— Я только «за», — быстро соглашаюсь, боясь, что она может передумать. Я же такой шанс упустить просто не могу, ибо он бесценен для меня.
И вот спустя десять минут мы уже лежим с ней вместе на широком диване в гостиной. Да, под разными одеялами, но вместе. Смотрим друг на друга, а между нами белый комок счастья, который уже успел заснуть, свернувшись калачиком. Два других устроились в корзинке, недалеко от печки, где еще тлеют угли, создавая мягкое тепло.
— Что мы будем с ними делать? — спрашиваю шепотом, чтобы не прерывать этот… интимный момент.
— Можем попробовать их завтра пристроить, — также шепотом отвечает Маша, наглаживая малыша.
— А если не получится? Заберем в город?
— Не знаю. Наверное… — она задумчиво прикусывает губу. — Но бросить их — бесчеловечно.
— Согласен… — киваю, любуясь Машей. — Как бы ты назвала их?
— Белого бы назвала Снежок, Сахарок или Сметанка, — на последнем она расплывается в довольной улыбке.
— Почему Сметанка? — усмехаюсь, подпирая голову рукой, чтобы лучше видеть ее лицо.
— Люблю сметанку, — просто отвечает Маша, и в этой простоте столько очарования, что я не могу сдержать улыбки.
— А остальных?
— Не знаю. Может быть, черного Тучка, рыжего Лучик, — она задумчиво смотрит в сторону корзинки. — Как думаешь, они мальчики или девочки?
— Не знаю, — отвечаю, хотя на самом деле мне все равно. Я могу смотреть только на Машуню, понимая, что влюбляюсь в нее все сильнее... С каждым вздохом, с каждым словом, с каждой секундой рядом с ней.
Малышка начинает зевать, прикрывая рот ладонью. Ее глаза слипаются, но она упрямо продолжает гладить котенка.
— Спи, — шепчу я, осторожно убирая прядь волос с ее лица. — Я присмотрю за ними.
— Обещаешь? — сонно бормочет она, ее веки уже почти закрыты.
— Обещаю.
Когда Маша засыпает, ее дыхание становится ровным и глубоким. Белый котенок тоже спит, уткнувшись носом в ее шею. Я смотрю на них и не могу оторвать взгляда. Есть что-то невероятно трогательное в том, как доверчиво они спят рядом — женщина, которую я люблю, и крошечное существо, нашедшее у нас приют.
В тишине ночи слышно только их дыхание и тихое потрескивание дров в печи. Странно, как три маленьких существа, появившиеся из ниоткуда, смогли создать такую атмосферу домашнего уюта.
Осторожно поправляю одеяло на Маше, стараясь не разбудить ни ее, ни котенка. Она что-то бормочет во сне и улыбается, ее губы чуть приоткрываются. Интересно, что ей снится? Надеюсь, что-то хорошее. Может быть, даже я. От этой мысли внутри разливается тепло.
Черный и рыжий котята в корзинке тоже спят, свернувшись в один пушистый клубок. Завтра нужно будет решить, что с ними делать дальше. Может здешние жители любезно согласятся их приютить. Но это завтра.
Закрываю глаза, но не сплю. Хочу запомнить каждую секунду этой ночи. Каждый вздох Маши, каждое мурлыканье котенка, каждую мысль о том, что это только начало чего-то большего…
Маша… Моя Маша… Не отпущу тебя. Никогда и ни за что. Мы будем вместе, в любом случае.
***
Кажется, ИИ что-то знает:
Глава 11. День четвертый… Лужи, котята и манная каша
День четвертый… Лужи, котята и манная каша.
Тепло, уютно…
Еще и сон приснился хороший. Мне сейчас так комфортно, что вставать совсем не хочется… Но если подумать… зачем вставать? Отпуск для того и существует, чтобы наслаждаться такими моментами.
Открываю глаза резко, осознавая, что лежу я не на подушке, а на мужской груди. Твердой, накаченной груди, от прикосновения к которой внутри все замирает от восторга.
Поднимаю голову и встречаю задумчивый взгляд Арса…
— Привет, — говорит тихо, с улыбкой.
— Привет…
Улыбаюсь в ответ, чувствуя, как его рука нежно поглаживает мою спину через тонкую ткань кружевной сорочки, вызывая у меня и мурашки, и дрожь, и вообще волну блаженства.
— Как спалось? — спрашивает он, заправляя прядь моих волос за ухо.
— Удивительно хорошо, — отвечаю, потягиваясь и снова прижимаясь к нему. — Давно так сладко не спала.
Его сердце ровно бьется под моей щекой, и я невольно вспоминаю ночь. Как мы нашли котят, как устроили им уютное гнездышко, как легли рядом, чтобы присмотреть за ними.
Зачем и как я перебралась под одеяло Арса, не буду узнавать. Возможно, мое подсознание решило, что у Арса одеяло лучше… или что Арс теплее… не знаю.