в машину. Доставив их домой, разворачиваюсь обратно к Лере. Пришло время объясниться с ней.
Дверь мне открывает Сашка, улыбаемся с ним оба. Возвращаю ему ключи и без слов, лишь взглядом, прошу позвать жену, и опускаюсь на колени. Сашка, добродушно посмеиваясь, кричит вглубь дома:
– Лера! Это, наверное, к тебе… Вряд ли Макс решился мне предложение сделать, – шутит он.
Лера появляется спустя мгновение и опускает на меня взгляд.
– Красавчик, – комментирует мой внешний вид, а затем спрашивает: – Похищение хоть дало результаты?
– Нууу… – тяну я, – определённые результаты есть, – затем улыбаюсь. – Но есть ещё над чем работать.
– Макс, ты где этих бандитов нашёл? – серьёзно спрашивает она.
– Лер, какие бандиты? Это люди Армена.
– Все помогли, да? – в её голосе сквозила усталость. – Вставай, дурик, – буркнула она и направилась в столовую.
Поднимаюсь, и мы с Сашкой плетёмся за ней и синхронно усаживаемся за стол.
– Макс, среди белого дня, в центре города! – восклицает Лера. – Нападение группой лиц… О чём ты думал? А если видео с камер наблюдения просочится в сеть? Уголовной статьи только и не хватало. Не к такой славе мы стремились, как мне казалось.
– Забудь про камеры, я заранее обо всём позаботился. Не зря же я связи с нужными людьми налаживал все эти годы. Вот пригодились! Да и Юлия не оставила мне выбора. А ты знаешь, я сдаваться не привык.
– Риск оправдал себя? – подключился к нашему диалогу Саша.
– Да, – утвердительно кивнул я. – Маринка теперь в выходные дни со мной. И я ищу им квартиру ближе к себе, а то через всю Москву неудобно мотаться, – озвучиваю решение, принятое нами с Юлькой по дороге.
В их взглядах читалось полное недоумение .
– И это всё? – задала вопрос Лера, подходя к холодильнику и выуживая оттуда банку огурцов.
– Ну, жить она со мной не хочет, – произнёс я, не скрывая разочарования. – Могу, конечно, быть более настойчивым, но, если честно, я опасаюсь ещё больше давить на неё.
– А Юлька-то кремень! – выдаёт своё восхищение Лера. – Вот никогда бы не подумала, мне она всегда казалась мягким по характеру человеком.
– Она боится повторения, я это сегодня отчётливо увидел. Но между нами есть определённая связь. И мне кажется, она меня любит.
– Мне тоже так кажется, – подтверждает Лера, садясь рядом с мужем и вылавливая солёный огурец из банки. – Подожди пока. Возможно, у неё внутренняя борьба идёт. А что там перевесит, чувства к тебе или неуверенность… в общем, время покажет.
Лера, как всегда, права. Надо дать Юле время переварить шквал откровений и всё осмыслить, сегодня действительно было многое сказано. Надеюсь, переезд сблизит нас, даст возможность чаще видеться. А уж я найду лазейку, чтобы наведываться к ним регулярно, главное – вопрос с ребёнком утрясли. Задумчиво смотрю на Лерку и не могу удержаться от комментария, когда вижу, как она с аппетитом хрустит огурцом.